Литвек - электронная библиотека >> Инна Палий >> Любовная фантастика и др. >> Я думала, что ты мой враг... (СИ)

  Тяжёлое дыхание и постоянный кашель с головой выдавали меня. Одежда потрепалась, в некоторых местах порвалась, ткань пропиталась кровью. Глубокая рана на боку сильно кровоточила. Длинные тёмные волосы спутались, стали грязными от пыли и крови. Я вытерла пот со лба и, поморщившись от боли, зажала края раны пальцами. Мне удалось спрятаться за большим камнем, о который каждые несколько секунд ударялись огненные шары. Эльдар потрепал меня знатно, нет сил даже телепортироваться или сформулировать самое простое заклинание защиты, тем более, сейчас нахожусь в пустыне. Для ведьмы воды остаться на долгое время без источника своей силы чревато магическим истощением. Маг знал это, потому закинул нас сюда. Где-то совсем рядом раздался знакомый голос.

  - Майя, ну где же ты, выходи! - язвительный голос был все ближе. - Ты же знаешь, тебе все ровно не спрятаться от меня.

  - Знаю, — прошептала. Зачем скрываться, прятаться, всё равно ведь найдёт? Держась одной рукой за раненый бок и, крепче сжимая сумку в другой, я вышла из-за укрытия. Кровь алыми каплями падала, исчезая в песке. Передо мной стоял высокий мужчина с чёрными глазами, в которых полыхали огоньки. Тёмные волосы с алыми прядями развевал ветер. Красивый, но слишком опасный.

  - Эльдар, ты меня настолько не любишь, что готов убить за какую-то побрякушку? - с отвращением улыбнулась и сплюнула кровь.

  - Конечно, я убью тебя, дорогая, потому как то, что ты называешь побрякушкой, талисман моего рода, который ты осмелилась украсть, — тихим шёпотом сказал мужчина, формируя новый огненный шар. - Только скажи мне, Майя, почему ты не перешла на мою сторону, когда я предлагал? Ты же знала, что все ровно проиграешь. Что умрёшь, — он отчётливо выделил последние слова, шар в его руке загорелся ещё ярче.

  - Эльдар, ты дурак, — тихо сказала. - Ты разве не знаешь? Я не сдаюсь... Никогда. Я не предам свою семью ради власти и богатства, а большего ты предложить мне не в силах, — я взяла из сумки крупный красный камень и подняла глаза на огненного мага. Он стоял неподвижно, только рука с шаром, направленным на меня, слегка дрожала. Незаметно так, но я это увидела.

  - Ты боишься. Боишься, что я уничтожу талисман, — собрала последние силы, камень засветился и через несколько секунд потемнел. Откинула уже ненужный предмет в сторону. - А теперь что скажешь?

  Ответом на мой вопрос стал удар в правое предплечье. Я судорожно вдохнула воздух и упала на землю. Эльдар подошёл ко мне.

  - Я ничего не боюсь, а талисман сделаю другой, — с ледяным спокойствием сказал он и развернулся. - А я ведь любил тебя, — тихо проговорил маг сам себе, но я услышала.

  В уголках глаз маленькими капельками скопились слёзы и скатывались по щекам, рот наполнился солоноватым вкусом крови. Вкус смерти, вот он какой. Становилось все тяжелее дышать. Слёзы не останавливались. Как же я любила свою жизнь! Закрыла глаза и сжалась в комок, пытаясь унять острую боль. Уже совсем скоро все закончиться. Сознание уже покидало меня, когда услышала шаги. Неужели Эльдар вернулся, чтобы добить и прекратить мои мучения?

  - Все не может так закончиться, — сказал мужчина и поднял меня на руки. Тело сковал новый приступ боли, и я потеряла сознание.

  ***

  День до того.

  Утро радовало теплом и ярким солнцем. Люблю весну, потому что это время обновления природы, когда все вокруг просыпается, цветёт, потому что весна символизирует начало новой жизни. Психологически чувствуешь себя обновлённым: хочется дышать полной грудью, радоваться окружающей красоте, привнести в свою жизнь что-то новое. Даже ведьмы в этот период года приобретают особую силу. И я сегодня была готова к новым свершениям, но университет никто не отменял, хотя сидеть в душных аудиториях и слушать нудные речи преподавателей не самая лучшая перспектива. В дверь постучали. Кто может прийти в такую рань? Неужели в соседки снова закончилась соль?

  - Мама, папа, - к моему удивлению, на пороге стояли родители, которые даже постучали, а не телепортировались сразу в квартиру, — как вы меня нашли?

  - Мы все время знали, где ты находишься, но не беспокоили. Может, впустишь нас, или будем говорить в коридоре? - мама не в настроении, хотя это не новость.

  - Дочь, рад тебя видеть, - меня обнял папа. Не могу понять, как добродушный, спокойный, уравновешенный мужчина может столько лет быть вместе с такой женщиной, как моя мать, истеричкой первой степени.

  - Что заставило навестить меня через столько лет? - сразу перешла к делу, когда мы расположились в гостиной.

  - А разве мы не можем навестить родную дочь просто так, может, мы скучали? - словам матери не поверила.

  - Десять лет не скучали, а сейчас проснулись родительские чувства?

  - Майя, не говори так. Мы все делали только ради твоей безопасности, — спокойно сказал отец.

  Вспомнились времена десятилетней давности. Тогда завязался очередной спор между моим родом Водяного дракона и родом Феникса за право называться сильнейшим, который вскоре перерос в войну. Тогда было много жертв из двух сторон, но мы проиграли.

  Эльдар, глава рода огненных магов, предлагал перейти на его сторону и разделить победу и власть, но я не смогла пойти на предательство. Он мог тогда меня убить, но почему-то отпустил. Из поля боя я не вернулась в свой дом к родным, а убежала. Не могла больше смотреть, как маги умирают, потому что их главы не поделили сферы влияния. Не могла смотреть в глаза родителям, которые с холодным сердцем посылали своих подданных на верную смерть, не пожалели даже меня, и все ради власти. Может, я поступила эгоистично, но тогда не нашла другого решения. Свой выбор остановила на Земле, где концентрация магии настолько мала, что найти меня здесь было бы очень тяжело. И десять лет жила новой беззаботной жизнью, не переживая за свою жизнь, но прошлому свойственно возвращаться.

  - А сейчас почему решились на визит? Отец, только правду! - возвратилась к теме беседы.

  - Наш род наконец-то встал из пепла после войны с огненными, но мы ещё не так сильны, как когда-то. Большинство наших магов, в том числе и мы, так и не восстановили полностью свои силы.

  - При чем здесь я?

  - Мы с отцом, — заговорила мама, — хотим, чтобы ты помогла восстановить магию нашего рода.

  - Каким образом? - разговор все больше мне не нравился.

  - Талисман огненных, он поможет.

  - Если мне не изменяет память, этот талисман