ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Космическая фантастика и др. >> Магоискин. Том второй (СИ)

Глава 1

Вся наша компания оказалась опять в кабинете у Главы Совета. Хорошо, что кабинет у него был весьма большим и мы там не теснились. Просто, чтобы не пугать дварфов, я выбрал именно закрытое помещение кабинета, хотя мог сделать окно портала прямо на палубу станции. В комнате никого не было, видно все куда-то ушли и никто даже не подумал, что мы можем опять появиться в этом помещении. Пришедшие со мной гномы смотрели на меня с опаской. По-моему никто из них еще не видел такой сильной магии и магии портальных перемещений, и конечно же они в первый раз увидели, как прямо на их глазах мои страшные звери рвут высшие скафы эльфов, как бумагу. Не успели мы выйти из кабинета, как я услышал тяжелый топот шедший по коридору станции. Ага, понятно, это постарались уже мои освобожденные дварфы. Как только они покинули станцию Джета, у них сразу же слетела блокировка нейросетей, что им установили эльфы.

И вот теперь один из них смог свободно связаться со своими и вызвать их сюда. Они молча ворвались во внутрь помещения и начали окружать нас, беря в коробочку и наставив на нас свои штурмовые винтовки. Вероятно их командир подошел ко мне, увидев во мне врага, потому что остальных он знал лично, а я чужак и к тому же человек. Я не стал менять или снимать свою человеческую личину и вопросительно посмотрел на громадного гнома. Почему огромного? Этот мощный дварф был даже на целую голову выше меня, а в плечах, наверное раза в три шире. Сколько знаю гномов, никогда не видел среди них таких великанов.

— Снимай с себя все побрякушки и сдай оружие — грозно наставил тот на меня свой бластер.

Он прекрасно видел нет у меня в руках никакого оружия. Мой грозный игольник, как и вибронож были укрыты моим «призраком-метаморфом» и не видны вовсе, хотя чтобы всех уничтожить в этом помещении мне нужно секунды три, не больше. Из побрякушек на мне был только мой браслет. Я его молча снял и положил на стол. Здесь мне тоже нужны мгновения, чтобы вызвать из него моих кошек и не важно, что браслет не на моей руке, управлять им я мог дистанционно. Но, вот хамства с его стороны я не стал терпеть, когда этот бугай защелкнув на мне наручники, грубо толкнул меня и дал коленкой под зад, чтобы быстрей шевелил ножками.

Один из моих «спецназовцев» хотел предупредить своего товарища, как он не прав, но этого не понадобилось. Браслеты сами упали с моих рук. Я развернувшись, молча ударил того правой рукой под лицевой щиток скафа, а левой раскрытой ладонью ударил в грудь, усилив удар ментальной силой. Чуть не рассчитал и тот улетел спиной вперед, ударившись о противоположную стену кабинета. Удар сотряс стенки кабинета и вибрация пошла по всему помещению, напоминая небольшое землетрясение. Одновременно в меня выстрелили из своих плазменных винтовок, стоящие вокруг бойцы, но больше одного выстрела те не успели сделать.

Все выстрелы стекли с меня большой кляксой, с моих щитов. Я протянул руку и обруч, лежащий на столе прыгнул мне в руку и в следующую секунду из браслета выскочили десять «Ширши» и весь хваленный гномовский спецназ оказался опрокинутым и прижатым моими зверушками к полу, не давая тем встать. Не хотел я никого убивать, поэтому мои черные леопарды выполнили мой мысленный приказ «никого не убивать». Мне уже врагов хватает, а вот потенциальных «друзей» терять как-то не хотелось. Но, надо чтобы запомнили меня крепко. Одновременно, синхронно все мои десять «Ширши» выпустили когти и провели по скафам воинам, оставляя глубокие рванные борозды на их броневых пластинах.

— Прекратить сейчас же! — вдруг раздался громкий приказ, это прибежал запыхавшийся гном и встал у открытой двери — я секретарь уважаемого Гюрвиля и у меня приказ, все присутствующие на борту станции почетные гости дварфов.

— Хм, это действительно так? — спросил я этого коротышку, чуть усомнившись. Может этот самый Гюрвиль видел все через свои визоры и решил прекратить бойню. Принципе я все равно не хотел убивать этих гномов, так что сделаем вид, что поверил. И после утвердительного кивка этого гнома, приказал своим «Ширши» отпустить солдат — хорошо, на первый раз поверю вам, но командовать в следующий раз группой захвата поставьте более адекватного командира, а то у этого — и я показал пальцем на встающего спецназовца — вместо мозгов, одни мускулы.

И тут же добавил

— Не могли бы вы, не знаю, как вас звать — обратился к секретарю, мои «Ширши» быстро втянулись в браслет — проводить меня в вашу медсекцию. Гильдору необходим реаниматор и медкартриджи.

— Меня зовут Нордул — быстро ответил гном, при этом расфокусировал взгляд, связываясь, вероятно с самим председателем или медсекцией, и получив какие-то инструкции тут же незамедлительно ответил — конечно лэр Джен, идите за мной.

Мы поспешили за Нордулом. Я впереди, за мной летела гравитележка с Гильдором, избитые гномы где-то отстали от нас. Наверное их сразу другие дварфы потащили в свое СБ. Сейчас главное решить с бессознательно лежащим родственником, а потом все остальное. Пропустить его через медкапсулу диагноста, потом только лечить. В медсекцию Нордул привел нас самым коротким путем, через аварийные лифты, спустились на минус сотовый этаж. Там уже суетились медики, но я сам был врачом высшей категории седьмого ранга и сам лично положил Гильдора в диагност, а затем в реанимационную капсулу.

Как и предполагал, здесь нужны особые медкартриджи, которых у гномов не было. У Гильдора после первого ментоскопирования эльфами начали разрушаться нейронные связи. Вот, откуда они узнали о расположении нашего убежища. А после того, как исчезла первая группа эльфов и не отвечала на вызовы, эльфы заподозрили неладное и решили еще на одно ментоскопирования и плевать им, что после этого гном превратится в овощ. Оставлять его в живых у них не было таких планов, после этого на очереди были остальные дварфы.

Мне сначала было попытались помешать местные медики гномов, но мне некогда было с ними рассусоливать и что-то объяснять. Диагност показал, что и времени-то у меня совсем нет. Поэтому недолго думая выпустил из браслета своих зверушек и приказал встать на страже и никого в медсекцию не пускать. После этого вплотную занялся лечением моего родственника, переферийным зрением отлеживая трясущихся медиков, слыша в ментале ужас, исходящий от них. Слава богу успел, вставил последний картридж и устало вытер пот на лбу. Все, Гильдору придется лежать в реаниматоре целых десять дней. Пока лечил выгнал всех из медсекции, не нужны они пока тут.

— Ну, что дор Нордул — выйдя из медсекции я обратился к одиноко стоящему гному. Смотрю
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=