Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Космическая фантастика и др. >> Магоискин. Том второй (СИ) >> страница 3
станции не дал. Поэтому мы с Гильдором спокойно загрузились в мой бот, кстати, когда пришли на палубу, то он был окутан защитным ментальным куполом. Не смогли вскрыть мой бот гномы, еще один удар по престижу гномов и мой увеличившийся счет к ним. Потом не стал ничего лишнего выдумывать, открыл портал с помощью кольца Радужного прямо к себе в подземелье и бот резко прыгнул вперед.

Глава 2

Визуализировавшись, я сделал портал прямо ко второму городу Дварфов Надежде, вынырнули с другой стороны колец. Потом подлетели к временному лагерю. Все очень обрадовались, увидя как приземлился мой бот с краю домов. Особенно радовалась Зоя и обнимала со слезами на глазах саркофаг капсулы с лежащим в нем мужем. Ему еще девять дней лежать в нем. Действительно, женское сердце вещун, удивительное явление, любящие души всегда чувствуют друг друга, какое бы расстояние их не разделяло. Я с собой выгрузил пару туш копытных животных, похожих на маралов, которых добыл по дороге сюда, попросил Бокена и их жен приготовить из них вкусные шашлыки, они уже знали, что это такое. Надо отметить, что новый глава нашего поселка жив-здоров. Еще немного и я бы не успел его спасти. Идиоты гномы или это у них один такой гнус рыжебородый? Ладно, когда очнется Гильдор, тогда и будем что-то решать.

Сейчас хрупкий мир с дварфами в руках у лежащего без сознания моего названного отца. Все-таки не стал переступать ту черту, за которой мы были бы уже непримиримыми врагами с расой коротышек. Я не стал на станции никого убивать из гномов, только парализовывал или в крайнем случае ранил, в отличии от эльвийской Джеты. Там я наоброт никого не щадил и убивал всех, кого встречал на своем пути. Поэтому эльфы на меня до их пор злые и все еще пытаются добраться до моего подземелья. Потому что на их станции я прошел кровавой метлой мести и по указке станционного Искина нашел их местную сокровищницу, каковую и «обчистил» до нуля. Даже забрал обратно все артефакты, купленные ими на аукционе в Валькорне.

Кроме того там лежало еще точно таких же пять костюмов «хамелеонов-метаморфов», которые тоже прихватил с собой. Золото и серебро не стал брать, ни к чему мне оно, как и плоды «Митрайи». Вот драгоценные камни, рубины, алмазы и изумруды забрал все. Они являются естественными накопителями ментальной энергии и хорошо ее держат. Из них можно делать хорошие артефакты. Наверное еще поэтому зляться на меня ушастые и не прекращают долбить проход в подземелье. По данным моих дронов, висящих у них над головами день и ночь, они бросили расчищать тоннель, уже трижды потеряв там свою технику и эльфов, а сейчас вгрызались в скалу в совершенно новом месте, идя параллельно обваленному тоннелю.

Надо вообще отвадить этих сволочей, чтобы больше не совались к нам. Наверное их аналитики все-таки смогли все это сопоставить вместе, нападение на Джету, подземелье и аукцион, хотя я все время менял свою личину, а на их орбитальной станции разгуливал даже с закрытым темным забралом. Они меня все-таки вычислили, иначе чем объяснить их упорство с каким они долбят скалу, углубляясь вниз. Поэтому каждую ночь я делал портал наружу в стороне от лагеря и каждый раз напускал своих «Ширши» на эльфийский лагерь. Я не стал их всех уничтожать сразу, а мои ментальные звери убивали каждую ночь от пяти до десяти эльфов, в основном часовых. Весь их лагерь я держал в страхе. Они ничего не могли сделать с моими призраками в ночи, как эльфы называли мои ментальные иллюзии.

Эльфы упорно уже больше недели вгрызаются в скалу и прошли больше километра. Я специально ждал этого. Потом в одну из ночей послал ментальную иллюзию «Ширши» с минами на спине, специально на нем отрастил два ментальных щупальца, которые тот разбрасывал их по мере продвижения внутрь сделанного тоннеля эльфами и в финале тот уничтожил их проходческую технику, одновременно активировав все заложенные мины, потом развеялся. Тоннель взорвался одним громким БУМ!!! И все нет никакого тоннеля. Весь труд эльфов пошел насмарку. Конечно они снова суетливо забегали, только вот сделать уже ничего не смогли. Я могу сделать еще тысячи таких иллюзий и взрывчатки у меня вполне хватит на всех. Эльфы поняли, что добраться до меня у них нет никакой возможности и по приказу с орбиты, начали быстро сворачивать свой лагерь.

С гномами я не хотел иметь никакого дела, хотя на коммуникатор Гильдора, все время приходили звонки и послания от его любимой сестры Гильнеи. Сам отец наверное не рискнул со мной связываться. Ко мне приходили в режиме он-лайн новости с Гермогора о том, как кричал тот на Горома и поставил перед Советом вопрос о пребывании того членом Совета, что автоматически приводит к перевыборам главы клана Молот. Подчиненный мне Искин с Гермогора передавал всю информацию, что твориться на станции и когда начал зреть заговор среди глав кланов, против Гюрвиля, я не выдержал и связался с главой СБ Донимором и передал все сведения по этому заговору.

Тот поблагодарил меня. Заговорщики, как-то сумели блокировать главного Искина орбитальной станции, но второстепенные заглушить никак не могли. Их я тоже всех подчинил себе. Мне было не выгодно, чтобы эти идиоты убили Гюрвиля, все-таки я не терял надежды наладить с ними нормальные контакты. Мне предстоит борьба со сполотами и эльфами, одними из самых сильных рас в этом обитаемом космосе, а если еще к моим врагам присоединятся дварфы, то тогда точно мне будет очень не сладко. Внезапно мне на коммуникатор пришло послание от Крула, представителя корпорации «Медикус инвест». Я знал, что мой коммуникатор обязательно засекут, поэтому сделал все по хитрому.

Засунул его во внутрь летающего дрона и оставил его постоянно включенным, а сам разведдрон летал по всем джунглям, ни минуты не оставаясь на месте. Пусть ищут и засекают сколько душе угодно, а я все время на связи. Конечно знаю, что и связи мои все отслеживают, но тут уже ничего не поделаешь. И какие придурки только ко мне не звонили, приходили ежесекундно разные сообщения, но я своей Афине дал задание, чтобы отслеживала все стоящие сообщения, а весь спам убирала. И вот наконец отзвонился нужный человек. Афина, моя магосеть, мгновенно отреагировала, как мы и договаривалась.

Она мгновенно ответила согласием о встрече со всеми предыдущими настойчивыми посетителями и кинула всем сообщение о месте встрече, причем для всех разный. Пусть, сейчас кто отслеживает мой коммуникатор, поломает голову с кем я хочу встретится на самом деле и где? Крулу тоже пришло такое же сообщение, но оно было настоящим. Мне нужно обустраивать своих колонистов и много чего нужно, да и договориться надо