Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Сергеевич Дибенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Картежник: Реабилитация (СИ)

Картежник - Реабилитация Дмитрий Дибенко

Глава 1



- И таким образом, вы приговариваетесь к пяти годам лечению в клинике корпорации Альдэр, по программе излечения от зависимостей.


- Пять лет, но позвольте господин судья!


- Не позволю, - отрезал он. - Думаете вы первый у меня, кто хочет таким способом попасть в игру? Я вас таких каждый месяц десятками вижу и все хотят одного и того же. Лучше молчите, иначе ваш срок увеличится.


Вот это попадос. А все на форумах кричат что максимум два года, а вместо двух я оказался в яме полной..кхм, ну в общем в яме. И выберусь оттуда не скоро. У меня даже не было адвоката, а смысл если я осознано шёл на это.


Пришлось устроиться в госконтору, где я и спер эти деньги, а потом проиграл в ближайшем казино. Дальше было делом техники, прикинуться зависимым игроманом и добиться реабилитации. По сути я и так был зависимым и плотно сидел на играх.


Проигранная сумма была небольшой, и я ее сразу же возместил, так что уголовный срок мне не грозил.


В общем играть теперь я буду даже дольше чем собирался, возможно это и к лучшему. Реальный мир давно мне надоел.


Меня и еще нескольких страдальцев погрузили в машину, и мы поехали в место нашего дальнейшего пребывания. Как я понял, двое из них сидели на синтетической дряни последнего поколения и вроде как пребывание в виртуале должно избавить их от этой зависимости. Остальные хмуро молчали и не желали делиться своими зависимостями.


Возможно это были такие же, как и я, но у меня не было желания спрашивать их. За полчаса мы доехали до места назначения, где нас встретили уже сотрудники корпорации и их охрана. Сверившись с нашими личными делами, нас стали распределять. Мне достался молодой и улыбчивый парень, который смотрел на меня, как кот на сметану и чуть ли не облизывался.


- Следуйте за мной Алексей, - сказал он.


Шли мы недолго. Здание изнутри не представляло из себя ничего особенного. Обычные и безликие коридоры, с хорошим освещением и полностью без окон. Позади меня топал охранник в силовом костюме, усиливающем все его физические силы, так что я при всем желании не справился бы с ним.


Мой провожатый провел карточкой по одному из замков на безликой двери, и мы вошли в помещение, наполненное оборудованием, стоявшим у стен и одиноко стоящей капсуле посередине.


- Полностью раздевайтесь и становитесь сюда, - указал он на диагностический круг.


Одна из новейших разработок, для полной диагностики пациента. Стоимость заоблачная, даже цена капсулы на этом фоне меркнет.


Я стал в круг и пол подо мной слегка завибрировал, а в пятку что-то укололо и мне стало совсем хорошо и все перестало волновать. Сколько я там простоял я не знаю, ощущение времени совсем пропало.


Мне сделали множество инъекций во все части тела, иногда не очень приятных, но мне было плевать. После чего повели к капсуле, куда я шёл как корова на убой. Думаю, если мне сейчас сказали прыгнуть из окна, то я бы так и сделал.


Дальше был не очень приятный процесс подключения оборудования капсулы ко мне. И иглы под кожу были не самым страшным.


- Рот открой и дыши через нос, - приказали мне.


Неприятная процедура, но мне плевать, даже забавно.


Он уложил меня в капсулу и крышка захлопнулась, отрезая меня от света. Темнота окружила меня и приступ паники стал подкрадываться ко мне. Я не боюсь темноты и замкнутых пространств, но сейчас мне стало по-настоящему страшно. К сожалению, я был хорошо зафиксирован и двигаться не мог, даже закричать и то не получалось.


Похоже это отходняк от той дряни, которой меня накачали. Что-то я такое слыша, но мысль от меня ускользала. А тем временем, капсулу куда-то передвигали. Не знаю сколько это длилось, но тряска наконец-то закончилась и в ушах прозвучал приятный женский голос.


- Корпорация Альдэр, желает вам скорейшего выздоровления и приятной игры.


Сознание помутилось и меня закружил водоворот мыслей и чувств.

Генерация персонажа.


Имя: Силвар


Раса: Человек.


Класс: Мастер карт.


Фракция: Лесной союз.


Союз: Лотосы черного дня.


Клан: Лесные гепарды.


Подробнее смотрите в информации о персонаже.


Функции интерфейса ограничены на 1825 дня.


Невозможно сменить/покинуть фракцию, союз и клан.


Добро пожаловать в игру.


Я уткнулся лицом в мокрую и пахнущую лесом траву. Ничего не хотелось делать, даже двигаться, но долго мне так не дали полежать. Меня подняли как котенка за шкирку и на меня уставился бородатый детина с здоровенным шрамом через весь лоб.


- У этого отходняк, - сказал он. - На телегу и в цитадель его.


- Не густо, - послышался еще один голос. - Прошлый раз сразу десяток был.


- Информация просачивается постепенно, - хмыкнул бородатый. - Скоро все будут в курсе, что халява закончилась и будут присылать действительно больных людей.


- С психами труднее работать, - скривился молодой парень в каком-то балахоне. - Иногда даже карцер не помогает.


- Карцер всем помогает, - заржал бородатый. - Тебе же помог.


- Отвали.


Меня закинули в телегу, где на соломе сидело еще три человека. Хотя вру, двое были людьми, а вот у третьего были слегка заострены уши и изо рта торчали небольшие клыки.


- Все, поехали, больше никого не будет, - сказал бородатый и запрыгнул в телегу. - Ну что парни, вы сюда поиграть на халяву пришли или реально больные?


- Я больной! - сразу выкрикнул парень с русыми волосами и торчащей как копье бородкой. - Какого тут происходит? Где реабилитация обещанная?


- Все тебе будет, не переживай, - ласково оскалился бородатый.


После такой улыбки, я бы на месте этого парня заткнулся и не отсвечивал. Но он не унимался и решил покачать права.


- Я гражданин Российской директории, вы тут совсем охренели?


- Ага, буйный, - сказал бородатый и заехал ему сапогом по лицу.


Парень сразу скис и скукожившись в углу телеги тихо заскулил.