Литвек - электронная библиотека >> Альмира Рай >> Любовная фантастика и др. >> Дар Огня >> страница 64
все и так твое по праву, — заверила я. — Справедливость восторжествовала, только и того.

Король Реаркадаш действительно заслужил восседать на этом огромном троне из чистого золота после трех сот лет обмана и предательства. Все Огненное королевство приняло его с нескрываемым восторгом. День его возвращения объявили национальным праздником. Со всех уголков Тарты то и дело сыпались приветствия и поздравления. Слуги и стражи тут же пали ниц, увидев "усопшего" короля, который, о, чудо, восстал из мертвых. Многие его узнали, остальные слышали имя и добрую славу короля Реаркадаша. Его любили ровно настолько, насколько ненавидели Фатула.

Прошла всего неделя, но уже можно было разглядеть изменения на морде самозванца, который занял «почетное» место в узилище. Реаркадаш узнал в нем бастарда своего кузена по роду отца. Этот самый кузен по имени Лакар клялся и божился, что знать не знал, где пребывал последние пять сотен лет его отпрыск. А также присягал на вечную верность королю и королеве, то бишь, мне! Реар ему не поверил, он все еще очень подозрительный ко всему, что движется. Так или иначе, кузена мы отпустили, а вот его сыну, Ваниру, который по воле черного мага прикидывался Фатулом, светит единственное справедливое наказание — смертная казнь. Если раньше я была более гуманна по отношению к этому демону, то, узнав всю правду, самолично возжелала его придушить. И не только его. Я искренне ненавидела Брадура, и ту демоницу, которую посмела предать моего Грома. Хотя не буду лукавить, отчасти я была рада, что другая женщина так и не родила моему мужчине наследника. Я хотела это сделать. И когда-нибудь осчастливлю Реара.

Все эти века псевдо-Фатул был глупой, но жестокой марионеткой Брадура. После того, как черный маг потерял своего родного сына, ему пришла «гениальная» идея найти ему замену. Так никому неизвестный демон по имени Ванир обрел личину принца и стал королем. Глупым, жадным, беспощадным. Он брал кровь Грома, чтобы поддерживать морок и демонстрировать мелкие фокусы с огнем. По словам слуг ни на что более серьезное он не был способен. Все эти годы король отравлял демонский народ своим правлением, опустошая города и села, чтобы наполнить золотыми казну. Но как выяснилось, все богатство Огненного королевства испарилось в неизвестном направлении, как и сам Брадур. Реару достались нищие, разоренные земли и оголодавший, обозленный народ, возлагающий огромные надежды на своего нового старого правителя.

Лично безоговорочно верила в своего мужчину. Всего за неделю он навел порядок в замке, определил слабые места в системе правления и назначил задачи первоочередной важности, чтобы вывести королевство на прежний уровень былой мощи. Я восхищалась его мудростью и силой. Но больше всего поражало благородство этого демона. Вчера он приказал собрать все золото со всех замков королевства — от вилок до картинных рам — и переплавить его в монеты с моим изображением (трон и короны я отстояла).

Он хотел, чтобы все демоны знали свою королеву в лицо. Он также приказал провести перепись населения, чтобы распределить золото между малоимущими, детьми и стариками. И несмотря на столь плотный график, я ничуть не чувствовала себя обделенной вниманием.

"Моя королева всегда должна быть рядом", — все время твердил он, не выпуская меня из объятий, даже когда мы ели. И, конечно, я не могла игнорировать завистливые взгляды и томные вздохи служанок. За такого мужчину можно и рогами пободаться.

— Мой! — жадно заявила я, прижимаясь к демону. — Давай служанок тоже распустим, а?

Я почувствовала легкую вибрацию от его грудной клетки. Мне безумно нравилось, когда он урчал, как сытый котяра.

— Боюсь, что придется, свет мой, — с нотками вины в голосе произнес Реар. — В замке необоснованно много слуг, а это лишние расходы. Я бы хотел баловать тебя драгоценными подарками и…

— Ш-ш-ш!

Я остановила его, накрыв пальцем губы.

— Мой самый драгоценный подарок я уже получила.

Реар коротко рыкнул и притянул меня ближе, чтобы выказать всю свою страсть и любовь в поцелуе.

Нас прервал яркий свет, исходящий из угла зала. Посмотрев, в чем дело, я разочаровано выдохнула, увидев кристалл связи. Этот камешек служил аналогом мобилки. Персональный кристалл короля светился каждые пять минут.

— Кто на этот раз с запоздалыми приветствиями? — заворчала я.

Один минус в этих штуках — никогда не знаешь, кто звонит, чтобы проигнорировать.

Реар бережно пересадил меня на соседний трон поменьше и зашагал к кристаллу. Он положил на него руки и тут же послышался знакомый голос.

— Привет, демон! Это я, чумачечая иномирянка. Светка рядом? Будь другом, передай ей трубку.

Я улыбнулась и подбежала к Реару, который моего веселья вовсе не разделял. Он едва не рычал от раздражения.

— Катя! — воскликнула я. — Привет! Вы нашли ее?

— Эм… Не совсем…

Послышался шорох и звук взрыва, а затем недовольный голос Рэна на заднем плане.

— Ешкин кот! Ну я случайно, блин! Свет? Ты слышишь?

— Слышу!

— Нам, в общем… Да отстань ты, храбрый сильно… Нам, это, помощь нужна. Мы у светлых. Приедете?

Я посмотрела на демона, который, сложив руки на груди, недовольно качал головой, и невинно улыбнулась ему.

— Приедем, конечно! Поможем.

— Супер! Ждем!

Связь резко оборвалась, и кристалл погас. Мы с Громом зависли, молча обдумывая ситуацию.

— Ты остаешься, — спустя мгновение заявил он.

— Не-а! — запротестовала я, применив свое коронное оружие — соблазнительную улыбку. — Мы едем вместе, а на обратном пути заскочим к гномам. Ты сам говорил, что хочешь отблагодарить их за помощь своей супруге.

Реар тяжело вздохнул и попытался меня уговорить:

— Замку нужна королева.

— Оставим кузена Лакара в качестве сторожевого пса, — упрямо произнесла я и добила своего демона поцелуем. — Твоя королева всегда должна быть рядом.

Обреченно рыкнув, Гром углубил поцелуй, признавая тем самым полную капитуляцию. Я же обещала, что не отпущу!


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек