Литвек - электронная библиотека >> Алекс Анжело >> Любовная фантастика и др. >> Сандарская академия магии (СИ)

Сандарская академия магии Алекс Анжело


Глава 1

Люблю книги, их запах, и истории из них. Но сейчас я бродила среди полок с книгами в поисках чего-нибудь нового, и никак не могла найти. Все самое интересное уже было прочитано. Так жалко, очень надеялась провести эти выходные за чтением хорошей книги. Хотя эти выходные не пройдут в полном одиночестве. В субботу ожидается празднование дня рождения моей лучшей подруги и она очень обидеться если не приду. Обычно на её вечеринках собирается много народа, как знакомого мне, так и не знакомого. Она заядлая тусовщица. Даже не знаю, как мы стали с ней лучшими подругами? Не один раз задавала этот вопрос. И в итоге пришла к выводу, что это она выбрала меня в лучшие подруги, а не я ее. Ведь не смотря на такой широкий круг общения, близко она мало кого подпускала, а если подпускала то это были надежные и хорошие люди. Может будет не скромно, но я себя причисляю именно к такому типу людей. 

Вероника очень любила веселиться, настолько что ее вечеринки посещали не только те кого она позвала, но и те с кем она даже не была знакома. Ее логика была проста, чем больше народа, тем веселее. Семья у нее богатая, из-за этого она вполне могла себе это позволить. 

Так и не найдя ничего в книжном магазине, я вышла на улицу. Погода царила замечательная, хоть и не совсем теплая. Все-таки середина осени, но не классическое ее проявление, как дождь и слякоть, которые нагоняют тоску на всех, а наоборот светило солнце и дул теплый ветерок, но листья уже успели пожелтеть, а некоторые покраснеть. Я направилась в сторону остановки, но как только подошла к ей передумала и решила отправиться пешком. Слишком сильно хотелось насладиться солнышком. 

Дома я оказалась через минут сорок. Жила в съёмной квартире, хоть и не в центре города, но меня это не смущало. Маленькая однокомнатная квартирка для меня одной большего и не надо. Давно хотела жить одна и около года назад моя мечта осуществилась, последние два года учебы в моем университете проходили не в родном городе, что очень меня радовало. Прожив тут год, я поняла, что этот город мне нравится, возможно я тут даже останусь после учебы. Мои мысли прервал звонок телефона. Я глянула на экран смартфона. А вот и наша завтрашняя именинница звонит. Провела пальцем по экрану принимая звонок. Но не успела ничего сказать, как из трубки раздался громкий голос:

— Вася! У нас изменения, жду тебя сегодня ровно к одиннадцати у меня дома. День рождения сегодня отмечаем, точнее с сегодня на завтра, так даже интереснее, что- то новенькое. Завтра пар нет, и я знаю, что ты свободна, подарков не надо, главное, чтобы пришла, жду!!! — произнесла она это на одном дыхании. 

— Подожди, подожди… Почему? Откуда такие изменения? Ты же за неделю говорила, что день рождения в субботу вечером, — удивленно задала вопрос. 

— Да это все из-за родителей, они отказались завтра оставлять мне дом. Начали говорить, что уже два года, в мой день рождения не было семейного ужина с другими родственниками, и ни в какую не хотят менять свое мнение, вот, сегодняшние сутки у них выторговала. Ты же знаешь, как они относятся к клубам или если снимать дом, какие-то у них странные предрассудки на этот счет. Ладно, все, я тебя жду, мне еще всех обзванивать, а это, знаешь ли, немалое количество людей, — на этом она бросила трубку. 

А я стояла, переваривала информацию. М-да, небольшие изменения в планах. Я глянула на часы — пять вечера, время еще есть. 

В десять я была уже готова, ну готова это громко сказано, накрашена — да, волосы уложены — да, но без всяких там каблуков и юбок, ну очень редко это ношу, неудобно. Осматриваю себя в зеркало. Да, выгляжу неплохо, хотя до Вероники мне далеко. Дело не в том, что меня внешность подвела, а в другом. Меня можно назвать красивой, но красота была какой-то детской, милой, ну лицо точно, но тело имело все нужные округлости. В противоположность мне, Вероника притягивала чужие взгляды, фигура у нее была очень женственная, и лицо, которое многим нравилось. Она выделялась красотой уверенной в себе девушки. 

Я заказала такси, и уже в половину подъезжала к дому подруги. Все-таки она успела всех обзвонить и все приготовить, подумала я. Везде в доме горел свет, и уже была слышна музыка, не я одна приехала пораньше. Вход во двор был открыт. Расплатившись с таксистом, я пошла в направлении дома. 

В доме музыка играла еще громче, на первом этаже был бар, полностью забитый алкоголем, а то что не поместилось там, стояло на полу. На кухонном столе стояла разная еда, выбор был большой. В холе уже кто-то танцевал. В подвале была специальная большая зона для развлечений, был бильярдный стол, еще один бар и много всего. Там и нашлась Вероника, стояла она с парнем, причем расстояние между ними было настолько мало, что сразу стало понятно, что у подруги новое увлечение. Но не скажешь насколько серьезное, возможно это просто развлечение на день рождения. Она заметила меня, сказала что-то парню, и направилась в мою сторону, улыбаясь. 

— Рада тебя видеть. Вот, цени, такой повод как мой день рождения, хоть выбралась с людьми повеселиться, а то так тяжело тебя вытянуть куда-нибудь, — сказала она, улыбаясь и обнимая меня. 

— Не преувеличивай, я не какой-то пещерный человек, просто сама знаешь, в разных кругах мы вращаемся, — улыбалась я в ответ, и толкнула шутливо ее в бок. 

— Да ладно. Но что могу тебе сказать, этот день ты запомнишь на всю жизнь. Я за этим прослежу. 

Как же она была права — этот вечер я запомню явно надолго, хотя говорила она это в другом смысле. 

В течение часа подтянулись все основные гости. И в доме началось веселье. Вероника куда-то пропала, но я нашла группу из моих одногруппников и мы весело проводили время. Вообще пришло много знакомых с нашего университета, даже парень, который мне был симпатичен. Высокий брюнет Максим, хотя он многим нравился, но со всеми он общался как с друзьями, а я с ним даже никогда нормально не пересекалась и мы не здоровались. Поэтому я относилась к нему все-таки спокойнее, на уровне симпатии. И вот пробило двенадцать ночи и все начали поздравлять мою подругу. Мне сунули в руки коктейль. На улице загрохотали салюты. Я его выпила, и тут мне сразу как-то ударило в голову, видно в коктейле было много алкоголя. Мир как-то закружился, мне стало очень весело. И все, провал… 

— Как думаешь, что с ней? 

— Да я откуда знаю, Седрик. Да и что за одежда на ней? Она странная, — сделал вывод парень. 

Он наклонился и хотел взять за руку, но девушка резко отдернула ее.