ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Казнь без злого умысла - читать в Литвек width=Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в Литвек width=Бестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в Литвек width=Бестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Синдром Джека-потрошителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Влад Поляков (Цепеш) >> Фанфик и др. >> Змий бледный (СИ)

Annotation

(Обновление 26.08.17) Скажу сразу - это писалось по просьбе одной из подруг, фанатки-поттероманки от нефиг делать, в перерывах между серьезными книгами. Просьба дамы, куда ж тут деться. Ни на что серьезное не претендует, ибо фанфик банальный. "Оказаться в теле Драко Малфоя - неплохо. С отсутствующей памятью о себе... гораздо хуже. Но неучтенный кукловодами игрок способен изменить многое"


Поляков Влад

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11


Поляков Влад



Змий бледный




Оказаться в теле Драко Малфоя - неплохо. С отсутствующей памятью о себе... гораздо хуже. Но неучтенный кукловодами игрок способен изменить многое.


Пролог


Жуткая боль от полученного по голове удара и мягкое, ритмичное покачивание вкупе с перестуком колес... А еще абсолютная пустота. Не вокруг, а внутри. Казалось, что я завис в пресловутом 'великом ничто', не имея представления ни о собственной личности, ни об окружающем меня мире. Страшно!

К счастью, столь пугающая меня пустота мало-помалу стала развеиваться, открывая хотя бы часть из того, что мне так хотелось узнать, а именно знания о мире вокруг и не только. Еще информацию о том теле, в котором я был. Почему о теле, но не о себе? Странное выражение? Вовсе нет, все было куда как сложнее. Тело существовало отдельно, а я отдельно. Точнее сказать, раньше оно принадлежало истинному его хозяину, а теперь от него оставался лишь дикий коктейль из памяти, эмоций, чувств... не было лишь души. Той самой души, которая сейчас если где и была, то точно не в этом мире. Судьба.

Печалиться ли насчет души хозяина тела? Да, жаль его, что тут скажешь. Вот только когда есть выбор, кому остаться жить, а кто канет в неизвестность - я без колебаний выбираю себя, а не совершенно чужого мальчишку. Вот и получилось, что в очень короткой, но жизненно важной схватке за тело победил я. А кто же такой я? Ответ один - хрен его знает! Память столь же чиста, как лист бумаги перед второгодником на экзамене. Могу лишь предполагать, что мой возраст явно немного больше, чем у бывшего хозяина тела, которому летом тринадцатый год пошел.

Открыть глаза или продолжать лежать на диванчике в купе, в котором, помимо меня, находятся еще двое? Лучше уж полежу, даже в их голоса стараясь не вслушиваться. У меня куда как более важная задача - привести в порядок хотя бы часть доставшейся 'по наследству' памяти. И начать стоило с того, как же теперь меня зовут то. Ведь придется приложить все возможные и невозможные усилия, чтобы ни у кого подозрения не зашевелились. Для этого будем копаться в том хаотическом клубке, называемом памятью. Вся она доступна, но вот чтобы уцепиться за путеводную нить, выводящую из лабиринтов разума к его ядру придется потрудиться. И одним из лучших вариантов будет...

Имя, вот оно! Драко Люциус Малфой, единственный наследник некогда могучего и многочисленного, а ныне просто влиятельного, но увядающего рода. Вот он, кончик нити, зацепившись за который, можно и нужно привести в порядок весь царящий внутри разума бедлам. Отбросить все посторонние мысли, сконцентрироваться на имени и всем, что с ним связано. Поехали...

Не знаю, сколько прошло времени снаружи - думаю, что немного - но внутри моей головы все было совсем иначе. И узнал я хоть не все, но достаточно на первое время. То самое время, которое проведу вдали от родителей Малфоя-настоящего. Почему вдали? Да просто сейчас я в поезде, что везет меня и еще немалую кучу деток в место под названием Хогвартс, она же лучшая магическая школа всея Британии. Как говорится, Хогвартс - дело добровольное. Хочешь учись, а не хочешь...

Хм, а ведь настоящий я кто угодно, но явно не англичанин. Даже думаю на совершенно другом языке, хотя английский, благодаря усвоенным навыкам бывшего хозяина тела, знаю в совершенстве.

Ладно, об этом тоже потом. Сейчас же стоит кратко так подбить баланс насчет известного мне. Я из древнего и уважаемого в среде британской аристократии рода, отправляюсь в школу магии Хогвартс на первый курс. В активе: хорошие наследственные способности к магии, богатство рода. Пусть деньги в Хогвартсе, как мне говорили, не сильно то и нужны, благо тратить их там негде, но купленные для учебы там вещи и прочие полезные штучки отличаются высоким качеством и нехилым разнообразием.

Вот только к плюсам прилагаются и минусы. Бывший хозяин тела отличался не только умом и сообразительностью, но и своеобразным характером. Проще говоря, умел наживать себе недоброжелателей самым глупым образом. Это я понял, стоило мне восстановить теперь уже в моей памяти события недавнего времени. Те самые, после которых тело получило удар по голове и... меня в придачу. А все началось с того, что Малфою-прежнему взбрело в голову познакомиться с 'легендой' магической Британии - Гарри Поттером. Тем самым, который по неведомой и непонятной не только малолетнему мне, но и всей аристократии причине вдруг стал причиной гибели Томаса Марволо Реддла, он же Темный Лорд Волан-де-Морт. Это в годовалом то возрасте! Смех да и только, ведь нереально сравнивать великого мага и ребенка. Впрочем, над этим вопросом у меня точно будет время подумать. Не сейчас, а несколько позже.

Однако ближе к телу! Это самое тело в поисках 'героя магического мира' обшаривало одно купе за другим, причем не само по себе, а в сопровождении свиты - двух мальчишек-одногодков из дружественных роду Малфой, но куда менее знатных и влиятельных семейств. Найти удалось, а вот правильно построить разговор... не слишком.

Нет, поначалу все было сделано правильно: вежливое представление, предложение дружеских отношений, как это и подобает представителям древних родов, пусть и малолетним. Но потом... Ну вот чего ему взбрело в голову обращать внимание на какого-то там Уизли - представителя рода-парии, рода-отщепенца среди аристократии. На Предателей Крови, как о них говорили. Хотя что это значит, память не подсказывала. Пока не подсказывала.

А потом вообще мрак и жуть! Ну потоптался ты по любимым мозолям рыжего недоразумения, получил в ответ отрицательную реакцию Поттера, так и что с того? Развернись и уйди либо просто, либо выдав очередную