Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Попаданцы и др. >> Не унывай (СИ)

Neon13 Не унывай Не унывай (СИ). Иллюстрация № 1

Предисловие.


Мне кажется, что Масаси Кисимото сочинял свое произведение после хорошей дозы рисового самогончика особого рецепта, мне же пришлось довольствоваться тем, что нашлось в магазине. Потому сильно его зауважав написал этот фанфик, в котором как мог добавил реалистичности немного изменив сюжет и добавив оптимизма. Особенно удивила информация, что после второй мировой войны в деревнях шиноби остались только дети да подростки, а к третьей войне уже выросло новое поколение, как и к четвертой. Учитывая возрасты главных героев произведения, вспомнив заметки историков как люди жили в 16 веке семьями с 12 лет для того, чтобы подростки успели притереться характерами к моменту входа во взрослую жизнь и опрокинув стаканчик горячительного написал что получилось.

Посему не судите строго.


Рейтинг поставил PG-13, как говорится о ком написано, тем и читать - с 13 лет.




Не унывай.


Глава 1.



Интересной была прошлая жизнь. Даже любопытно, что сейчас будет... О, дождался! Скрывающий все вокруг меня туман начал рассеиваться, но как в насмешку ничего интересного в окружающем не оказалось. Сижу в кресле небольшой комнаты, а напротив меня традиционный такой клерк за канцелярским столом и смотрит весьма угрюмо.

- Так с.. очередной представитель разумных, представляться ненужно. Твой идентификатор я уже считал, как и все твои данные, а твое прошлое имя меня не интересует. Надеюсь то, что с тобой произошло ты осознал?

- Вполне.

- Вот и хорошо, а то была тут до тебя одна особа.. поменьше бы таких. Так приступим сразу к делу. Согласно твоих данных ты вполне заслужил право выбора реинкарнации и бонусы. Пожелания будут?

- Смотрел я недавно аниме "Наруто" и вполне понравилось. Мир с чем-то подобным существует?

- Такие миры, проявившиеся от поддержки сознаний множества людей весьма неустойчивы, и часто стремятся схлопнуться из-за растраты энергии, чтобы повторить свою историю. Их существование чем-то напоминает фениксов, пока либо совсем не закончится энергия или наоборот не накопится ее достаточно для полного воплощения. Так тебя отправляем туда.. ясненько. И, конечно же, одаренным силами типа шиноби?

- Хотелось бы.

- Вполне реально. Интересует что-то конкретное?

- Мне раньше неплохо удавалось общаться с животными, так что хотелось бы развить этот навык.

- Да, слабая способность к эмпатии способствует пониманию. Клан Инузука почитающий собак устроит? Их нинкены весьма любопытны.

- Если большая часть способностей не будет завязана на работу с ними. Лучше бы полукровку Узумаки-Инузука.

- Хм.. тогда главные клановые способности будут для тебя почти не доступными. Причем с обеих сторон.

- Почти - не значит совсем. Учитывая продолжительность жизни Узумаки вполне реально со временем все освоить, было бы желание.

- Тогда ты лишаешься права дальнейшего выбора, но сохраняешь многие знания из прежней жизни. Итак, полукровка Узумаки-Инузука. Попадешь в тело ребенка после попадания под атаку молниями при нападении рейда из страны Молний. Будешь одногодкой Кибы Инузука. Жизнь будет интересная.


Вспомнив события аниме меня аж передернуло. Угораздило же меня не вовремя это аниме вспомнить.

- Но не долгая.


- А это уже от тебя будет зависеть. Развлекайся!


Меня снова окружил непроницаемый туман, а потом сознание отключилось.


Когда очнулся, то первой мыслью было "добейте меня" - болело все, что только могло болеть. Вдобавок еще бурным потоком хлынули воспоминания прежнего владельца тела. Хорошо еще, что пяти летний ребенок много знать и помнить не может. Последним же его воспоминанием было неожиданное нападение рейда диверсантов из Кумо с целью уничтожить деревню, снабжающую продуктами питания расположенный поблизости пограничный форпост Конохи. И им это вполне бы удалось, если б среди обычных жителей не было владеющих мастерством шиноби. Сражение было быстрым и жестоким. В какой-то момент мальчик оказался спрятавшимся в укрытии между родителями и врагами. Он видел, как почти возле него испустил последний вздох нинкен отца, как родителям не хватает каких-то мгновений, чтобы сократить расстояние до врагов, а те перешли на непрерывную атаку стихийными техниками. И он сделал свой выбор - отвлек врагов, метнув в них взятые недавно у родителей дымовые печати, которые утяжелил камушками. От воспоминания последовавшей потом боли от проникнувших в тело молний с чем-то отвлек мужской голос.

- Мичи, ты слышишь меня? Я же вижу, что ты очнулся.


Подумав, я решил сказать правду.

- "Тропинка, дорога, путь" получается идущий по выбранному пути. Символично. Мне придется расстроить тебя. Мичи погиб, ушел на путь реинкарнации. Я, можно сказать, перехватил умирающее тело без души и принял часть возможной его судьбы.

Мужчина стойко выдержал удар, только покачнувшись и слегка изменившись в лице.

- Спасибо, что сказал правду. И что ты планировал делать дальше?


- Надеялся, что вы поможете мне исцелить тело и в обучении в обмен на информацию для клана. В конечном счете, я уже помог вам, не дав полностью лишиться сына.


- Если ты обещаешь, что не сделаешь ничего, что принесет вред клану Инузука.


- Обещаю, что намеренно ничего такого не сделаю. Не поверишь, но мне интересно просто жить. Странно, да?


Собеседник впервые чуть улыбнулся.


- Ладно, отдыхай. Когда жена проснется, продолжим разговор. Кстати как самочувствие?


- Все нервы болят.


- Придется потерпеть и дождаться когда само пройдет под действием фуин. С этим мы ничем больше не сможем помочь.


Через несколько часов за закрытой дверью послышались голоса и вскоре открылась дверь. Ко мне подошла красивая молодая женщина с решительным взглядом и стала пристально смотреть в глаза.


- Ты правильно сделал, что сразу сказал правду и мы решили, что для окружающих ты будешь нашим сыном, для нас же просто воспитанником. Устраивает?


- Вполне.


- Так что за информацию ты хотел нам продать?


- До того, как мне исполнится 12-13 лет в Конохе для клана Инузука будет безопасно.


- То есть ты предлагаешь переселиться туда, но когда придет время начнется очередная война шиноби и на Коноху как минимум нападут?


- Прекрасные способности к анализу услышанного. Добавлю только, что первое сражение произойдет во время экзамена на чуунина когда туда прибудет Казекаге Песка со своими детьми и если вы что-то попытаетесь предпринять, то как изменится будущее