Литвек - электронная библиотека >> Юлия Буланова >> Любовное фэнтези >> Темная леди для светлого Лорда (СИ) >> страница 2
общем, все то, что заставляет человека трезво смотреть на мир, думать головой, а не другим местом) катапультировалось, помахав на прощание ручкой, и оставив записку: «Вернемся не скоро. Не скучай!».

Что же со мной будет, когда он улыбнется? К счастью он пока хмурился.

— А куда ты меня несешь? — наконец задала я вполне логичный вопрос.

Ну, да… если несут и не отпускают, то хоть узнаем, собственно, куда?

— Домой. Валерьянкой отпаивать.

— Эй, я приличная девушка и не по каким «домой» с парнями не хожу.

И как приличная девушка слегка потрепыхалась. Странно, но мне совершенно не было страшно. Не верилось, что этот парень способен причинить мне вред. Он ведь здорово рисковал, спасая меня от того маньяка. Так какой смысл тогда геройствовать? И вообще, пусть это будет пресловутой женской интуицией, но я ему верила.

— Знаете, мадемуазель, мне уже надоело изображать из себя рыцаря. Будете вырываться, перекину через плечо, и вы поедете головой вниз.

— Ах, какой брутальный мужчина! — фыркнула я. — Если у меня сейчас возникают нездоровые ассоциации смешком картошки, то что… ой…ай… ты что творишь?!

Стоит ли говорить, что угроза была воплощена в жизнь?

— Прости, больше не буду, — повинилась я самым жалостливым голосом, а затем уже более твердо. — Честно.

  Парень усмехнулся и снял меня с плеча, снова уютно устроив меня на руках. Ну, попробуем ковать железо пока горячо.

— Отпусти меня, мне уже лучше. Я не упаду. Со мной уже все в порядке.

— Сейчас не лучшее время бравировать.

— Кто еще бравирует? Самому не тяжело?

— Смеешься? Ты хоть килограмм сорок весишь?

— Вешу. Ну, отпусти меня. Пожалуйста.

— Я, конечно, знал, что у Ижен запредельное обаяние, даже вампирье перебивает, но это что-то невероятное, — усмехнулся парень.

— Эй, ты о чем?

— Да, так о своем.

— Понятно.

  Понятно, что ничего не понятно. Ижен? Вампирье обаяние? Это что сленг такой?

— Слушай, герой, а тебя хоть зовут-то как? А то мы как-то в этой суматохе познакомиться забыли.

— Бажен.

— Нора.

— Редкое имя. Нетипичное для России. А тебя точно так зовут? Или это ник?

— А у самого? Бажен... я даже не слышала о таком. А мое — сокращение от Никанории.

­— Да, мои предки, видимо, как и твои — оказались юмористами, усмехнулся парень. — Так поиздеваться над единственным ребенком!

­— А как ты узнал, что я единственный ребенок?

Парень рассмеялся:

­— Да, я, вообще-то о себе говорил. И, продолжая разговор обо мне любимом... Бажен ­— мужское старо-славянское имя. Означает «милый» или «желанный». На выбор. Да, не самое популярное, но мне оно нравится.

— Нет, оно очень красивое. Мне тоже нравится. Правда! — попыталась я сгладить ситуацию, но увидев на лице своего спасителя скепсис, решила сменить тему. Слушай, отпусти, а?..

— Слушай, перестань трещать, а… — передразнил он меня. — И вообще, мы почти пришли.

— Бажен, а ты не боишься, что соседи увидят тебя с бесчувственной девушкой на руках и полицию вызовут? Потом ведь сплетен не оберешься о том, что ты — маньяк, а несчастную жертву (меня, то есть) закопали в палисаднике.

— Про меня и не такое болтают. А полицию не вызовут. Надоело уже всем. И соседям на нас жаловаться, и участковым к нам приезжать. Ибо, что нам могут предъявить? В данном конкретном случае? Девушка упала. Гололед — скользко. Вроде ничего не сломано, но лично у меня подозрения на сотрясение мозга. Да, я не врач. Да, я тебя впервые вижу. Но оставить одну на улице поздно вечером не могу. Не так воспитали. Что остается? Вариант первый — вызвать скорую. И околеть ее дожидаясь. Вариант второй — донести тебя к себе домой, напоить чаем и, если станет хуже — вызвать скорую.

Тем временем мой спаситель внес меня в подъезд, резво вбежал на третий этаж и толкнул ногой дверь. Руки-то у него были заняты мной.

— Боюсь даже спрашивать, что это? — услышала я бархатный баритон.

Повернулась на голос и едва поймала челюсть. Таких красивых парней я еще в своей жизни не видела. Голубоглазый блондин. Прямо принц из сказки. Не то, чтобы я млею от смазливых мальчишек. Блондины вообще не в моем вкусе, но конкретно этот с легкостью мог бы дать фору даже Алену Делону.

— Ну, это… девушка, — нашелся Бажен, самодовольно усмехнувшись.

— Да уж, видно, что не парень. Подружка или очередная дама в беде?

— Второе. Фарс напал. Алиса правду говорила. Он совсем с катушек слетел. Ее вот отбил, но гад сбежал. А догонять его, я, сам понимаешь, с девушкой на руках не мог.

— Понял. Разберемся.

— Официальное обвинение? — сухо поинтересовался блондин.

— Попытка убийства Ижен, — отчего-то смутился Бажен.

— Даже так? Значит, Полина не нужна? Ну, хоть одной проблемой меньше. Раз она из наших, то и память корректировать не надо.

— Я не из ваших, — с некоторой опаской пытаюсь возмутиться. — Я вообще не понимаю, что происходит!

Меня начала бить нервная дрожь. Несколько запоздало.

— Лорд, тащи успокоительное и ставь чайник. Отходняк у нее. И наших зови. И не забудь Ветрам позвонить.

— А сам? Они же твои. Я к Братству никакого отношения не имею. И, номера их штаб-квартиры, по большому счету, знать не должен. Как и об их существовании.

— Но раз знаешь, не выкаблучивайся. Иди и звони. Лорд, у меня тут девчонке плохо, а я с тобой пререкаюсь.

Брюнет небрежно стащил с меня шапку, куртку и даже сапоги, подхватил на руки и снова куда-то понес. Как оказалось, в просторную светлую комнату, выполняющую функцию зала, отпаивать валерьянкой. А минут через пять к нам присоединился Лорд. Странное прозвище. Но, по мне так сегодня, вообще, день странный. В руках он нес огромный поднос, на котором стояли: чашка кофе, чашка чая, стакан воды, шоколадка и три бутерброда с колбасой. Вы думаете, я должна была выбрать что-то из предложенного? Как же! Эти два изверга решили иначе. Они сначала влили в меня кофе. Потом вспомнили, что стресс и стимуляторы плохо сочетаются между собой. Раскаялись. Накормили успокоительным. Не обращая внимания на мои протесты, заставили съесть бутерброды и шоколадку. А потом милостиво разрешили выпить чай. Но стоило мне от него отказаться, друг моего спасителя счел своим долгом меня вразумить. И мне пришлось давиться этой гадостью. Спросите: «Почему гадостью?» А потому, что это не чай был, а заварка. Да, и сахара он не пожалел. Ложки четыре положил, не иначе.

Постепенно в квартиру начали подтягиваться молодые люди. В основном парни, но была среди них и парочка девчонок. Блондин всем кивал и улыбался. А вот брюнет, казалось, и не замечал никого.

— Лорд, что стряслось? — спросил