Литвек - электронная библиотека >> Виталий Иванович Ячмень >> Ужасы >> Хэппи-энда не будет (СИ) >> страница 2
прокричал свой вопрос, так как посчитал, что клиент его уже не услышит.

Мужчина, взявшийся уже за ручку туалетной комнаты, повернулся к нему и замер с открытым ртом. Вопрос был задан в момент его размышлений, так что поставил его в тупик. Статус сегодня не позволял быть в тупике, так что пришлось делать серьёзное лицо и отвечать со всей присущей ему сейчас строгостью:

- Наличкой расплачусь. А сколько там получилось?

- Двадцать две гривны, - ответил оператор и снова повернулся к кофейному аппарату. Посетителей больше не было, так что он был предоставлен себе и этому одинокому водителю целиком и полностью.

Мужчина в этот момент открыл дверь и, переступив порог, оказался в небольшой комнатке, в которой не было ничего, кроме умывальника, сушилки для рук и ведра для мусора. Справа от него была дверь с известным знаком «WC». Закрывшись в этой комнатке, он помыл руки, просушил их под парами горячего воздуха и потянул на себя дверь, за которой и скрывалась необходимая ему комната.

Запах был нормальным, так что возникло чувство, что график уборки, размещённый при входе, не врал: здесь действительно было убрано. Он подошёл к унитазу и уже, было, собрался расстегнуть ширинку на штанах, как заметил на возвышении за унитазом, явно служившим полочкой, небольшой сюрприз. Рядом с туалетной бумагой лежал предмет, который частично сливался с плиткой, использовавшейся ля декора полочки. Этот предмет спутать с чем-то другим было невозможно: перед ним лежал женский кошелёк.

Туалет не был раздельным, так что сразу возникла мысль, что перед ним здесь была женщина, встретившаяся ему в дверях. Надо спросить у оператора, была ли она здесь и если была, то вернуть ей кошелёк. А если не была? Или другой вопрос: а если она уже уехала, что тогда? Наверное, надо принять подарок судьбы, если там что-то есть, что сможет помочь ему купить подарок дочке, а также съесть хот-дог.

Он опустил глаза и засмеялся. Да, уж, размышлял он, стоя перед унитазом, так и держа руки на полу-расстёгнутой ширинке. Шанс поправить своё материальное состояние затмил разум, так что он простоял эти полминуты, так и не шелохнувшись. Хорошо ещё, что штаны не снял. Ну да ладно, что там у нас?

Он не стал застёгивать ширинку, а просто потянулся к кошельку. Взяв его в руки, мужчина ощутил приятное чувство в ладонях. Обычно, такое чувство возникает, когда держишь в руках хорошую и качественную вещь. Если она ещё и дорогая, то это чувство просто разрастается до космических масштабов. Сейчас он чувствовал себя именно так.

Оглядев кошелёк, он ясно понял, что тот стоит больше, чем мужчине приходилось зарабатывать за месяц. В руке явно чувствовалась дорогая и мягкая кожа, судя по каким-то непонятным надписям, вероятно намекающим на подарок, кошелёк был ручной работы. Замок легко откинулся в сторону и мужчина, наконец, смог посмотреть, что именно преподнесла ему судьба и счастливый случай.

Глаза сразу забегали по сторонам. Моментально в голове проскочила мысль, что женщина уже уехала, так что возвращать его было уже не кому. Причём, в голове возникла стопроцентная уверенность, что это именно её кошелёк. По-другому быть и не могло. Да, именно так и должно быть: она должна уже уехать далеко-далеко, и это должен быть именно её кошелёк. Ну, а как иначе, ведь при беглом заглядывании внутрь, можно было увидеть несколько стодолларовых купюр, а также пятисотенные гривны.

Пальцы, трясущиеся от возбуждения, перелистали содержимое кошелька. Мозг быстро провёл подсчёт и нарисовал сумму, равную семи тысячам гривен и тысяча двести долларов. Да тут денег явно хватит не только на хот-дог! Тут можно поесть полноценно в близлежащем ресторане и прикупить Оксанке хорошую куклу! Ну, да, а почему бы и нет? Можно купить её не в метро, а зайти в супермаркет, который был недалеко от дома. Там много красивых и дорогих кукол. Он ведь видел, причём не один раз, как дочь смотрела на них, поедая своими большими глазами. Оксана умная девочка, она знает, что денег в семье мало, так что не просит ничего очень дорогого. Справедливости ради, стоит сказать, что пару раз дорогие подарки она просила, но это только для того, чтобы быть, как и все девочки во дворе. Да, надо и про Свету не забыть! Жена давно хотела себе планшет, причём подороже. Сейчас он мог себе это позволить.

Быстро сделав своё дело в туалете, он вышел в первую комнату, предварительно убрав кошелёк во внутренний карман. Находка вскружила голову, и довольная улыбка появилась на его губах. Через мгновение эти губы уже напевали какую-то придуманную только что мелодию. Это была мелодия счастья и удовлетворения жизнью.

Помыв руки, мужчина развернулся к выходу из комнаты, взялся за ручку и замер. Его язык нервно облизал губы и вернулся на своё место. Свободная рука взялась за кошелёк, нащупав его во внутреннем кармане пиджака. Глаза несколько раз пробежали слева направо, голова посмотрела назад через левое плечо. Да, в комнате он был один, но это не решало одной существенной проблемы: включился холодный расчёт с трезвыми мыслями.

Он отпустил ручку и снова повернулся к умывальнику. Открыв кран, мужчина сполоснул лицо, зализал водой волосы и, опёршись о край умывальника, посмотрел на себя в зеркало.

А что, если это действительно её кошелёк? Эта женщина сейчас спокойно может находиться на выходе из магазинчика на заправке и стоять рядом со своей машиной. Что у неё за машина? Вроде бы рядом стоял Lexus, а может и Mercedes. В любом случае, кроме его машины на заправке была ещё только одна, и эта машина была в разы круче, чем машина его фирмы. Он не слышал, чтобы заводился мотор, и кто-то отъезжал со стоянки. По идее, он должен был это услышать, так как машина была большая и мощная, а он простоял много времени возле оператора. Похоже, женщина не уехала, а находится сейчас на этой же заправке и стоит на улице, рядом со своей машиной. Хотя, она может сидеть внутри и там продолжать свой разговор по телефону. Но, она может быть и здесь! Вдруг она обнаружила пропажу и сейчас ищет кошелёк, обходя всю заправку? Она может стоять сейчас рядом с туалетом и ждать его выхода, так как оператор, скорее всего, сообщил ей, что здесь занято. Ведь он должен так делать. Или нет? Какая разница, главное в том, что она, скорее всего, не уехала и ещё находится где-то здесь рядом.

Хорошо, а если предположить, что это не её кошелёк? Ведь ему не известно, посещала ли эта женщина туалет на заправке, и что она вообще здесь делала. Кажется, в её руке было что-то большое, похожее на бутыль. Она