Литвек - электронная библиотека >> Инна Палий >> Любовная фантастика и др. >> Я думала, что ты мой враг... (СИ) >> страница 19
Взгляды тогда метались, ища притяжения. Воздух был полон несказанной тайной. Что-то, родившись, проникло в движения, в кровь просочилось, попало в дыхание. Встретились взгляды, мир закружился, и стёрлись границы, время застыло. Проснулось чувство – наша  награда за все потери и испытания, надежды, за боль от предательства.

Уже засыпая на плече Эльдара, услышала его вопрос:

- Ты же завтра утром не убежишь?

- Ты не бойся, я не убегу. Куда мне деться...

- Значит, теперь моя очередь.

-  Эльдар!- стукнула его кулачком, на что маг только рассмеялся и ещё сильнее обнял. – Не шути так.

- Больше не буду, спи.

***

Утро было самым прекрасным, потому что меня разбудили нежные и лёгкие поцелуи. Наверное, меня уже ждёт завтрак в постель, а на десерт муж собственной персоной, может, даже с бантом на шее.

- Вставай, любимая,  – шептал на ухо Эльдар, щекоча.

Открыла глаза, никакого банта на шее любимого не наблюдалось, и даже завтрака не было. Муж стоял полностью одетый, скрестив руки на груди.

- А где мой завтрак? – решила уточнить, мучащий меня вопрос.

- Будет потом, а сейчас тебя ждёт твоё наказание. И не смотри на меня такими удивлёнными глазами.

- Про клетку я пошутила, — вспомнила наш разговор в пещере.

- Я тоже, но сейчас о другом. Ты из моего сада сделала озеро.

- Извини ещё раз, я, правда, не хотела.

- Я тебя прощу, когда ты сделаешь все, как было раньше. Одевайся, через десять минут буду ждать тебя около арки, — муж вышел из спальни. Вздохнула, придётся исправлять свои ошибки, а то не дадут поесть. Умылась, оделась и потопала к мужу.

Эльдар стоял около арки, задумчиво разглядывая водную гладь, из которой кое-где выглядывали вершки деревьев. Стало стыдно.

- Приступим?

- Майя, просто убери воду, остальным займусь я. Поняла?

- Все сделаю в лучшем виде, — закрыла глаза, стала шептать заклинание. Вода поднялась стеной, я должна была просто её испарить. Озера не стало, я обернулась к мужу, довольная своей работой. В тот же миг из замка послышались крики и ругань . Посмотрели, из окон замка лилась вода.

- Майя, ты неисправима, — Эльдар опустился на землю и истерично смеялся.

- Прости, я не хотела.