Литвек - электронная библиотека >> Виолетта Роман >> Современные любовные романы >> Вопреки всем запретам (СИ)


*

Глава 1.

Как же произошло, жизнь опять, словно белый лист

Мажет красками холст, красно-желтым ее каприз

Ночь все перевернет и оставит боль на потом

Точно еще повезет с теплом…© Animal джаZ

Ненавижу быть белой вороной…аутсайдером…неудачником… Много синонимов можно подобрать, но смысл один. И главный неудачник года сегодня именно я. Сижу на чужой вечеринке совершенно трезвая и совершенно не в состоянии развлекаться. Вокруг шум, веселье, пьяные разговорчики и танцы на столе. Кто-то уже во всю зажимается по темным углам дома, кто-то еще не дошел до нужной кондиции и во всю заливается спиртным, кто-то разбивает косячок. А я схоронилась на неудобном потертом диване в самом темном углу комнаты и наблюдаю за всеобщей вакханалией. Меня зовут Оксана Бареева, для друзей Ксю, мне 19 лет и учусь я на третьем курсе юридического. А еще неделю назад меня бросил парень, и сегодня был последний рабочий день … Именно с этого неудачного момента моей жизни и начинается самое интересное.

Мы на даче у нового приятеля моей лучшей подруги Сашки. Именно по вине этой безбашенной оторвы я сейчас здесь. Выполняю функции местного отдела нравов. Слежу чтобы подруга не набралась до беспамятства, и не потеряла девичью честь, что вполне может с ней случится, учитывая ее способность влипать в разные авантюры. Так вот, я здесь, Сашка где-то здесь, толпа незнакомых фэйсов… и мой бывший парень … Ага, вот он, козел, стоит прямо по центру комнаты, прижимая к себе новую подружку. Именно ту, ради которой и бросил меня.

— Ксю-ю, держись, — нараспев говорит Саша и протягивает мне в руки пластиковый стаканчик до верху наполненной сомнительной жидкостью. Из-за дикой злости, не задавая ни единого вопроса подруге забираю из ее рук алкоголь и начинаю поглощать его.

— Слушай, а задница у нее что надо, — хохочет Сашка, прижимаясь к моему уху.

— Спасибо подруга, умеешь поддержать, — прыскаю со смеху, едва не поперхнувшись алкоголем. Но на самом деле, в душе даже не екает…просто стыдно что с этим «чудовищем» я потеряла целый год своей жизни.

— Да ладно, Ксю, забей ты на этого альфонса. Подумаешь, нашел себе ходячий кошелек, и приодеться успел, видимо уже во всю разводит ее, — подруга залпом опрокидывает в себя содержимое стакана и подмигивает мне.

— Даже не знаю, что обидней…То что меня бросили из-за низкого социального статуса или из-за того что я … как он сказал: Фригидное бревно, — снова общий приступ смеха, естественно я эти слова не воспринимаю всерьез и просто в очередной раз напоминаю себе какой недоумок мой бывший.

— Вообще-то про фригидное бревно сказала Ирка, что характеризует ее как недалекую особу с очень низким уровнем интеллекта и скудным внутренним мирком, — хмыкает подруга и мы вместе как по команде поворачиваемся к спутнице моего экс-парня.

— Ух ты ж завернула, психолог ты мой, — смеюсь во всю, чем привлекаю к себе нежелательное внимание Андрея (моего бывшего).

Он поворачивается в нашу сторону, но сделав вид что мы даже не знакомы отворачивается и что-то шепчет своей подружке.

— Козел, — хором произносим мы с подругой и наигранно громко вздыхаем.

— Пошли, я покурю, — тянет меня Сашка в сторону выхода. На самом деле, я очень даже не прочь выйти на свежий воздух, подальше от этих зомби.

— Идем, — вздыхаю я и воткнув наушники врубаю музыку в плеере. Следую за подругой на улицу. Сегодня на удивление прохладный денек. Только что прошел проливной дождь и кое-где еще слышны раскаты грома. Медленная композиция Three Days Grace звучит как раз к моему настроению.

— Слушай, не дача, а особняк какой-то, — забирая один наушник и вставляя его к себе в ухо, кричит подруга. После чего затягивается сигаретой и выпускает в сторону дым.

— Да уж, — протягиваю я обводя взглядом дом и прилежащий к нему двор, — твой новый парень мажор еще тот. кто ты говоришь его родители?

— Чиновники какие-то… А вообще не знаю, получится ли у меня с ним что-то, — задумчиво произносит она, пританцовывая на месте под аккомпанемент звучащей песни.

— О боже! — закатываю глаза и вздыхаю, — мне кажется, подруга, ты никогда не остепенишься… Тебе надо было мужиком родиться, тот еще кобель бы вышел.

— А кто сказал, что я хочу остепениться, — подавляя смешок отвечает она, стряхивая пепел с сигареты, — вокруг столько возможностей.

— Ну хотя бы с интернет знакомствами завязывай, по семь свиданий на неделе это перебор..

— О, а лучше как ты, подарить свою девственность и провести целый год с мудаком, который даже расстаться нормально не мог, смс прислал, а теперь ведет себя как будто не знает тебя.

После этих слов вся краска сползает с моего лица… да уж удар ниже пояса.

— Да забей, я домой, — разворачиваюсь чтобы уйти, понимая, что и сама сказала ей колкость, но настроение ниже плинтуса и лучше мне уйти сейчас, чем после хорошей ссоры.

— Ксюш, стой! — слышу сзади окрики подруги, — Прости! — она останавливает уже возле калитки и заглядывает в глаза.

— Нет, на самом деле, все в порядке, ты права, — я отвожу глаза в сторону чтобы она не заметила слез, — я просто устала, пойду домой, — отталкиваю ее и открываю дверь.

— Давай хоть такси вызову, — кричит Сашка вслед.

— Нет, я проветрюсь, — не оборачиваясь захлопываю дверь.

— Ксюш, — она выглядывает из-за калитки, и дождавшись, когда я обернусь кричит:

— Будь смелей!

В ответ я просто киваю и делаю музыку на полную мощность.

«Будь смелей», — усмехаюсь я про себя, не спеша идя вдоль обочины дороги, ведущей из дачного поселка в город. Могла бы я быть посмелее, если бы жила в одном из этих домиков. Если бы не надо было париться из каких денег заплатить за учебу, если бы моя мама не потеряла работу, если бы папа не бросил нас 5 лет назад, нам не пришлось бы еле сводить концы с концами. Я еще в 16 лет поняла, что смелым мечтам не суждено сбыться. Что мне придется сильно трудиться в этой жизни и совсем нельзя позволять такую роскошь как легкомыслие. Я привыкла думать обо всем наперед. Даже поступила на юридический, потому что как мне казалось, зная законы и умея правильно их применять, я смогу зарабатывать деньги своей головой, да и знать как защитить себя в той или иной ситуации тоже неплохо. Я работаю каждое лето, чтобы покрыть оплату за

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в Литвек width=Бестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов - читать в Литвек width=Бестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в Литвек width=