Литвек - электронная библиотека >> Брюс Дэниэлс >> Научная Фантастика >> Специальному помощнику директора, строго секретно >> страница 3
нужно сконцентрировать усилия на важнейших национальных и международных проблемах.

2. На мой взгляд, вы недооценили грандиозность и сложность проекта. Я думаю, что председатель спецкомиссии должен иметь по меньшей мере пятую категорию и, разумеется, помощника шестой категории.


8 декабря 1992 года

От Тома Ноутворта, председателя специальной комиссии по водоисканию

Эрику Стрэтмору.

Относительно нового назначения.

Поздравляю вас! Прилагаемые документы официально уведомляют вас о назначении специальным помощником председателя спецкомиссии и переводе в шестую категорию. Впереди масса дел. Если все пойдет нормально, то, возможно, будет создан новый отдел. А там, глядишь, и новое повышение.

Касательно вашего вопроса о просьбе Адамса: забудьте о ней. Сейчас вы, как никогда, нужны спецкомиссии. Вам придется передать все незаконченные дела новому специальному помощнику нового специального помощника директора.


Кобз-Бьютт, Монтана

6 июня 1993 года

Бюро разноцветной магии

Министерство паранормальных дел

Вашингтон, округ Колумбия Уважаемый г-н Хэндли!

Год назад в своем письме я просил вас чем-нибудь помочь моему урожаю, устроить небольшой дождь Я знаю, что вы человек занятой, г-н Хэндли, и мне очень неприятно беспокоить вас. Но прошлогодняя жатва дала мне так мало, что для получения средств к существованию мне пришлось заложить ферму. Нынешнее лето обещает быть еще суше. Я хотел бы знать, есть ли какие-нибудь сдвиги по моему делу.

Искренне ваш Кейлеб В. Адамс.

20 июня 1993 года

От Сэмюэля Силверберга, специального помощника директора

Ллойду Прессману, специальному помощнику специального помощника директора.

Тщательно разберитесь с этим письмом. Мне неизвестна в точности его предыстория, но дело может кончиться жалобой.

Между прочим, Ллойд, я не забыл о вашей просьбе о повышении. Моя встреча с начальником отдела кадров назначена на следующую пятницу.