ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Аист >> Детектив >> Артефакт (детектив + магия) >> страница 28
квартиры.


Главврач несколько отстранился.


- Давайте попозже, если можно.


А дальше... дальше все пошло как по писанному. Николай Карлович мастерски поработал с хозяином квартиры. И тот, не то, чтобы готов был признаться в убийствах, но вел себя явно неадекватно. Так что когда приехал Леонид с опергруппой (а главврач к тому времени покинул квартиру), то у него не возникло никаких сомнений в виновности задержанного. Но ввиду его неадекватного поведения, его положили в больницу, которой заведовал Николай Карлович, на судебно-психиатрическую экспертизу. Стоит ли удивляться, что нужное для следствия заключение было выдано. И оно явилось основанием для суда, с одной стороны, закрыть дело о пяти покойниках, а с другой, оставить задержанного в психбольнице до излечения, а фактически на всю оставшуюся жизнь.


Лингстон принял Николая Карловича. Так образовалась новая квадрига высших посвященных.


Ввиду того, что дело было закрыто, трупы подготовили к сожжению. Но с помощью все того же Николая Карловича, сожжения было фиктивным, а тела покойных были переправлены в мир Водабиль.


Новой квадриге посвященных вновь нужно было решать проблему с Вселенским Злом. Но это уже другая история.