Литвек - электронная библиотека >> Марина Григорьевна Халкиди >> Фэнтези: прочее >> Зазеркалье. Фея для демона (СИ)

Халкиди Марина Григорьевна Зазеркалье. Фея для демона

Нет, это просто невозможно! Как мой отец, который всегда мне во всем потакал, мог запереть меня в комнате? Да что запереть в спальне, требовать- чтобы я вышла замуж за...за...хм...впрочем, кажется он не успел мне сообщить имя этого несчастного! Я вспылила, и моя магия опять вылилась в катастрофу, именно что вылилась ливневым холодным дождем! Отец, мокрый с ног до головы, мой дождь оказался избирательным, запер меня в комнате, запретил использовать магию, заявив, что свою спальню, ага, тюрьму, я покину только согласившись на брак! Не понимаю, мы живем не в темные времена, никто уже не выдает дочерей замуж, предупредив за несколько дней. А как же ухаживания- прогулки под лунами, танцы на балах, цветы и конфеты? И ведь мой отец, который всегда объяснял мне свои решения, когда я была с ними не согласна, а это случалось очень часто, сегодня просто заявил, что действует ради моего блага!

Ваза разбилась о дверь, осыпавшись осколками. Я осмотрелась - бить в спальне было нечего, ну кроме шкафа и зеркала, первый без магии я и с места не сдвину, поэтому подлетела к зеркалу и взглянула на свое отражение. Маленького роста, не выше метра пятидесяти, со светлой чуть светящейся кожей, голубоглазая с ямочками на щеках. Темные волосы отличали меня от других фей. Дети часто принимали меня за полукровку из-за этого глупого оттенка, свою чистокровность я отстаивала с кулаками, каверзными шутками и своей странной магией, которая с годами так и не стала мне полностью подконтрольной. Взмахнула крыльями, присела на край шкафа, свесив ноги. Эх...хотелось чего-нибудь сладенького- пирожное или шоколад. Если бы не затея отца с замужеством, я бы сейчас пробралась на кухню, и наша домовиха угостила бы меня чем-нибудь вкусненьким! Вспорхнула со шкафа, подошла к двери, прислушиваясь к голосам и шуму в доме. Нет, они что забыли обо мне? Почему мама не причитает под дверью, чтобы я была подчинилась отцу? А сестра, которую родители считают идеальной дочерью, почему она не злорадствует, скрытая защитой стен? А время между прочим уже ужина, ну почти ужина, а у меня растущий организм, мне надо усиленно питаться.

- Демоново отродье...

Я запрыгала по комнате на одной ноге, наступив босой ступней на осколок фарфоровой статуэтки. Магией я бы в два счета залечила мелкий порез, но отец набросил купол на мою комнату. Магии он меня лишить не мог, вот и перестраховался, понимая, что я нарушу его указ. Да и сила моя, как я говорила, мне редко подчинялась!

Постучала в двери...через пару минут тарабанила по ней руками и здоровой ногой! В тот момент я не знала, что отец, зная о моем характере, наложил на комнату купол непроницаемости и тишины, чтобы я своими криками не испортила встречу им с будущим зятем.

Замуж я не хотела! Я ведь так долго ждала своего двадцатилетия, чтобы, наконец-то, стать совершеннолетней и поступить в школу фей. Мне хотелось путешествовать и, конечно же, одаривать своей магией достойных. Наш мир издавна зовут Зазеркалье. Его населяют десятки разных рас и народов, но людей у нас нет! Они живут там, по ту сторону зеркал. И лишь только в школе фей учат открывать порталы через отражающие поверхности, странствовать между мирами. Но теперь моим мечтам не суждено было сбыться!

Но почему все так несправедливо? В моей комнате есть зеркало, которое может стать проходом, но я не могу активировать портал. И отец, он ведь обещал, что если я буду хорошо себя вести, то мы обсудим вопрос поступления в школу на мое совершеннолетие. За полгода ни одного замечания, я пыталась делать вид, что мне интересно общаться со сверстниками, я даже терпела замечания сестры и нравоучения матери, каждый день зачеркивая один день на календаре. Оказалось, все мои мучения и страдания были напрасны! Взгляд заметался по спальне, наткнулся на будильник-напоминалку, подарок матери, чтобы я не опаздывала к завтраку. Каждый день просыпаясь под противное пиканье будильника, я мечтала зашвырнуть его в окно...и так как я почти замужняя дама...к демонам!

Будильник пикнул пару раз, отскочил от стены, срикошетил на зеркало и упал на белый ворсовый ковер. Качественная вещица...Я второй раз замахнулась напоминалкой, но тут услышала странный звук. Невозможно...все зеркала в поместье были заговорены, их нельзя было разбить. И, однако, на зеркальной поверхности появилась трещина...а затем осколки, как и пресловутая ваза, осыпались на ковер. Первой мыслью было что отец убьет меня...а потом я недоверчиво смотрела на десятки осколков, которые показывали разные земли Зазеркалья. Портал активизировался! Вопрос как, оказался на задворках сознания, ведь у меня появился шанс сбежать! Через месяц мне исполниться двадцать, и отец не сможет больше мне приказывать. К демонам свадьбу, я могла поступить в школу ф...На одном из осколков виднелась таверна в землях демонов. Отец будет меня искать, стоит мне сбежать, но он никогда не поверит, что я решусь укрыться у этих монстров. В Зазеркалье жили разные расы, но демонов боялись и ненавидели все. И я тоже! Но это был шанс затеряться на их землях... Я ведь маленькая фея, они меня даже не заметят. Надо было принимать решение, портал мог закрыться в каждую секунду. В шкафу я нашла темно-коричневую краску для кожи. Да-да на маскараде полгода назад я была демоном. Нет, была- это громко сказано! Я успела только зайти в гостиную с гостями- с симпатичным хвостом с кисточкой на кончике, как отец выволок меня в коридор, заставил подняться наверх и привести себя в приличный вид. А вот краска в неразмерном шкафу так и затерялась. Заостренные уши прикрыла волосами, крылья с неохотой, но исчезли, подчиняясь моей воли. Конечно на демона я не стала похоже, рост не тот, да и хвост ободрался за полгода и за настоящий его выдать не удаться. Полукровка! Точно, отец говорил, ну конечно, пока я не слышала, что демоны плодят полукровок и бастардов...

- Госпожа.

Замерла, услышав шум в коридоре, заколебалась, но лишь на мгновение, мазнула кровью из порезанной стопы и с ботинками в правой руке дымкой втянулась в небольшой осколок...

Так плохо мне никогда еще не было! Голова раскалывалась, тошнило, а тело...такое ощущение, что меня перемололи через мясорубку или пропустили через игольное ушко.

-У-у...- тихо заскулила я, но почему никто не предупреждал, что путешествовать через осколки так больно! Впрочем, как и платить за проход собственной кровью.

- Чего разлеглась? Лучше отойди, пока тебя не раздавили.

Челюсть отвисла сама собой. Передо мной стоял тролль, вернее стояла третли под три метра ростом, точно полукровка, ведь истинные не меньше метров пяти-шести. Женщина была опрятно