ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в ЛитвекБестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Женская солидарность, или Выжить несмотря ни на что >> страница 87
же поверить его словам, о том, что он справится? Все же он знаток своего мира, да и силой не обделён. 

Так, хватит киснуть, — дала я себе мысленный пинок. Я понимаю стресс, но сейчас нужно уносить своё прекрасное тельце, а уже потом хандрить. 

Смахнув слезы со щёк, приготовилась ждать сигнал от Сайлоса. А его всё не было. Уже около десяти минут прошло, а вокруг стояла тишина. Лишь противный ветер завывал со всех сторон, обдавая меня холодом. Выглянув из-за валуна, где сидела, попыталась рассмотреть хоть что-то. 

Мой взгляд метался из стороны в сторону. Как же я сейчас понимаю тех людей, которые лишены зрения. Я как слепой котёнок тыкаюсь в темноту. 

И как же я побегу, если я совершенно не вижу ничего? 

Хотя другого выбора у меня нет, и придётся на слово поверить дракону. 

Но всё равно не могу даже представить бег в полнейшей тьме. Я же буду падать на каждом шагу. 

Услышав вой с правой стороны от себя, на автомате повернула голову. Вдалеке увидела всполохи света, которые исходили от рук Сайлоса. Свет был настолько ярким, что разглядеть мужчину, будь он и на большом расстоянии от меня, не представляло труда. 

— Ри, беги, — рявкнул мужчина, кидая огненные шары в сторону кучки ходячих трупов. 

Я только сейчас разглядела что такое нечисть. Это же трупы… Причём нечеловеческие. Я даже не знаю кого… Огромные полусгнившиеся или полуразложившиеся куски мяса с несколькими конечностями или щупальцами. Хотя как разница. На это смотреть без страха нормальному адекватному человеку нельзя. Одно дело видеть такое по телевизору, другое — в воочию. 

Это уже попахивает 5Д. Помимо наглядного изображения прибавился запах. Это был запах гнили, плесени и ещё чего-то такого противного из-за чего мой желудок сжался. К горлу подкатил комок. 

Хорошо, что хоть сегодня у меня не было времени поесть, — пронеслось в голове. Зажав нос, пыталась успокоить себя. 

А между тем Сайлоса обступали со всех сторон. 

Я растерянно моргала, не зная чем помочь мужчине, пока не услышала вопль: 

— Ри! 

Дёрнувшись, быстро пришла в себя. Вскочив, со всех ног помчалась в сторону портала. Бежать было трудно. Я постоянно падала и от этого отбила себе все колени. Но унывать, не было времени. Я все бежала и бежала… 

Да где же эта скала? — уже взвыла я, пока со всего размаха не припечаталась носом во что-то твёрдое. 

Из носа сразу же пошла кровь. В голове зазвенело, и перед глазами пронеслась стая маленьких звёздочек. 

— Чёрт, — утёрла нос. Я хоть и не видела, но чувствовала, что приложилась я конкретно. Кровь шла не переставая. 

Облокотившись о скалу спиной, чтобы не упасть, так как до жути кружилась голова, я рванула край рубашки. Одним концом я утёрла нос, а вторым уже заткнула ноздри. Задрав голову, стала пробираться вдоль стены, ощупывая руками стену, пока в один из моментов моя рука не провалилась в пустоту. 

Есть. 

Нащупав в кармашке камешек, который дал мне Сайлос, покрутила его. Камень, моргнув пару раз, стал издавать мягкий свет, словно фонарик. Посветив перед собой, увидела небольшое углубление. 

Не знаю, про этот проём в скале говорил дракон или нет, но я решила зайти и проверить. Возвращаться потом, не было смысла. Проверять так сразу. 

Прислушиваясь к каждому шороху, я мелкими шагами пробиралась вглубь, пока не увидела портал. 

Если не камень, я бы точно его не нашла. Он не светился синим цветом, как говорил дракон. Подойдя к нему, стала искать синенькие камушки на нём. Как и сказал мне дракон, нажала их по порядку, но портал почему-то не захотел оживать и, так же как и до этого продолжал спать. 

Я опять повторила попытку. 

Не помогло. 

Может он не работает? 

А что делать? 

Может другие нажать…Хотя бы те красненькие, что так заманчиво сверкали, при попадании на них света от моего «фонарика». 

Нет. Не буду. Мало ли. 

Остаётся один выход — ждать Сайлоса. Хотя я и так дождалась бы его. Я бы ни за что не прошла портал, пока этот вредный змей не показался на горизонте. 

Услышав грохот, словно выстрел из ружья, прижалась спиной к стене скалы. С каждым моим вздохом грохот повторялся. 

Что это? 

Озираясь в потёмках, так как камешек я всё же выронила, судорожно смотрела на вход. 

Вот уже и всполохи видны. 

Три. 

Два. 

Сайлос? — не веря своим глазам, увидела знакомую мужскую фигуру, которая с трудом пробиралась в мою сторону спиной. 

Мне было плохо видно, но свет от камня, который лежал на земле, давал хоть что- то. Например, то, что мужчина сильно хромал. Кинулась в его сторону не раздумывая. 

— Сай! 

— Ри, ты почему ещё не дома?! — гаркнул он на меня, концентрируя своё внимание на своих руках, в которых рос ярко-оранжевый шар. Достигнув размера с баскетбольный мяч, шар рванулся с рук мужчины и полетел в сторону входа, где при соприкосновении со стеной, взорвался. 

Грохот стоял жуткий. Стена обвалилась, перекрывая вход извне. Вот, оказывается, что это был за шум. 

Я смотрела на стену, пока краем глаза не увидела, как дракон оседает на землю, хватаясь за бок. 

— Сай, ты чего? — присев, подползла к нему. — Ты в порядке? Не пугай меня! 

— Нормально всё, — облокотился он о стену. 

Хоть он и бодрился, но я отчётливо слышала усталые нотки и ещё что-то. 

— Сай, — стала я шарить по его рубашке, в том месте, где он ранее прижимал руку. 

— Детка, ты такая ненасытная, что я могу не утерпеть и начать к тебе приставать, — шутя, он попытался, убрать с себя мои руки. 

Но я уже нащупала мокрое пятно. Мои руки просто утопали в чем-то масляном. В нос ударил запах металла. Кровь. 

— Сай, что с тобой? Ты ранен? 

— Ри, всё в порядке, — успокаивал он меня. — Я чуточку посижу, и мы пойдём, хорошо. 

— Нет, нехорошо… — замолчала я, когда посветив камнем, уставилась на зияющую рану. 

Мужчина попытался закрыть от меня рану, но у него не вышло. Я всё увидела и увиденное мне не понравилось. Края раны были рваными, часть кожи, вообще, отсутствовала, словно ему просто вырвали плоть, а не нанесли удар. 

— Сай? — посмотрела я на дракона. 

— Всё хорошо, морщась от боли, попытался он встать. 

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в ЛитвекБестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в ЛитвекБестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в ЛитвекБестселлер - Оса Эриксдоттер - Бойня - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Белая акула  - читать в Литвек