Литвек - электронная библиотека >> Кэри Холдинг >> Короткие любовные романы >> Танец страсти или я в роли ботаника. (СИ)

<p>


     Стих к произведению! (Спасибо большое Ирише П)



      Я словно живу в ритме танца


      Он-суть моя и выражение


      Мне в кайф фейерверком взрываться


      В каждом своем движении


      С музыкой вместе слиться


      Танцуя до изнеможения


      Я свободна как птица


      В каждом своем движении


      Сливаясь в единое целое


      Танцуя сегодня вдвоем


      Друг другу признаться хотели мы


      Что в танце себя познаем


      Союз наших губ наслаждается


      Верша этот танец любви


      И чувство , что в нас зарождается


      Пульсирует в нашей крови




      Глава1



      - Мы будем скучать по тебе, Джеки.



      - Ты смотри, не забывай нас.



      - Как же я без тебя и твоих веселых выходок буду?


      Еще много чего говорили мне мои любимые друзья. Сейчас я уезжаю из своего милого городка, оставляя здесь самых близких мне людей, я буду очень скучать по ним. Ведь они - моя семья, мои братья и сестры...



      - Как я могу забыть вас, Маркус? Если захочу, все равно не смогу. Вы же знаете, как дороги мне. Шайллер, Мадлен, ну зачем эти слезы? Перестаньте, а то я тоже сейчас расплачусь.


      И, на самом деле - успокаиваю девочек, а у самой глаза на мокром месте, хорошо хоть, что кепка надета и не видно покрасневших глаз.



      - Давайте обнимемся напоследок, - предложил Дилан. Все охотно восприняли эту идею.


      Меня крепко все разом обняли. Так приятно, что есть такие люди, которые любят, верят и ценят тебя. Даже если сама отчаиваюсь, это ненадолго: ребята всегда поддержат, и так не только со мной, но и с каждым членом команды. С каждым членом семьи.



      - Все теперь мне уже пора, - прохрипела я из центра этой кучки. - Народ, я сейчас задохнусь.


      Все разом меня отпустили. Фух, жива еще.



      - Пока. Буду скучать.



      Я уже поворачивалась и направлялась к машине, как услышала вслед:



      - Джеки, ты, надеюсь, не забыла про спор? - Маркус, блин, весь момент испортил, как же я рассчитывала , что он забудет. А нет, помнит все!



      - Нет не забыла, - сказала я сквозь стиснутые зубы. - Как хорошо, что и ты не забыл!


      Вслед послышался веселый смех. Да, вот кто меня заставлял спорить с ним!


      Я быстро подошла к своей машине. Сейчас еще чего-нибудь вспомнят, а мне ведь потом реализовывать надо!


      Как вы уже поняли, меня зовут Джеки, полное имя - Джеки Фрос. Шестнадцать лет, закончила десятый класс, а вот одиннадцатый придется уже окончить в другой школе, в другом городе, далеко отсюда. Мы переезжаем: организация отца перебралась на новое место, а мы за ней. Я была ужасно зла, узнав о переезде, но ничего не поделаешь - все уже решено, мы уезжаем.


      Все те, кто пришел попрощаться со мной, были моими лучшими друзьями. Я не шутила когда называла их моей семьей: они и вправду были моими братьями и сестрами, моей командой. Мы вместе танцевали. Были известны на весь город. Участвовали в разных конкурсах и брали призовые места, бесстрашно принимали вызовы на баттл и выигрывали. Лучшая команда города. Я и вправду буду очень скучать по ним. Но я знаю, что они и дальше будут лучшими. Уходя, я предложила им кандидатуру на мое место. Девчонка была хороша, но я все равно лучше - это сказали члены команды, да и я сама знала. Но выбора нет. Все знают, что, из-за недостатка участников, команда превращается в "сырое мясо". Каждый член семьи привносит что-то свое в танец, так и строится команда, так ставятся номера. Мой уход ставил под удар всю хореографию, весь танец полетел бы к чертям. Но я первым делом, как узнала о переезде, стала выбирать из всех мне знакомых танцоров лучшего.


      Я и не заметила, как отключилась в машине. И как мы уже стоим у дверей нашего дома. Пройдя в дом, я придирчиво стала осматривать его. Ничего так, уютненько, жить можно. Главное: у меня теперь есть своя личная комната, где я могу заниматься чем хочу.



      - Я к себе, - сказала я родителям, и пробежала по ступенькам на второй этаж. С ними, я, в некотором роде, не разговаривала. Мне пришлось все оставить в нашем старом городе, и буквально ни с чем приехать в новый. Они знали, что для меня значат танцы и друзья. Ну все, теперь уже ничего не вернешь.


      Поднявшись к себе в комнату, я хотела прыгнуть на кровать, разбросить руки и ноги в разные стороны и просто лежать. Но, увидев, что творится в моей комнате, а именно: везде коробки, там и сям разбросаны вещи, желание завалиться только усилилось. О ужас, мне что, все это сейчас разгребать придется?!


      Часа два, наверное, я раскладывала всю эту хрень по полочкам, шкафчикам и тому подобное. Нет, я даже не была в курсе, что у меня столько вещей! Когда за окном уже было около полуночи, в комнате было хоть какое-то убранство.


      Завтра в новую школу, а я себя чувствую, как протухшее яйцо. Я подняла руку, принюхалась. И так же воняю! Да, дорога довольно долгая была, еще уборка, я определенно вспотела. Сейчас в ванную, приму душ и спать.


      Выйдя из ванной уже чистой и, главное, приятно пахнувшей я все размышляла, что же завтра одеть. Кроссы конечно, набедренные широкие штаны, топик, сверху куртка. Ну нормально, можно так пойти. И только потом до меня дошло. Я даже остановилась на полпути к кровати.


      В этот момент пришла мама, и застала меня застывшую, как статую. Она быстро подбежала ко мне, и стала щелкать перед лицом, приговаривая при этом:



      - Доченька ты меня слышишь? Ау! Что с тобой?



      - Мама, - сказала я внезапно осипшим голосом. - У тебя есть какое-нибудь старье из одежды, и еще очки для зрения?



      - Зачем тебе, у тебя, что-то со зрением?- мама отошла от меня, вопрос ее озадачил.



      - Блин, как я могла забыть! - сказала я с