Литвек - электронная библиотека >> Ринат Камильевич Назипов >> Боевая фантастика >> Гладиатор. Книга 4. >> страница 87
пару мгновений назад сверкали четко очерченные грани, спустя миг уже был матовый участок, медленно «сочившийся» почти невесомой пылью. Портал умирал. Никакого желания экспериментировать у меня не было, было желание поскорее воспользоваться проходом и наконец-то почувствовать себя ДОМА, в своем родном Мире, пусть и в тысячах световых лет от Земли и от моих девочек. Драал в очередной раз взял на себя все действия по активации портала, я только наблюдал со стороны, как потоки ментальной энергии устремились из моей ауры к тому, что олицетворяло межпространственный портал в этом Мире. В первые секунды показалось, что моя энергия возвращает порталу жизнь, все больше и больше шестигранников начинали блестеть и испускать какую-то энергию, но очень быстро все пришло в свой первоначальный вид. Ментальная энергия потоком вливающаяся в портал растворялась в нем без остатка, а меня начали покидать силы. Становилось все труднее и труднее контролировать свои мысли, ментальное зрение пропало и теперь я видел только странное конусообразное сооружение черного цвета, которое как-бы было размазано в пространстве и времени, такое складывалось впечатление. Как образовался овал портального перехода я не заметил, просто в какой-то момент конус пропал, а на его месте возникло уже знакомое очертание. Вот только в отличии от предыдущих порталов этот как бы пульсировал, то становясь абсолютно черным и не прозрачным и расширяясь до пары метров в диаметре, то становился серым и полупрозрачным, сжимаясь до размера футбольного мяча. Постепенно пульсации замедлялись, входя в определенный ритм, задерживаясь в крайних точках своего состояния на десяток секунд. В голове раздался голос Драала, был он уставшим и как мне показалось через чур напряженным.

- Руслан, времени почти нет. Портал практически мертв и открыть его полностью мы не сможем. Ты должен рискнуть и выбрать, идти или остаться. У тебя минута, может две, даже твоей энергии недостаточно для большего.

И что тут думать?! Надо идти. В зависнувший в очередной раз открытый портал быстро проплыла гравитационная платформа с моим набором «юного выживальщика». Время бежало, пульсации опять стали нарастать, а я все никак не решался сделать последний шаг в этом, приютившем меня Мире. Все рано или поздно заканчивается, закончилась и моя нерешительность. В конце концов, какая разница, размажет меня тонким слоем по всем доступным Мирам и измерениям, или я останусь здесь и проживу остаток своих дней в своем Замке. В любом случае для всех кого я знаю, и кто знает меня я буду мертв, меня будут, может быть, оплакивать, но для меня это уже ровным счетом ничего не изменит. А значит вперед! Улучив подходящий момент короткой стабилизации портала в открытом состоянии, я рыбкой нырнул в черноту перехода.

КОНЕЦ.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в Литвек width=Бестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в Литвек width=Бестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в Литвек width=Бестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в Литвек width=