Литвек - электронная библиотека >> Ксения Николаевна Ильинская >> Фэнтези: прочее и др. >> Тоска или Глубоко внутри >> страница 3
Хочу дышать


Любовью чистой.


Хочу очиститься пред Ним,


Жаль небо не осталось голубым -


Вокруг уже темно,


Да мне уж все равно


Я слишком глубоко упала


При этом низость жизни всю познав.


Но музыка не смолка карнавала


Свою надежду все же я держу в руках...


Что же мне ждать от жизни? Что мне делать, если она всегда будет такая серая и безрадостная, озаряемая лишь вспышками невыносимой тоски?

От моих мыслей меня оторвал звонок в дверь…


Странно, уже почти полночь, кого могло принести, на ночь глядя. Я подошла к двери. В глазке я увидела пожилую женщину с милым, располагающим лицом. Будто почувствовав меня за дверью, она посмотрела через глазок на меня. Её добрые глаза излучали доброту и тепло. И.. я открыла дверь.

Она улыбнулась, шагнула вперед и обняла меня. Сказать, то я было в шоке - это ничего не сказать. Если честно я вообще не понимала, что происходит. Но я не хотела ничего менять. Мне было так хорошо рядом с ней. Мне всегда очень не хватало маминых объятий, её ласковых слов. Но для неё было бы странно себя так вести – она была воспитана в строгости и того же требовала от меня. А сейчас мне было невероятно уютно, я чувствовала любовь, исходящую от этой милой странной женщины. И, наконец, что меня ещё больше удивило – я не чувствовала тоски! Она испарилась! Исчезла, будто её не было!

-Я понимаю как тебе плохо, моя бедная девочка. Прости, что не смогла приди раньше. Ты так страдаешь. Так видишь себя. Это неправильно! Ты всего лишь бедно запутавшееся дитя. – Прошептала женщина.

Почему она со мной говорит как с ребенком? Мне уже почти 20! Я посмотрела женщине в глаза. Они будто притягивали к себе, манили, дарили тепло, ощущение счастья… И вдруг я заметила, что она меняется – она молодела! Нет! Это не реально! Это галлюцинации! Но она действительно изменилась! Теперь она выглядела лет на 30. Но все равно она осталась милой, доброй, невероятно похожей на настоящую мать. Наверное, если бы мы могли выбирать родителей, я бы выбрала именно такую маму.

Так. Надо сосредоточиться. Когда она рядом это было почти не возможно сделать. Я отошла от неё на насколько шагов…и чуть не вскрикнула от боли! О Боже! Рядом с неё я совсем забыла о боле и тоске. Сейчас же она навалилась на меня с новой силой. Это было так неожиданно, так больно… Я поняла, что больше не смогу с ней справляться и со стоном сползла по стене…


Женщина тихонько села рядом и взяла меня за руку. Мне стало так легко. Тоску и душевную пустоту как рукой сняло. Боль будто бы уходила через руку к ней.

-Кто вы?- Ну наконец-то я хоть, что-то выговорить смогла.

-Ещё не время. А зовут меня Римма. -Это имя ей так подходило. Оно было как бы продолжением её.

-Бедненькая моя девочка. Ты не должна так страдать. Ты должна верить, что мечты сбываются!

- Но как? Скажите, как они могут сбыться если уже ничего не изменить! Наверно порок разрушил мою душу! О, как бы я хотела начать все заново! Я бы не допустила разврату залезть в мое сердце…

-Я могу тебе помочь начать все заново! Ты уверена в своем желании?

-Конечно! Но как? Это невозможно…Наверное мне суждено страдать всю жизнь… -Я отвернулась. Мне не хотелась, что бы эта милая женщина видела мои слёзы. Как странно…Обычно, вовремя тоски мне даже такого облегчения как слезы не дано… Как же хорошо просто поплакать…

-Посмотри на меня - Она слегка дотронулась до моего подбородка. Я взглянула её в глаза……….и вздрогнула.


