Литвек - электронная библиотека >> Ася Оболенская >> Любовная фантастика и др. >> Проблема для неудачника (СИ)

Проблема для неудачника Ася Оболенская




Вместо эпиграфа

Её родную сестру съел людоед,

отравился и умер.

Сами видите, ваше величество,

какие в этой семье ядовитые характеры.

Х/ф “Золушка”, 1947

Глава 1

Я стояла перед торговым центром и думала: «Какого хрена».

Какого хрена вообще в моей жизни могла приключиться такая история.

Я еще раз посмотрела на вывеску караоке-клуба «Вечерний зов» и поняла, если и получу работу, то с таким говорящим названием заведения, шансы на нормальную зарплату стремятся к нулю.

Да фиг там, они уходят в минус.

Я закурила, пытаясь еще раз осмыслить свое положение. Я собиралась пойти работать администратором в караоке. По крайней мере этот «Зов» был самым адекватным из предложенных вариантов.

Я не могла предъявить свои дипломы из училища или музыкальной школы, потому что мой отец был дьяволом во плоти, хотя я искренне надеялась, что он больше не будет лезть в мою жизнь. Расчет шел только на мое умение петь, потому что опыта работы я, естественно, тоже не имела. Ну ничего, нас рать турецкая не победила, чего же я так дергаюсь.

Вдох - выдох. Обычно во всех фильмах эта схема работает. Я затушила сигарету и пошла вниз по лестнице, прямиком в «Вечерний зов».

Я ожидала увидеть кого угодно: чертей, демонов, пьяных неадекватов, которые уже успели скопиться в заведении к семи часам вечера пятницы. Но ничего из вышеперечисленного здесь не оказалось.

Официанты мило улыбались, стоя у барной стойки. Я сказала, что мне нужно в караоке, и девушка со светлыми длинными волосами без лишних вопросов проводила меня в следующий зал.

Отлично, цель была достигнута, видимо где-то здесь и работает Анна, администратор с которой я и должна пообщаться. Долго искать не пришлось. Приятного вида девушка с короткой стрижкой, на бэйдже которой было указано ее имя, быстро подошла ко мне.

Просто офигенно. Моё первое собеседование в жизни и прямиком в «Вечерний зов». Долбаните меня калиткой…

Так как вариантов у меня больше не было, а деньги заканчивались со скоростью, с которой семиклассник, удирает от завуча, застукавшего его с сигаретой в школьном туалете, я предпочла засунуть гордость куда подальше и сказала:

- Я - Диана. По поводу работы.

На удивление, ничего сверхъестественного от меня не потребовали. Поверив на слово, что за пару недель я смогу научиться азам работы со звуком, я спела пару выбранных Анной песен, так она смогла убедиться, что слух у меня имеется. И на этом всё.

Адекватно, я не понимала, с какого перепуга меня взяли на испытательный срок, разве что у «Зова» с зазыванием кадров было совсем тоскливо. Так или иначе, я получила возможность выйти завтра на смену с Аней. Остальное сейчас практичеаки не волновало. А то, что обошлось без стриптиза на барной стойке или проверки навыка разбивания бутылок о голову местных алкоголиков, даже добавило пару положительных пунктов этому заведению.

Я уже говорила про безвыходность? Если да, то повторюсь.

Уже пять месяцев или что-то около того прошло с тех пор, как мой драгоценный папуля показал мне на дверь. В принципе, это было вполне логично. Скажем так… у нас с ним несколько разные взгляды на жизнь. По сравнению с любимым родителем, подавляющее большинство населения нашей планеты являлись просто белыми пушистыми кроликами, которых он с удовольствием бы кушал на обед.

Холодный мартовский ветер освежил мою голову, и я послала к черту непрошенные мысли о своей старой жизни. Мне нужна была хоть какая-то работа, и спасибо «Зову», что мне не пришлось идти подметать столичные улицы.

По такому случаю я решила купить шампанского. Душа просила праздника, ну или помянуть конец беззаботной эпохи, тут уж с какой стороны посмотреть. Я старалась видеть только положительные моменты, но выходило откровенно хреново.

Я скинула сапоги, войдя в огромную квартиру. Единственное, что чертовски радовало меня в нынешней жизни - это жилплощадь, любезно предоставленная моим другом. Я вообще была многим обязана этому человеку, так что если вдруг ему понадобится какая-то помощь, теперь, при необходимости, я бы без страха могла пустить себя на органы, лишь бы он смог разобраться с проблемами, которые он получил бонусом ко мне.

- Виталь, ты дома? - крикнула я с порога.

- Типа того. - отозвался друг, судя по всему со второго этажа.

- И стали они жить долго и нудно… - пробубнила я себе под нос, направивишись к лестнице.

Ну, сегодня он по крайней мере разговаривает.

Я знала причину плохого настроения парня, но лезть к нему в душу как-то не рисковала, побаиваясь потока гнева, который Ковалевский мог обрушить на мою крашеную голову. Я поднялась в кабинет, предполагая найти Виталика именно там.

Ну хоть тут всё было стабильно. Парень сидел в куче бумаг, разговаривая с кем-то по телефону. Я нагло уселась на край стола и посмотрела на друга глазами несчастного кота, который отчаянно нуждается во внимании.

Ковалевский просканировал меня глазами, остановив свой взгляд на бутылке шампанского. Поняв, куда он смотрит, я спрыгнула с почетного места, достала из бара два стакана. Кого вообще волнует, что они коньячные, и мастерски открыла бутылку, задув появившийся дымок, чем заставила друга закрыть глаза рукой.

Наконец, закончив разговор, Виталик обратил свое полное внимание на меня, как раз разливавшую по бокалам игристый напиток.

- Что за повод? - с усталостью взглянул на меня друг.

- Я нашла работу своей мечты! - подняв свой стакан радостно заявила я.

- Где-то начали платить за просмотр фильмов и перекатывание по кровати? - принимая стакан, поинтересовался Ковалевский.

- Это древняя и известная профессия, но все-таки не мой профиль.

- Ладно, рассказывай. - смирился Виталик, понимая, что моей компании ему сегодня вечером не избежать.

- Я буду звездой караоке. - задорно подмигнув ему, ответила я.

- Чего? - не совсем по ходу врубился парень.

- Администратором я устроилась в караоке. С испытательным сроком. Ковалевский, блин, когда ты успел стать таким унылым. - сказала я, но потом с опаской кинула взгляд на друга.

Такие упреки с моей стороны звучали так же уместно, как вопросы о том, где купить бухло в детском лагере, поэтому я поспешила заткнуться и придумать как сменить тему, однако парень опередил меня и заговорил первым.

- Я обязательно загляну к тебе, чтобы вместе спеть «Владимирский централ».

Я закатила глаза, хотя в душе радовалась, что Виталик хоть ненадолго, но стал прежним.

- Я не скажу тебе название этой