Литвек - электронная библиотека >> Юлия Викторовна Меллер >> Любовная фантастика >> Нашёлся, дорогой! (СИ)

Нашёлся, дорогой! Юлия Меллер

Часть 1

«Ну Зинка, провидица, недоделанная!»

-Не пролезу я! Не видите, что ли? Я вам русским языком говорю, не по мне «пробирочка» ваша!

«Подсиропила, зараза!»

-Да что ж вы делаете, ироды окаянные! Все бока мне ободрали!

«Где ж тут смолчишь!»

-Ну что, рады, да? А как вы меня отсюда вытащите потом?

«Зинуля, долго мне это терпеть, а? Черт бы тебя побрал с твоими рунами!»

-Кретины, даже птичка не летает, не подумавши! Я вам говорила, что «пробирка» ваша мала мне!

Молодая, довольно привлекательная женщина пыталась донести простую мысль, коварно похитившим её инопланетянам, что она дама в теле и в вертикально стоящую капсулу не влезет. Её, конечно, никто не слушал, навели на неё диковинный приборчик, он поднял раздетую женщину в воздух, устроил четко над прозрачной капсулой и бросил. По замыслу тощих большеглазых существ с маленькими носами, она должна была плюхнуться вниз, но бёдра сразу застряли. Несомненно, под действием своего веса она потихоньку сползала, но ведь больно. Отсюда и ругательства, проклятия, буйство эмоций.

Но причём здесь Зина?

Зина, подруга страдалицы, имела прямое отношение к сложившейся ситуации. Пару недель назад... Нет, даже раньше. Десять лет тому назад, состоялось странное знакомство деятельной, пышущей энергией Зои и очаровательной полненькой девушки с огромными глазами, Зины. Случилось это так.

-Простите, у вас свободно? - смущенно улыбаясь, держа поднос с кофе и пирожными в руках, спросила девушка в довольно неплохо сидящем на ней хлопковом брючном костюме.

-Да, конечно, присаживайтесь, - тут же подвигая на крошечном столике свою чашечку кофе, стараясь освободить место для соседки, произнесла сидящая девушка. - Глупо вокруг таких маленьких столиков ставить четыре стула.

-Точно, - с радостью поддержала пристроившаяся рядом полненькая соседка.

Кафе было не большое, рассчитанное в основном на служащих, работающих рядом в бизнес центре. Утром офисный планктон забегал выпить кофе с булочкой, днём получал недорогой комплексный обед, в четыре часа кафе уже закрывалось. Таких кафешек вокруг с десяток, где-то хорошо кормили, где-то дёшево, здесь же делали хороший кофе.

-Вы рядом работаете? - полюбопытствовала первая девушка, которая почти закончила пить кофе.

-Нет, меня сюда руны привели.

-Ого, это как?

Ответ подсевшей пышечки был интересен и интриговал.

-Это значит, что сегодня, в этом месте я найду того, от кого будет зависеть моя судьба.

-Да вы что?! А как вы его узнаете?

-Её.

-Ну её.

-Она прольёт на меня кофе.

-Но здесь нет официанток, - вошла в положение собеседница, - как же тогда?

-Не знаю, но буду сидеть ждать, - загрустила таинственная пышечка, замечая, что народ в кафе убавляется, расходясь по рабочим местам и шанс на пролитый в сутолоке кофе тает.

-М-да, - посочувствовала возникшей проблеме соседка.

Однако своё кофе она допила, ничего интересного не произошло, и, пожелав удачи, собралась уходить.

Рядом пытался занять столик мужчина. На обоих плечах у него висели сумки, какая-то аппаратура, руки заняты подносом. Как только он наклонялся, тяжелые сумки норовили съехать с плеча и ударить по локтю, а кофе ему налили до краёв, и не желая пролить его, мужчина суетился, не зная, как поставить поднос на стол.

Поднявшаяся с своего места девушка решила помочь недотёпе и предложила взять у него поднос.

-Давайте я вам помогу.

-Да, спасибо.

-Мужчина, вот ваши пирожки, возьмите, - крикнула женщина за прилавком.

Девушка не успела поставить поднос, как недотёпа резко развернулся и попал сумкой по руке непрошенной помощнице.

-Ай! Вы с ума сошли! Что вы со своими чемоданами как слон в посудной лавке!

-Ой, простите, давайте помогу вытереть.

Высокий бокал с затейливым кофе с пенкой, под названием «латте», опрокинулся, и часть выплеснулась на пышечку.

Мужчина суетился, извинялся, но вскоре поняв, что девчонкам нет до него дела, быстренько перекусил и убежал.

А девушки, смотря друг на друга совершенно по-новому, возобновили беседу, заказав себе ещё по чашечке эспрессо.

Обе с большим удовольствием поверили в чудо. Пышечку, милую, обаятельную, звали Зина. Она рассказала, что по наследству получила необычный дар, умение гадать. У неё даже были свои рунные камни, передающиеся из поколения в поколение чуть ли не сто лет, но, в принципе, гадать она могла на чём угодно.

Судьбоносную девушку для гадалки звали Зоя. Она тоже худенькой не была, но в отличие от Зинули в ней не было спокойствия, умиротворения. Жизнь била в ней ключом, этакая веселушка-хохотушка. Кареглазая, среднего роста, как и Зина, от природы обладающая русым цветом волос, но решившая, что мелирование её украсит. И правда, со светлыми прядками лицо стало казаться ярче, интереснее. Впрочем, ей не надо было быть красавицей, чтобы привлекать поклонников. Они с детства табунами за ней ходили. Она могла бы выйти замуж, а не работать в кондитерском цехе на заводе, но хотелось не мужа, не детей, мечталось стать кем-то. Известным кондитером или каким-нибудь шоколатье или..., впрочем, она ещё не знала кем. И вот в этом вопросе неожиданно помогла Зина, используя то руны, то карты, то кофейную гущу, а то просто полоски зебры на пешеходном переходе.

-У тебя будет своё дело Зоя, стопудово, - пророчила молодая гадалка. - Только сначала выпадает руна учебы. Думай, что нужно знать для открытия своего дела. У тебя пять лет до точки успеха и движения вверх.

Наверное, вот так, познакомиться на улице и дружить долгие годы можно только в молодости.

Зоя, не бросая работы, пошла учиться. Спустя три года, получила диплом руководителя малого бизнеса, потом она ещё год потратила на освоение хлебного дела. По совету Зины дала себе время передохнуть, осмотреться и как только руны скомандовали: «Пора!», бросилась открывать свою пекарню. Ей в то время было двадцать пять лет.

Зоя всё ещё продолжала жить с родителями, позволить снимать себе жильё она не могла. Да и для чего? Когда учишься и работаешь, то начинаешь ценить домашний уют, комфорт. Мама с папой продолжали кормить, поддерживать. Зоя откладывала каждую копейку, мечтая устойчиво встать на ноги и обеспечить родителям спокойную, уверенную старость. Предлагали веселушке выйти замуж, не один раз. Бывало закручивала она короткую любовную интрижку, но о своей цели не забывала, тем более у неё была такая необычная магическая поддержка в виде Зинули.

Зина не мечтала о карьере, о работе в кругу людей, ей не хотелось чувствовать ритм жизни города. Девушка ощущала себя прирожденной хранительницей очага. Ей
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Полуночная роза - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в Литвек width=Бестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в Литвек width=