Литвек - электронная библиотека >> Виталий Иванович Ячмень >> Ужасы >> Хэппи-энда не будет (СИ)

Хэппи-энда не будет.

Начало.

Водитель.


Из-под колёс проезжавшей мимо машины выскочил камень, и с хрустом встретился с машиной. Мужчина, сидевший за рулём, дёрнулся, как будто подумал, что камень сможет преодолеть стеклянную преграду и попадёт внутрь салона. Бегло осмотрев стекло, он не заметил никаких следов от попадания, и обрадованно улыбнулся своим мыслям. Правда, вспоминая треск от удара, он начинал сомневаться, что всё обошлось хорошо, и уже начинал обдумывать, как по возвращению в Харьков объяснить всё шефу.

Он ехал с Киева, возвращаясь домой из недолгой командировки. Работая водителем в производственной компании, он частенько ездил по разным городам Украины, отвозят шефа на разные встречи. Сейчас же он ехал сам, так как шеф в этот раз поехать не смог из-за болезни сына, но документы и товар были важны, так что пришлось ехать самому, не доверяя груз курьерской службе.

Подъезжая к Полтаве, он решил, что не мешало бы и заправиться, хотя бензина было ещё достаточно. На фирме выдавали талоны на топливо, имеющие определённый срок службы, так что лучше было влить их в бак, чем потом оправдываться перед начальником логистического отдела. Прикинув, что спокойно можно влить около тридцати литров, он, снова успокоившись, перестал думать о камне и направил все свои мысли на заправку.

Может ещё и кофе выпить? Деньги, выданные на поездку, ещё оставались, так что можно было шикануть и взять к кофе ещё и хот-дог. А кофе можно взять с молоком. Такой кофе будет дороже, но это же за счёт фирмы, так почему же не взять? Сам он, отправляясь в путь на личной машине, на заправках ничего не пил и не ел, за очень редким исключением, когда уже действительно было невмоготу. Но сейчас, сидя за рулём рабочего Mondeo, он мог себе это позволить. Ещё бы, машина представительского класса, а не то что его семёрка пятнадцатилетней давности.

Прикинув, он посчитал, что с поездки осталось около двухсот гривен, а это говорило о том, что скоро он действительно съест хот-дог и промочит горло свежим, ароматным кофе с молоком. Да, именно так и будет, и это было уже решено.

Интересно, останутся ли деньги на подарок дочке? Она всегда встречает его с поездки и спрашивает о каком-нибудь гостинце. Нет, ну, конечно, на какую-то шоколадку или маленькую игрушку должно хватить, но так хотелось купить ей куклу, увиденную в переходе метро! А она стоила около ста пятидесяти гривен, так что, может быть, кофе придётся пить без молока, зато Оксанка будет рада. Она обожает кукол, которых у неё уже пара десятков, но каждую новую встречает как первую.

Он уже представил, как вручит дочери новую игрушку, как загорятся её глаза, и как она будет целовать его в щёку, но тут по машине снова стукнуло. Очередной камень вылетел из-под колёс грузовика и нашёл свою цель в виде дорогой представительской машины.

- Да, чтоб тебя…! - в сердцах выругался водитель и проводил взглядом в боковом зеркале удаляющуюся фуру. Хорошо, что не в стекло, а то второй раз могло бы и не повезти. Повезло, что это произошло почти рядом с Полтавой, так как, погрузившись в свои мысли о дочке и кукле, он мог проехать заправку. Да, и вообще, внимательнее надо ехать, внимательнее. Проговорив эти слова три раза, как мантру, он увидел рекламный щит на въезде на заправку. Вот и хорошо, ещё пару километров по отсутствующей здесь дороге, и он взбодрит себя стаканчиком тёплого и бодрящего напитка. Возможно с хот-догом, а может и без него. Но тогда уже точно с презентом в виде куклы. Хорошая кукла важнее всего на свете. Это вам скажет любой отец, наученный перед этим дочерью.

Привычно зарулив на заправку, мужчина остановился возле колонки. Тут же рядом появился заправщик, предложивший протереть стёкла. Он редко соглашался на это, и делал это только когда ехал на машине шефа, так как в таких случаях нужно было держать марку. Осмотрев окна с видом хозяина жизни, он кивнул парню, благословляя его на это бесхитростное дело. Вид заляпанного мошкарой окна не радовал, так что великодушное разрешение помыть окно, должно было сделать дорогу более приятной.

На входе он почти столкнулся с выходящей женщиной. Она говорила по телефону и кому-то что-то объясняла, усиленно жестикулируя рукой. Ему почти досталось от неё при следующем взмахе, так что он, выругавшись в душе, проскользнул мимо неё в прохладу зала. Лето плавилось мозг своей аномальной жарой, так что места с кондиционером были спасительным оазисом. Машина, конечно же, была таким же спасением, но только не его личная. Рабочая - эта да...

- Третья, тридцать, по талонам, - он посмотрел на оператора, который сразу же начал что-то нажимать на дисплее.

- Тридцать по талонам, - повторил оператор, - поместится?

- Конечно, - уверенным голосом проговорил мужчина, - с самого Киева палю бензин.

Оператор нагнулся к микрофону и повторил уже в него:

- Третья колонка, девяносто пятый, тридцать литров.

Мужчина посмотрел через окно, как заправщик, что-то обсуждая со своим коллегой стал заправлять его автомобиль. Оператор отдал ему чек, и уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, но был перебит клиентом, желавшим держать сейчас всё в своих руках. Машина влияла на его поступки и его отношение к окружающим.

- Один кофе, пожалуйста. С молоком, если можно.

Мужчина отвернулся в сторону туалета и решил, что ему не помешало бы посетить это заведение, тем более кофе пока ещё не был готов, и у него было немного времени. Так почему же не потратить его с пользой?

Он уже направился к заветной двери, когда сзади раздался голос оператора. Скорее всего, это был не особо опытный сотрудник, так как подобный вопрос надо было задать заранее.

- Вы какой кофе будете? Американо?

- Да, - проговорил клиент, направляющийся в туалет, - и, пожалуйста, с молоком.

Оператор что-то пробормотал, и следом за этим послышался звук загудевшего кофейного аппарата.

Мужчина шёл по направлению к туалету и раздумывал над хот-догом. Он корил себя за то, что не узнал цену своего нынешнего заказа, а переспрашивать было как-то не солидно. Ну, ничего, по возвращении с туалета он увидит чек и поймёт судьбу своего маленького перекуса. Он застыл перед входом в туалет, обдумывая последнюю мысль, и тут же был настигнут очередным вопросом оператора.

- Расплачиваться будете банковской картой или наличными? - оператор почти

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек width=Бестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в Литвек width=Бестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в Литвек width=