Литвек - электронная библиотека >> Анджела Корн >> Современные любовные романы >> Сознайся (СИ)

Сознайся

Глава 1

Эх…

Вот и началось мое очередное хреновое утро в этой очередной, обещающей быть хреновой, неделе. Очередной долбанный хаос в моей несчастной голове и мысли о желанной подушке. Прежде чем осуждать меня за сквернословия и записывать в ряд пессимистов, узнайте то, как закончились мои выходные. А закончились они именно сейчас, в шесть утра на моей работе, в сером офисе с закупоренными окнами и запахом краски и бумаги. Я не ложилась спать с субботы. Я не спала в воскресенье. Не знаю, как я еще держусь на ногах и как умудрилась протрезветь, если я, конечно, вообще протрезвела.

Я смотрю в идеально чистое зеркало, стоя в туалете здания МэтроХолдингГрупп, на серое и унылое лицо девушки, которой должна быть, по идее, я. У этой девушки, что отражается в зеркале, вид настоящей наркоманки в дорогих вещах или алкоголички, решившей завязать со спиртным в данную секунду. Вы не подумайте, что я на самом деле злоупотребляю чем-то из этого! Нет. Просто сейчас сезон свадеб и девичников у всех моих подруг. Реально — всех! Те, кто еще не окольцевали себя и своих парней, те хвастаются скорой свадьбой, либо проводят девичники. Прямо сумасшествие какое-то. Гуляния, гуляния, гуляния. Вот именно после девичника симпатичная и серьезная девушка может превратиться в то, что я наблюдаю в зеркале. Вернее, после двух девичников подряд! Представляете? Суббота и воскресенье! Ну, кто проводит девичники в воскресенье? Кто? А вот и правильный ответ: тот, кому не нужно в понедельник в шесть утра быть на работе. И ведь выпила я не так уж и много, но две ночи без сна и два вечера подряд употребления коктейлей, все-таки делают из меня нечто, больше похожее на зомби, чем на продуктивного работника компании.

Еще раз умываю лицо и шею холодной водой, поправляю прическу и макияж, после чего иду уверенными шагами отсюда прочь, к моему столу. Точнее, я думаю, что мои шаги уверенные. Но может ли быть девушка грациозна и уверенна в каждом шаге, если чувствует себя еле живой, хоть и обутой в прекрасные Лабутены с двенадцати сантиметровой шпилькой?

Сажусь за свой стол и наблюдаю, как Томас направляется в свой кабинет, снова посылая мне “я-тебя-когда-нибудь-таки-трахну” улыбку. Какой же он самоуверенный придурок, так бы и треснула его этой стопкой “срочно отксерокопировать” документов по башке.

Наверное, у каждой девушки есть на работе какой-нибудь поклонник, всячески намекающий на то, что ваши отношения должны стать намного глубже, чем то, что позволяет офисный этикет. Томас именно этот поклонник в моем случае. С того дня, как я устроилась в эту компанию, Томас оказывает мне знаки внимания. Не могу сказать, что он навязчив или глуп. Совсем нет. Дело в другом. Томас красив, талантлив, успешен и умен. Он опасный тип, с которым нельзя связываться. Вся женская часть нашего коллектива тайно сходит по нему с ума и перемывают ему косточки за каждым обедом. Все, но не я. Даже наша уборщица,(я серьезно) дама далеко за пятьдесят, постоянно восхищается Томасом Кентом. Но он выбрал меня в качестве своей жертвы и оказывает мне знаки внимания. Сначала это было приятно. Ну, знаете, новый коллектив, поддержка главного помощника нашего начальника, но со временем меня это начало напрягать. Не то, чтобы мне не нравился наш тонкий флирт и его пошловатые комментарии, просто он здесь женский любимчик… Следовательно, против меня ополчилось большинство коллег женского пола. Как я выяснила от нескольких отчаянных девушек, решивших меня не игнорировать и не проклинать всеми словами, Томас поимел добрую половину нашей компании. И под словом ” поимел” я имею в виду именно — оттрахал, а под словом “компании” скрывается далеко не наш отдел, не наш двенадцатый этаж… Я говорю именно о всей нашей компании, о всем многоэтажном здании. Я для себя твердо решила, что не стану еще одной зарубкой на его кровати, поэтому весь его флирт и внимание перевожу в дружеские забавные отношения между коллегами. Он парень упорный и все эти семь месяцев продолжает не понимать моих тонких намеков отвалить. Я всячески объясняю ему, что он просто друг. Он не понимает… Он хочет меня… Это очевидно… Хм… Вот только я не сдамся в лапы такому опасному хищнику, хотя мои трусики становятся мокрыми всякий раз, когда я слышу его голос. Фак, он просто красив и сексуален, чертовски сексуален.

Гадский Томас Кент!

***

— Лиззи, я знаю прекрасное средство от похмелья, — произносит он, подходя к моему столу. Его взгляд похотлив и заставляет мое дыхание на минуту задержаться.

— Дай угадаю, — я произношу следующую фразу шепотом, чтобы нас никто не смог услышать, — твое средство прячется в твоих штанах?

— Именно, — отвечает он, поднимая брови, — не отказывайся и не сомневайся в результате, пока не попробовала.

— Я лучше кофейком и адвилом ограничусь, — подмигиваю ему и перевожу взгляд на свой компьютер, проверяя почту.

Он хмыкает и направляется к себе в кабинет. Через минуту мне приходит от него смс: “И не притворяйся, что я тебя не завожу”.

Вдох, выдох.

Что я там говорила про легкий флирт?

Это можно считать таковым?

Потому что у нас все происходит именно так. С чего бы не началась беседа или офисное задание, он всегда переходит к тому, что рассказывает мне о своем великом пенисе и о том, как я должна его попробовать. Я отвечаю ему какой-нибудь колкостью и не ведусь на его уловки затащить меня в койку. Хотя хочу, очень хочу, но об этом неизвестно никому. А еще мы постоянно переписываемся. Реально, по несколько раз в день. Это даже забавно. Иногда это очень приятно и… заводит… Как бы я не отпиралась и не игнорировала этого мужчину, все мои сексуальные фантазии и эротические сны проходят с его непосредственным участием. Но об этом никогда никто не узнает. Ни за что.

Что еще отвратительно в женском коллективе и обсуждении Томаса Кента, так это то, как девушки чирикают о его прекрасных достижениях в качестве любовника. Это просто кошмар-знать, что твой коллега красив, умен, сексуален, а к тому же еще и хорош в постели, понимая, что он запретный плод. Конечно, мне ничего не стоит опробовать на себе все его достоинства, но разве это того стоит? Мне хватило отношений с ветреными мужчинами, я не желаю больше для себя подобного. Томас Кент идет лесом. Мне не нужен одноразовый перепихон и разбитое сердечко. Эх…

Мое состояние не улучшается и после обеда. Когда я слышу, что сегодня состоится совещание и мне придется еще