ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Боевая фантастика >> МагоИскин >> страница 59
Гильдора, вдруг внезапно исчез из закрытого кабинета, будто его не было и вовсе. Исчез, как призрак. Прыгнув, я оказался в той самой же вивисекторной лаборатории и клетка стояла точно там же, только в ней теперь сидело трое гномов, все избитые и в обносках, или мне так показалось. Нет, не показалось. Одежда коротышек просто была порвана и они с трудом передвигались по клетке. В самой лаборатории никого не было.

— Вы кто? — я подошел вплотную к решетке и задал вопрос одному из дварфов — я Джен, названный сын Гильдора.

— Я пилот — мрачно ответил один из коротышек — а вот эти двое из элитного подразделения «Щит». Наш бот эльфы захватили по пути к нашей станции, мы должны были доставить Гильдора к нашему главе Совета. Мы ничего не успели сделать, эльвы применили парализатор.

— Хм — хмыкнул я саркастически — похоже ваша миссия не удалась и уважаемые, где вы потеряли свой драгоценный груз, который должны были доставить по назначению, где сам Гильдор?

— Не знаю — ответил согнувшись пилот — его опять утром увели на ментоскопирование. Так между собой разговаривали эльфы. Эти из разведки немного понимают их певучий язык — и он кивнул на двоих, особенно сильно избитых.

— Ладно, Искин! — приказал я Искину Джеты, вот и пригодился он мне опять — открой эту клетку и покажи мне, где эльфы держат Гильдора?

Искин показал мне еще одну лабораторию и в ней несколько работников эльфов, которые раскладывали могучего гнома на аппарате ментоскопировния. Похоже я вовремя нарисовался и сделав портал прыгнул прямо к ним в лабораторию. Гильдор лежал без сознания на ложе ментоскопа, а вокруг суетилось четверо эльфов в белых халатах. Я вытянул руку и из него выскочил один мой «Ширши»

— Убей эльфов — приказал я зверю и тот прыгнул и в течении секунды разорвал всех четверых. Те даже не поняли откуда к ним пришла смерть. Освободил из захватов Гильдора и погрузив его на гравитележку, которая кстати была в этой лаборатории, отправился с ним по коридорам станции к троим гномам. По дороге выпустил всех своих десять иллюзорных «Ширши» и приказал им убивать всех кого встретят на нашем пути. Я выпустил наружу демона своей мести, так долго сдерживаему мной внутри себя. Весь мой путь до самой лаборатории был устлан трупами эльфов. Когда освобожденные гномы увидели моих стражей, то они все побелели и задрожали.

Я их успокоил, сказав что это мои ручные зверушки и они не трогают моих друзей. Перед этим им дал выпить несколько своих эликсиров, что приготовил из трав, которые нашел в джунглях. Лица их сразу порозовели и я подумал, что они на этом естественном стимуляторе доберутся до своей орбитальной станции. По всей Джете звучали баззеры боевой тревоги. Эльфы по-настоящему всполошились. Интересно, а смогу я переместить с помощью кольца других разумных? Надо попробовать. Немного напрягся и вуаля, артефакт предтеч сделал мне портальное окно на станцию Гермогор, как я этого пожелал. Хорошая игрушка, подумал я про это кольцо, даже не знаю сколько оно может стоить и шагнул в окно портала, предварительно пустив вперед гравитележку, с лежащим на нем без сознания Гильдором и троих горе-гномов? Своих ментальных зверей забрал с собой.

Конец первой книги