Я смотрела в её бездонные глаза цвета лазури. Я будто смотрела фильм. Фильм о своей жизни. Причем я все видела в обратном направлении и как бы со стороны. Вот я шла сюда, за мной шел какой-то мужчина.. Странный так дорого одет, а ходит по таким кварталам.. Вот мама меня отчитывает. Вот прошлая ночь, казалось, что даже сейчас чувствую запах возбужденных тел. Тоска. Боль. Одиночество. Апатия. Тоска наваливается все сильнее, засасывая в себя. Моя душа чернеет, покрывается инеем. Как больно. Не надо! Я больше не вытерплю! Я чувствую, как мерзнет моя душа. Становится хрупкой, ломкой. Я уже почти не различаю, сквозь волны пустоты обратного хода своей жизни в этих добрых глазах. Но вдруг мои глаза проясняются. Я понимаю – она хочет, что бы я увидела, что-то ещё. Боль не отступает. Я вижу в её глазах постельные сцены. Вижу отвратительные подробности, вызывающие омерзение. «Камера» как бы увеличивает, выхватывает части тела сливающиеся в этом пороке и разврате. О нет! В этих ужасающих картинках я узнаю себя!!!!!!!!!!!!!!! О, как мне плохо! Этого не может быть! Это не люди! Это какое-то безобразные животные! Но почему? Неужели все люди такие? Это ведь часть нас! Я вижу свои глаза, налитые желанием, я слышу стоны перерастающие в рев … Это ужасно! Это не может быть! Я схожу с ума! Я слышу голос. Я его раньше никогда не слышала.

-Разве такие как ты достойны любви? Разве такие как ты достойны счастья? Ты приносишь только боль! Ты втягиваешь людей в разврат. Ты толкаешь их на путь к аду.

В голове все смешалось. Я наверное сейчас в аду. Так больно и плохо может быть только там. Да наверное, поделом мне. За свои грехи расплачиваюсь сама. Меня все больше сковывало льдом. Я уже почти что была не здесь, я почти утонула в пустоте. Меня почти не стало. Какая-то частичка мозга все еще смотрела на свою жизнь… Вот уже и Макс. Наш единственный секс.. да уж…именно с него все началось… Что то острое вонзилось мне в сердце… Замерзшая душа не выдержала. Послышался на удивленье чистый звук - будто тончайшая хрустальная ваза разбилась. И я почувствовала, как изнутри в мое тело впиваются тысячи ледяных осколков. Так разбивалась моя душа. Все. Это конец. Больнее уже не будет. Я проваливаюсь в давно ожидающую меня зияющую пустоту. Последнее, что я увидела – это был день нашей встречи с Максимом. Тоска поглотила меня.

Глава 4

Дик.


Я проснулся в середине ночи. Черт - снова до рассвета не усну. А все этот город. Он словно и манит и отталкивает. Какой - же он двуличный! Красота строений притягивает взгляд, завораживает, а чуть пройдешь от центра – серость и однообразность. В таких больших городах люди обычно замкнуты и не имеют сострадания. Здесь каждый сам за себя…

Да…странные мысли последнее время меня одолевают…Какой же все-таки смысл в моей никчемной жизни? После того как мне отец запретил рисовать – многое потеряло смысл. Отец, видите ли считает, что рисование отбивает у меня охоту к работе с ним. Интересно, он когда-нибудь поймет, что этой охоты никогда и не было…… Клэр…Вот, что меня всегда утешало. Такая умная, нежная заботливая… Но так же настроена против рисования. Теперь, когда я над этим
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 1. Внедрение «Спящих» - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 2. Нелегальный резидент. Поиск - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 3. Вербовка - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 4. ПГУ.ru. Взаимодействие - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Державин - Агентурная разведка. Часть 5. Подсказки интуиции - читать в ЛитвекБестселлер - Кора Рейли - Лука Витиелло - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Карташева - Сломанный лёд - читать в ЛитвекБестселлер - Линда Джонсон - Слабо влюбиться - читать в Литвек