Литвек - электронная библиотека >> Владимир Григорьевич Кубасов >> Научная Фантастика >> Сказ о Кощее Бессмертном и Народе Перуна (СИ)

Кубасов Владимир Григорьевич
Сказ о Кощее Бессмертном и Народе Перуна



Автор: Кубасов В.Г.







Сказ о Кощее Бессмертном и Народе Перуна

От автора.

Идея написать сказ пришла мне в одну из бессонных ночей, когда в голове неожиданно возник текст, как будто кто-то диктовал его мне. Я взял ручку и стал записывать его на бумаге. Так происходило в течение двух ночей. Записи сделаные в это время, без изменения вошли в Сказ. Когда я прочитал то, что записал, возникла мысль, а что если допустить, что Кощей действительно воздействовал на наш мир для реализации своего замысла и основываясь на известной мне современной истории понять реалии этого мира. Это так увлекло, что я не заметил, как написал Сказ.

Эпиграфы к главам я взял из Славянно - Арийских Вед. Сантья 5, Веды Перуна, Мудрость Перуна.

К народу Перуна согласно Славяно-Арийским Ведам относятся Роды Х-Арийские и Да- Арийские, Роды Рассенов и Святоруссов.

Хорошо ли плохо получилось судить моему читателю

Автор.

Слушайте Миряне, Православные Христиане поведу Я рассказ не о Ивановых проказ и всякой нечисти забав; не нелепицу, но быль; не сказку, а сказ; не о подвигах геройских и былинных силачах, а о делах простых житейских, прочем короче всё о нас. О жизни наших предков; дедушек и бабушек, отцов и матерей поведу я сказ. Это присказка, поди сказ же будет впереди.


Глава 1. Начало.



Отвечал Жрецу Бог Многомудрый:

Чужеземцы зарятся на всё чужое,

им не принадлежащее...

Все их мысли только о власти,

да над всеми Мирами, о захвате достояний,

и творений Светлых Миров...

2 (114). Цель Чужеземцев нарушить гармонию,

царящие в Мире Света...

и уничтожить Потомков Рода Небесного

и Расы Великой, ибо только они могут дать

Достойный отпор силам мрака...

Веды Перуна.


Наступила третья ночь Сварога. Кощей вернулся в очередной раз на Мидгард - Землю. На протяжении дня Сварога в своих чертогах он много думал и анализировал, почему он не смог захватитть власть на Мидгард-Земле в течение второй ночи Сварога. Опять эти племена Перуна, но тепрь он знал, что будет делать. Он всё разложил по полочкам. Основная цель, которую он поставил на первом этапе - захватить власть над иноземными королевствами, а затем с их помощью раздавить и уничтожить ненавистные племена Перуна. Стереть с лица земли, да именно так, с т е р е т ь из памяти людской и вообще из истории. Он послал воронов оповестить своих слуг из тёмной силы о своём прибытии, и повелел им собраться в самом тёмном и дремучем лесу. В назначенный срок собрались тёмные силы в тёмном лесу, и все ждали, что скажет Кощей на этот раз.

Кощей поздравил всех со своим прибытием и изложил им свой план о захвате иноземных королевств. Истосковавшие по злым делам, тёмные силы очень обрадовались и стали готовиться к походу. Только Леший с Водяным не захотели покидать свои царства, ссылаясь на то, что в иноземных королевствах есть свои лешие и водяные, которые не потерпят соперников на своей территории и будут стараться их уничтожить. И под свист, визг и улюлюкание они покинули сборище.

Кощей не стал их наказывать, так как считал, что свои глаза и уши надо иметь и в этом царстве. А всем сказал, что они обрекли себя на ужасную жизнь и остались без его защиты и покровительства и не будет им ни возврата, ни прощения. Испуганные, Леший и Водяной вернулись в свои леса и болота, и затаились. Воинство Кощея с шумом и визгом отправилось в иноземные земли.

В тот же миг в царстве перуновом наступили тишь и благодать: люди перестали бояться и болеть; скот стал множиться; хлеба стоят высокие, наливные и тяжёлым колосом к земле клонятся. Ни тебе пожаров, ни наводнений, ни землетрясений живи, да радуйся.

Таким способом Кощей решил притупить бдительность Родов Перуна, чтобы в подходящий момент напасть на них и уничтожить.

Между тем воинство Кощея вошло в иноземные королевства, заполонило тамошные леса и болота, что не понравилось местной тёмной силе. Посовещавшись между собой, они отправили к Кощею своих представителей.

Кощей принял их, выслушал и велел объявить общий сбор всей иноземной нечисти для переговоров. Полетели вороны во все концы иноземных королевств, оповещая всех о великом сборе в лесах у высоких гор, которые находились в центре иноземных земель. В определённые день и час несметное количество нечисти прибыло на сборище. Кого тут только не было: всегда недовольные леприконы; неулыбчивые и злобные гномы; ведьмы всех статей; колдуны и колдуньи; оборотни; упыри; вампиры и вардулаки; огры и великаны; домовые и тролли; и прочие, всех и не перечтёшь.

Стоял страшный гвалт, визг, ругань, кое-где шла потасовка, и все ждали начала. Кощей вышел вперёд и поднял конечность и, когда все угомонились начал говорить: - Благородная нечистая сила иноземных королевств. Я пришёл сюда со своими слугами не для того, чтобы уничтожить вас, а для того чтобы объединиться и всем скопом напасть на людишек, и отобрать у них то, что по праву перворождения принадлежит нам. Наши леса, реки, озёра, горы и долины нам больше не приналежат, они захвачены людьми и нам всё меньше и меньше остаётся места для жизни. Поэтому Я... объявляю войну человечеству!. Я начинаю всемирный поход на людей и приму всех, кто захочет вступить в моё войско.

Наступила мёртвая тишина. Листья на деревьях перестали дрожать, затихли насекомые, затих ветерок , даже замер воздух и все перестали дышать. Кощей молча ждал.

И наконец, первым вышел старейшина леприконов по прозвищу Скупердяй. Он низко поклонился Кощею и начал говорить: - Если Ваше Тёмное Величество пообещает, что наше золото не будет отобрано, то мы...- тут он оглянулся и почти выкрикнул- согласны!. Кощей милостиво кивнул и пообещал, что их золото никто не тронет, но его количество удесятерится.

Следующим вышел старейшина гномов по прозвищу Злобень: -Если Ваше Тёмное величество пообещает, что наши драгоценности и камни останутся у нас, то мы согласны.

Кощей усмехнулся и заверил их, что камни и драгоценности останутся при них, но они станут во сто крат богаче, чем сейчас.

Третьей вышла ведьма по прозванию Урода. Она была столь прекрасна, что все присутствующие были шокированы. Она обвела всех своими прекрасными, но злющими глазами, гордо подняла голову с крючковатым носом, который кстати нисколько не портил её внешности, начала говорить визгливым голосом: - Люди уничтожают весь наш род. Жгут на кострах, топят и убивают ведьм, ведьмаков,