Литвек - электронная библиотека >> Лин Дэви >> Юмористическое фэнтези >> Хроники Пандемониума: Красная нить судьбы (СИ)

Хроники Пандемониума: Красная нить судьбы Лин Дэви

Бог связал нас одной красной нитью судьбы.

Эту судьбоносную связь нельзя увидеть

Труден путь мой к тебе.

Несмотря ни на что, я буду любить тебя

и надеяться на встречу с тобой.

(с) Akai Ito

Пролог

Ночную тишину разрезал плач новорожденного ребенка. Роженица устало откинулась на топчан и протянула руки к повитухе. Женщина уже хотела передать младенца матери, но в этот момент его грубо вырвали из ее рук. Отец малыша схватил его за тонкую ручку и сдернул покрывало, в которое был укутан малыш. Убедившись в том, что это мальчик, он так же грубо швырнул его в руки испуганной повитухи и, развернувшись на пятках и чеканя шаг, вышел из пещеры, оставив после себя волну презрения и стойкий запах серы.

Ива глубоко вздохнула и, с трудом сдерживая слезы, тихо прошептала:

- Мэри, ты мне обещала. Пожалуйста, спаси моего сына, он последняя надежда на светлое будущее.

Повитуха и по совместительству рабыня, которую звали Мэри, резко вскочила на ноги и яростно зашипела:

- Ива, ты же понимаешь, какой опасности себя подвергаешь?! А если ребенка найдут? Нас всех убьют! В любом случае, тебя Он точно не пощадит, когда узнает, что ты пошла против Его воли!

- Просто сделай то, что обещала! Мне незачем будет жить, если мой малыш станет орудием в руках этого монстра! - яростно закричала Ива. -  Я открою вам портал на землю, там ты сможешь укрыть моего сына и спрячешься сама. Когда ему понадобится помощь, я надеюсь ты не оставишь его одного. Умоляю, Мэри, у нас мало времени.

Мэри согласно склонила голову, принимая правоту суждений своей давней подруги.

Замерцало алое марево портала, как бы предупреждая девушек о расплате, но обе предпочли промолчать.

Безмолвно попрощавшись с Ивой, скорее всего навсегда, Мэри смело шагнула в портал навстречу новой жизни, унося с собой последнюю надежду и драгоценную частичку своей подруги...

Ива повторно откинулась на импровизированную лежанку и приготовилась ждать возвращения своего господина, ненавистного и любимого одновременно. Конечно, он ее накажет. Скорее всего, после долгих пыток, она будет молить о смерти. Но девушка ни о чем не сожалела: ни о том, что много лет назад попала к Нему, ни о том, что он обратил на нее внимание, и конечно она не могла жалеть о родившемся сыне. Последняя мысль заставила бескровные губы растянуться в счастливой улыбке, и пусть ненадолго, но девушке удалось забыться беспокойным сном. А потом пришел Он...

Глава 1

Лин

Думаю, для начала правильно было бы представиться. Меня зовут Лин. Вот так, просто Лин, без фамилии и длинного незапоминающегося имени. Я определенно не принцесса, окруженная огнем дракона и ждущая в высокой башне своего принца-спасителя.

Моя жизнь - череда разных непрекращающихся событий, но в то же время это рутина. Рутина, из которой я тщетно пытаюсь выбраться уже двадцать лет. Все сводится к тому, что за понедельником идет вторник, за вторником среда и так до конца недели, а потом... все повторяется сначала. Я давно перестала вести счет времени, потому что в этом нет смысла.

Изредка все же происходит что-то, способное меня удивить. Заметили, ключевое слово «Изредка»...

Давно я уже не испытываю настоящих эмоций, лишь отголоски, по старой памяти. Честно говоря, я даже не заметила, когда это произошло. Медленно, но верно перемены которых я жаждала, и которых так и не получила, свели на нет мои попытки и стремления к новой жизни. Я попросту потеряла Себя. И с того момента я не жила, а существовала.

Ощущая внутри нескончаемую пустоту и печаль, я не придумала ничего лучше, чем похоронив это в себе, мило улыбаться окружающим, делая вид, что у меня все замечательно. Проблема заключается только в том, что себя я обмануть не смогу, как бы сильно не хотела.

Иногда хочется рыдать и биться в истерике, истошно кричать, чтобы сорвав голосовые связки, получить, наконец, облегчение. Но это не помогает. Тяжесть что поселилась внутри меня невозможно излечить или облегчить. Так я думала до тех пор, пока в очередной раз не проснулась посреди ночи от рыданий, рвущихся из моей груди. Со мной часто такое бывает, неожиданно просыпаюсь ночью и начинаю реветь, как белуга. Почему? Не знаю.

В эту ночь случилось тоже самое. Резко открыв глаза и сев на постели, я почувствовала соль на губах и поняла, что это мои собственные слезы. Удивления я не испытала, так как давно ждала этой ночи. Ночные слезы приходят с завидной регулярностью, за месяц я могу поплакать так раз двадцать, а тут уже месяц к концу подошел, а слез не было. Поэтому я почувствовала некоторое облегчение, когда проснулась в слезах. Человек вообще довольно странное создание, нет бы радоваться, что слез нет, а я радуюсь тому, что они есть!

Выплакавшись вволю, я встала и подошла к окну. На улице было еще темно, но луна светила достаточно ярко, чтобы видеть улицу. Не скажу, что я жила в лучшей округе своего города, но вид, открывавшийся из моего окна, был мне дорог. Квартира окнами выходит на восток, то есть я могу наблюдать, как восходит солнце, а это зрелище, признаюсь, всегда меня завораживало. Пейзажем мне служила редкая лесная чаща, но даже это грело мою душу. Если бы я умела рисовать, то изобразила бы эту красоту на холсте, но, к сожалению, рисовать я не умею, и поэтому держу каждый восход в своей душе...

У меня есть родители, младшая сестра и кот, но между тем я самый одинокий человек на свете. Пустота внутри меня не может заполниться родительской любовью, наоборот кажется, что она как ржа, разъедает все большую дыру в моем сердце. Печально в двадцать лет чувствовать, будто за плечами миллион лет жизни. Это тяжело.

Друзей у меня нет, лишь знакомые. Я никому не доверяю, и никого близко к себе не подпускаю, потому что я трусиха. Слишком сильно боюсь боли и чувства брошенного котенка.

Однажды, засыпая, я решила, что все обязательно должно измениться, ибо я так хочу. Но как оказалось, перемен я тоже боюсь. Вот так и живу, не меняя ничего вокруг, в страхе, что окружающие люди сделают мне больно. Закрывшись от всех, я поселилась в своем идеальном мире, хотя сама понимаю, что это не правильно. Я не принцесса и мир этот не сказочное королевство с забавными говорящими зверьками и принцем на белом коне...

*************

Она неожиданно проснулась, но почему-то решила не открывать глаз. Лежала тихо и прислушивалась к окружающим ее звукам: на столе тихонько тикают часы, пропищал телефон, напоминая хозяйке, что пора снять его с зарядки, где-то рядом с ухом тихонько сопел ее кот. Все как всегда. Девушка точно знала, что