Литвек - электронная библиотека >> Виктор Павлович Мишин >> Космическая фантастика и др. >> Зона 17 или... (СИ) >> страница 93
главными американскими олигархами? Ведь все остальные - это так себе.


-    Выключать будем, но придется попотеть.


-    У нас нехватка гипнотизеров для этого.


-    А мы и не торопимся. Времени еще много. Сколько еще нужно открыть зон под нашим управлением?


-    Сорок восемь.


-    Это лет тридцать.


-    Да. Наша местная организация отлично в этом помогает. А почему вы сказали Максу, что мы живем около трехсот лет? Он ведь слишком доверчивый.


-    Он хотел, чтобы мы вместе встретили старость. Да и потом, я просто не стал настаивать на том, что эти законы перестали действовать и жизнь продлится примерно лет на двести. Это хорошо, что он не знает, что я ищу четвертую жену. А то точно бы обиделся и драться полез. Кстати, как там наши боевые киборги?


-    Идет нормально. Я сделал киборгов-инженеров, а они сами уже дальше все собирают. Уже две тысячи триста единиц готово. Сидят под нашим островом и готовы к заменам оригиналов, когда те будут готовы.


-    А как наши бывшие соотечественники?


-    Они вас сильно уважают. Даже слишком. Вас объявили врагом Империи номер один. После информации о том, что вы на этой планете, они почти полностью вывели личный состав отсюда. Оставили только киборгов для обслуживания туристов. Что интересно: количество туристов резко увеличилось. Что сказать - бесконтрольная зона. Ни тебе отчетов. Ни наблюдения. Делай, что хочешь. У них там ажиотаж по этому делу. Деньги повалили рекой. А для людей планета закрыта полностью. Все службы сбежали. Служба помощников была первой. Они считают, что легко отделались. Побросали все оборудование. Я провел некоторую инвентаризацию. Теперь это оборудование наше. И мы можем контролировать этих туристов, если что. Оборудование по изготовлению местных валют очень нам пригодится. Да что говорить. Все отлично идет. Так что еще поработаем. Один нюанс все же есть. Не боятся ли вас слишком сильно и не захотят ли уничтожить планету вместе с вами?


-    Нет. Не захотят. Я очень хорошо знаю начальника службы контроля. Он после этой неудачи попал в немилость. На него сильно насели. Вспомнили его знаменитую коллекцию оружия, приобретаемую незаконно, и прочие делишки. Так что он наизнанку вывернется, доказывая важность сохранения планеты, чтобы лично изловить врага Империи и тем самым уничтожить всю сеть по всей Империи. Ну и, конечно, заработать на этом пару звезд. Это у него теперь единственная цель в жизни. Простачок. После создания своей собственной Империи мы создадим свой космический флот. И потом еще вопрос, кто за кем будет гоняться.


-    Это точно, - кивая в ответ, сказал Умник.


Их ждали великие дела.