Литвек - электронная библиотека >> Сергей Турчанинов >> Боевая фантастика >> H.I.V.E Пекло. Чистилище (СИ)

H.I.V.E: Пекло.Книга первая.Чистилище  Сергей Турчанинов

 Глава 1



- Папа! - Ночную тишину разорвал истеричный детский крик. - Папочка, помоги!!!

Макс подскочил с кровати как ошпаренный. На секунду застыл. Прислушался. Мало-ли что во сне привиделось. Крик повторился.

Резко рванув дверь, чуть не снял с петель, ворвался в комнату дочери. Ночник как всегда включен. Бледный свет разгонял ночные тени по углам комнаты. Обернувшись в одеяло как в кокон, девочка, мелко дрожа, прижалась к стенке.

- Папа! - Рванув к отцу, она прижалась к нему. Рыдая начала сбивчиво объяснять. - Папа здесь монстр. В шкафу. Он хочет съесть, меня!

- Успокойся, - Макс завел дочку за спину. - Папа разберется.

В этот момент в шкафу раздался стук. По спине, между лопаток пробежала холодная струйка пота. Адреналин подскочил до предела. Он ощутил, как сердце в груди бешено рвется, пытаясь вырваться из темницы грудной клетки.

Стук повторился. Макс испуганно вздрогнул. Дочка, топчущаяся позади, вцепилась мертвой хваткой в запястье.

- Папа не надо.

- Выйди из комнаты, - не оборачиваясь в сторону девочки, парень осторожно подошел к шкафу. Двери перестали дрожать. Словно бесновавшийся внутри монстр, затих. В ожидании, когда жертва подойдет ближе.

В голове у Макса билась лишь одна мысль:

«Хватай дочку и беги, дурак!»

Но он словно зачарованный медленно подбирался к шкафу. Шаг. Еще шаг. До двери осталось только коснуться. И в этот миг нутро шкафа разлетелось, на куски и парня атаковал, самый настоящий оживший мертвяк.

Макс даже удивится, не успел. Что мертвяк делает в детском шкафу. Монстр одной оплеухой свалил его на пол. Насел сверху. Макса чуть не стошнило от запаха разлагающейся плоти. Крики дочери раздавались где-то бесконечно далеко. Он пытался выбраться, пытаясь спихнуть тварь с себя. Но мертвяк, словно тонну весил! Вот уже оскаленная пасть, из которой текла тонкая нитка слюны, вцепилась ему в горло. Разрывая плоть, и прогрызая кадык.

И в этот миг Макс проснулся.

- Нет, - размахивая руками, он резко оторвал голову от подушки.

Обвел комнату ошалелым взглядом. Как и ожидалось, никаких монстров в комнате и в помине не было. Лишь жена сидела напротив глядя на него испуганным взглядом. Инстинктивно Макс коснулся шеи. Все в порядке. Хоть боль все еще ощущалась. Но это лишь шутки еще не до конца пробудившегося сознания.

- Опять кошмары? - Жена подала стакан воды, покоившийся на столике неподалеку. - Снова этот мертвяк?

- Да, - залпом осушив стакан, Макс утер губы. Запищал будильник. Щелкнув кнопку выключения, встал с кровати. - Он снова убил меня. Шея до сих пор ноет.

- Ты пил таблетки?

- Не помогают, - застегнув рубашку и нацепив брюки, Макс поднял с комода наградные часы. Щелчок и холодный браслет наручных часов занял свое привычное место на левом запястье.

- Давай я запишу тебя на прием, - сняв галстук с вешалки, она помогла мужу увязать узел. - Попросишь его увеличить дозу.

- Посмотрим, - дождавшись, когда жена закончит с галстуком Макс поцеловал ее в губы. Поцелуй затянулся. Женские руки обхватили шею, нежно поглаживая затылок. Макс нехотя вырвался из объятий жены. - Прости. Я опоздаю. Вечером продолжим.

- Иди уж, - закутавшись в одеяло, девушка растянулась на кровати. - И не забудь отпроситься пораньше. У нашей Ники сегодня первое выступление.

- Я помню, сегодня в четыре. Не волнуйся, я успею.

Схватив со стола вчерашний бутерброд Макс, выбежал во двор. Все-таки частный дом всегда нравился ему больше. Тихий квартал, спокойные соседи через забор. Невдалеке даже петух кукарекает. Почти деревня. Только без сопутствующих «ароматов».

Макс нисколько не пожалел, что вернувшись с войны перевез семью из просторной двушки, в частный сектор. Размеренная жизнь и регулярные приемы у психолога помогли избавиться от кошмаров войны. Ненадолго он даже почувствовал себя нормальным человеком.

Пока кошмары не вернулись вновь. Но в этот раз это были отнюдь не павшие товарищи. Он оказывался в каком-то причудливом мире. Мире, где безраздельно царствовали ходячие мертвецы. Во сне он все время спасал кого-то, или пытался спастись сам. Но результат всегда один и тот же. Его пожирали. И так уже продолжалось неделю.

Отогнав мрачные мысли Макс, сунул ключ в замок зажигания старенькой БМВ «тройки» и помчал на работу. Офис, где он тратил восемь часов своей жизни, пять дней в неделю располагался в центре. Так, что дорога предстояла неблизкая.

Настроив любимую радиоволну, где играла какая-то задорная музыка, он отправился на работу. Выехав из частного сектора, не сразу обратил внимание на плотный туман окутавший дорогу впереди. Белесое марево было таким плотным, что казалось от него можно отщипнуть кусочек.

- Что за вонь?

В салон заполз противный кислый запах. Словно в багажник машины закинули пакет с прогнившими лимонами. Макс хотел остановиться. Мало-ли что-то с машиной. Радио в этот момент захрипело и умолкло.

- Да что ты будешь делать! - Сбросив скорость, парень начал перещелкивать станции, но приемник умолк как партизан на допросе. Ни словечка не вытянуть. - Проклятье!

Из тумана показался смутный силуэт. Макс едва успел вырулить в сторону и вдарить по тормозам. Еще ничего не успел сообразить, как к машине подбежала молодая девушка. Светлые волосы растрепаны, на щеке кровавые разводы. Глаза полны безумия. Подол цветастого платья разорван на лоскуты.

- Пожалуйста, помогите мне! - Истеричный вопль едва не оглушил парня. - Мы с мужем ехали. Он там ему плохо. Пожалуйста.

- Успокойтесь, - вытащив из бардачка травматический пистолет, война научила не доверять никому, он подхватил аптечку и выбрался из машины. - Вдохните. Отлично. А теперь медленно выдохните и объясните толком, в чем дело.

- Мы ехали в город, - девушка перестала трястись и истерить, и теперь говорила более внятно. - Моему мужу стало плохо. Наша машина тут недалеко. Мы разбились. Помогите нам.

- Хорошо, ведите, - Макс пытался набрать номер службы спасения, но мобильник вырубился. Черный экран, нахально поблескивал в мареве тумана, отказываясь загораться. - Блин не работает. А ваш?

- Не знаю, - девушка трясущимися руками достала свой мобильник с разбитым экраном.

- Понятно, - убрав телефон в карман пиджака, Макс пошел следом за девушкой. - Долго еще?

- Почти, - хлюпнула носом та, скрываясь в непроницаемой завесе.

Макс старался не отставать. Для него оставалось загадкой как девушка ориентируется в этом