Литвек - электронная библиотека >> Brilajn Donaco >> Современные любовные романы >> Ты мой луч света в кромешной темноте. (СИ)

***********************************************************************************************

Ты мой луч света в кромешной темноте.

https://ficbook.net/readfic/5233976

***********************************************************************************************

Направленность: Гет

Автор: brilajn (https://ficbook.net/authors/1977309)


Беты (редакторы): голубь гопник, Поно4ка

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: NC-17


Жанры: Ангст, Первый раз, Любовь/НенавистьПредупреждения: Насилие, Изнасилование, Смерть второстепенного персонажа

Размер: Макси, 86 страниц

Кол-во частей: 24

Статус: закончен


Описание:

Она слепая, и совсем ничего не видит. Но она скромная, добрая и отзывчивая девушка. Он прекрасно все видит. Но у него нет совести, он не знает ни жалости, ни сострадания. Возможна-ли любовь между этими двумя? Как можно простить насилие, или все-таки можно?


Посвящение:

Автору заявки.


Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора/переводчика


Примечания автора:

По согласованию с автором заявки, имена изменены на русские. А также вместо родителей, дядя и тетя. Родная сестра заменена на двоюродную.


========== Глава 1 ==========


2003 год.


Утро стояло на удивление теплым, несмотря на начало мая. Все кругом благоухало первыми весенними цветами. Но девушку не радовало ничего. Ни эти цветы, ни распустившиеся листочки на деревьях. Аня всегда любила весну, радовалась её приходу, но только не теперь. Не в этот раз. Сейчас она стояла у края могилы и держала в руках любимые их с мамой цветы. Глаза застилала пелена слёз так, что ничего почти не было видно. Она плакала молча, потому что накануне сорвала голос.


Соседи услышали буквально нечеловеческой силы крик и забежали в открытые двери квартиры Лебедевых. Аню они застали сидящую на коленях, у безжизненных тел родителей. А девушка только что вернулась из школы. У Ани тогда началась истерика, и теперь она смутно помнила как приезжала скорая и милиция.


Люди стали подходить и кидать в могилу горсть земли. Аня тоже подошла ближе, чтобы кинуть, но пошатнувшись и чуть не упала. Сзади подхватили мужские руки.


— Держись, Аня, держись, — сказал мужчина хрипло.

— Дядя Валера, ну, почему всё так? — тихо спросила девушка.

— Не знаю, Анечка. Я сам с трудом во все это верю. Всё-таки Олег был моим родным братом, хоть мы и не очень ладили в последнее время.

— А что теперь будет со мной? — спросила Аня и закашлялась.

— Адвокат Олега говорит, что всё заберут за долги, даже квартиру. Я заберу тебя к себе, будем жить вместе.


Жить вместе. С кем? А хочется ли ей вообще сейчас жить? В голове была какая-то невообразимая каша из мыслей, и это простое слово «жить» резануло молнией по нервам.


Маленький автобус быстро мчался по шоссе — люди ехали на поминки. Аня сидела на первом сиденье, с какой-то маминой сослуживицей, имя которой успела позабыть. Сзади расположились дядя с женой. Они тихо переговаривались, точнее ругались, стараясь чтобы их не услышали.


— Ты, что, Валера, с ума сошел? Решил взять эту сиротку к нам? — Возмущенно спросила женщина.

— Зоя, она дочь моего брата.

— А где был твой брат, когда я пришла к нему денег просить? Он же не дал. Все в деле, все в бизнесе. Где теперь этот его бизнес? Даже квартиры, и той не осталось, — скривила недовольное лицо Зоя.

— Тише ты. Перед людьми стыдно, — попробовал утихомирить её муж.

— Стыдно? А обирать семью тебе не стыдно? Ей же всего четырнадцать лет. Сколько ещё мы её на своем горбу тянуть будем? Пока она работать пойдет? Отдадим в детдом. У государства денег много. Вот пусть и воспитывает. А ты лучше о родной дочери подумай.


Сейчас, в общем-то, симпатичное лицо женщины превратилось в некрасивую злобную маску. Валерий даже удивился такому преображению своей жены.


В отличие от брата, Валера работал на заводе мастером и был тихим семьянином, а если сказать честно, подкаблучником. В большинстве случаев он соглашался с мнением жены, потому что не терпел её истерик или молчаливого укора. Кстати и то и другое, жена умела применять виртуозно, в зависимости от ситуации. Но сейчас Валерий все же решил ей не уступать.


— Кроме нас о ней некому позаботится. Если бы мать не умерла от рака три года назад, она бы Аню забрала. Она будет жить с нами и точка. Иначе я уйду вместе с ней. Моей зарплаты хватит чтобы снимать квартиру и скромно питаться, — строго сказал мужчина.

— Я тебе уйду, — Зойка сунула дулю мужу под нос. — Оформляй опекунство, но только учти, что я её воспитывать не собираюсь.


Можно было подумать будто бы Зоя одумалась и смиловалась, пожалев несчастную Аню, но всё было вовсе не так. Она просто вспомнила о будущей пенсии по потере кормильца и уже обдумывала, как погреть на этом руки.


Вот так Аня и оказалась в двухкомнатной квартире дяди. И первое, что она услышала там, это недовольный возглас двоюродной сестры Вики, которая была на два года старше:


— Ну что сиротка? Маман говорит, что нам теперь в одной комнате ютиться. Только учти это моя территория. Не вздумай свои права качать.


Прошло четыре года. Жизнь изменилась, только наверное не в лучшую сторону. Вы когда-нибудь читали сказку про Золушку? Вот и Аня читала, только не думала, что когда-нибудь, окажется в этой роли сама.


Аня сидела за письменным столом, в толстых очках и пыталась читать. Дяди и тетки дома не было, поэтому Вика делала, что хотела, а именно слушала громко музыку на кухне. Аня недовольно поморщилась. Нервы были и так на пределе, а тут еще она заниматься мешает. До экзамена осталось пару дней и снова ухудшилось зрение. Тётка скрепя зубами выделила деньги на новые очки и как обычно купила самую дешевую оправу. На девушке эти очки смотрелись ужасно, или девушка в очках так выглядела. Впрочем, как не крути и то и другое было правдой. «Что она там совсем что-ли?! Когда она ЕГЭ сдавала, весь дом на цыпочках ходил, даже тетка. Мне наплевать, что к ней кто-то пришёл, пойду и выскажу все» Аня встала и пошла на кухню, впервые в жизни, решив отчитать Вику. Картина которую она застала повергла ее в шок. Вика, бесстыже расставив ноги, лежала на кухонном столе и стонала. Молодой