Литвек - электронная библиотека >> Виталий Иванович Ячмень >> Ужасы >> Хэппи-энда не будет (СИ) >> страница 3
точно говорила по телефону, но что было у неё во второй руке? Хотя, какая сейчас разница? Если это был не её кошелёк, то что это меняет? Если его забыл кто-то, кто заходил сюда перед ним, но не эта женщина, то ничто не мешает сейчас этому человеку лететь сюда на всех парах, чтобы забрать свою забытую вещь. И, судя по её дороговизне, человеку вряд ли захочется оставить её такому счастливчику, как тот, кто недавно нашёл её в туалете. Значит надо срочно уезжать!

Так, а может ему и не нужен уже этот кошелёк? Вдруг, поездка этого человека куда важнее денег. Ведь документов на машину здесь нет, а значит, если у него денег много, то он может просто забить на эту маленькую для него сумму. А если не так? Вот, снова холодный расчёт вернулся на своё место...

Хорошо, допустим, он успеет убежать с кошельком и не выдаст себя теоретической его хозяйке, стоящей на улице. Что тогда? Если хозяин вернётся сюда, то они легко смогут вычислить по камерам наблюдения, кто заходил в туалет, а тогда, проверив оплату по чекам, легко найдут и фирму, которая оплатила эти самые чеки... А если этот человек достаточно богат и имеет хорошие связи, то он может сам этим и не заниматься, а просто направит за ним полицию или кого-то из своей охраны. Да уж, мечты о ресторане и планшете рушатся прямо на глазах.

Он снова открыл воду и умыл лицо. Когда нагибался, то почувствовал, как кошелёк оттянул пиджак и, насмехаясь, повис, напоминая о себе. Резко развернувшись на месте, он вышел в зал. Оператор уже поставил кофе на стойку и смотрел за его появлением. Решено было действовать резко, пока не пропало желание сделать всё по другому, и тогда, в случае стечения обстоятельств, забрать свой бонус.

- Передо мной кто-то заходил в туалет? - он уставился на растерявшегося оператора взглядом, полным решимости. Тот же, в свою очередь прочитал в нём злобу и негодование.

- А что случилось? Там не убрано? Я старался, чтобы всё было чисто...

- Ответьте на мой вопрос! - строго проговорил мужчина и подошёл поближе к оператору. Тот же, решив всё по-своему, отодвинулся вглубь своего рабочего места и стал смотреть оттуда перепуганным взглядом. Запал начинал проходить, так что надо было действовать быстрее. Он подошёл вплотную к стойке и положил на неё руки. Его глаза пожирали оператора, и тот осматривался по сторонам в поисках камер. Если его убьют, то полиция сможет легко опознать преступника по записи и по оплате бензина. Слабое утешение, но, хоть такое.

- Что? Что вы хотите? - пролепетал оператор, уже мысленно простившийся с жизнью.

- Я спросил вас, кто был передо мной в туалете? Та женщина, что вышла отсюда пять минут назад?

- Д-да, - заикаясь, проговорил оператор и удивился, так как мужчина резко развернулся и пошёл на выход. Что хотел этот псих, он так и не понял.

Псих же, в свою очередь, проговорил что-то, очень похожее на «спасибо» и уже был почти на улице. Оператор посмотрел на стойку и увидел стаканчик кофе. Это же заказывал этот высокий мужчина, который так напугал его, а теперь пытается уйти, не расплатившись за готовый кофе.

- Ваш кофе! - прокричал он вслед посетителю.

- Я сейчас за ним вернусь, - послышалось уже с улицы.

Оператор только приподнял в удивлении плечи, затем руку, как будто намеревался что-то сказать этому странному клиенту... Закончил он свои моральные мучения тяжёлым вздохом и опущенными руками. Остывающий кофе притягивал взгляд необходимостью оплатить его цену самому, так как гарантии возвращения этого странного клиента испарялись с каждой секундой.

Мужчина же, выбежав на улицу, осмотрелся по сторонам. Ну да, похоже уехала… Возле заправочной колонки виднеется его Mondeo, и больше никакой машины уже нет. Правда, как раз в этот момент на въезде появилась старая девятка, но вряд ли именно она является машиной хозяйки кошелька. Он отошёл от двери магазинчика и подошёл ближе к колонкам. Девятка остановилась недалеко от Mondeo и из неё показалась нога в старой и затёртой туфле. Да уж, это точно не хозяин кошелька.

Немного порадовавшись в душе, он развернулся через правое плечо и взглядом напоролся прямо на фары внедорожника. Из капота торчал женский зад. Его хозяйка что-то ругательное говорила в отношении производителей машины, а также в отношении всех мужчин, которых нет рядом, когда они так нужны.

Мужчина подошёл к ней на пару шагов и прокашлялся.

- Извините, я могу вам помочь? - он стоял и любовался открывшимся ему видом. Хозяйка машины от неожиданности дёрнулась и выругалась ещё сильнее. Водитель Mondeo понял, что, стараясь защитить имя мужчин, сделал сейчас только хуже.

Из-под капота появилась обладательница дорогой машины и хорошей фигуры. Она смотрела на него прищуренными глазами, так что под её взглядом мужчина немного съёжился. Похоже, в отличие от него, она действительно была хозяйкой этого роскошного внедорожника. По крайней мере, во всём её виде читалась уверенность типичных хозяев жизни. Её коротко стриженые волосы были покрашены какой-то переливающейся краской, так что он не сразу понял, какого они были цвета: тёмно-розовые или зелёные с фиолетовым отливом. Несколько выстриженных полос складывались в фигуру, напоминающую звезду. Он представил свою жену с подобной причёской и от одного этого вида его передёрнуло. Нет, Свете такая причёска точно не пойдёт - не под её форму лица такие стрижки. Одета она была также очень броско, так что у мужчины даже возник вопрос, как он не обратил на неё внимания при входе в магазинчик? Оранжевая футболка и салатовые джинсы просто резали глаза, а розовые кроссовки, ядовитого оттенка, очень гармонично дополняли её внешний вид. Нет, ну как он сразу не обратил на это внимание? Неужели мысли о кофе так забили ему голову? А может это не она? Но внутренний голос долбил мозг, как бешеная птица: она эта, можешь даже не сомневаться…

Женщина тоже оценивала его своим пристальным взглядом. От него хотелось куда-то забиться и не вылезать оттуда пару дней, но нет, он стоит перед ней, а она смотрит ему прямо на…

- Вы бы хоть ширинку застегнули, а то пришли к женщине в таком виде. Я же могу что-то неправильное подумать.

Она опустила на пол бутыль с омывателем для стёкол. Он же, в свою очередь, опустил вниз взгляд и руки. «Вот же, чёрт…!» - промелькнула в голове мысль. Похоже, что за всеми переживаниями и радостью в туалете, он забыл самое главное для джентльмена, после посещения туалета. Отвернувшись в пол-оборота, он резким движением исправил свой