ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в Литвек width=Бестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Леонидович Твердохлебов >> Публицистика и др. >> Задачи нашей пропаганды

Евгений Твердохлебов ЗАДАЧИ НАШЕЙ ПРОПАГАНДЫ

Какой должна быть национал-коммунистическая пропаганда? Прежде всего и помимо всего, она должна быть правдивой. Мы и в малой мере не должны уподоблять её такой пропаганде, чьи основные инструменты — ложь, прямой и косвенный обман, подмена понятий. Невозможно обманывать людей, которые пойдут с нами. Недопустима двойная мораль, недопустим двойной подтекст в изложении идеологии.

Счастлив тот политик, чья страна процветает. Тот политик, кто избавлен от необходимости говорить гражданам своей страны безрадостные известия. И мужество нужно иметь тому, к кому эта необходимость приходит. Российское руководство подобным мужеством не обладало ранее и не обладает теперь. Проводимая им внутренняя политика полна умалчиваний и сознательного обмана. Её фасад, выстроенный перед гражданами, представляет собой «потёмкинские деревни». Средство к любому её движению — множество заведомо ложных обещаний, даваемых гражданам страны.

Наша задача — дать альтернативу этой буржуазной лжи. Этой альтернативой может быть только правда. Возведение воздушных замков — прерогатива изживающей свой век российской буржуазии. Тогда как мы во всём должны быть честны перед гражданами.

Мы никого не обнадёживаем ложной химерой личного благосостояния. Мы прямо говорим гражданам: победа коммунистических идей не принесёт вам скорого экономического благополучия.

Эта победа будет означать уничтожение российской буржуазии, как класса, появившегося в нашей стране за последние четверть века. Найдутся ли у нас обнадёживающие слова для этой категории наших граждан? Нет, не найдутся.

Эта победа поставит всех иностранцев, проживающих в России, жителей бывших союзных республик, перед необходимостью отъезда в свои родные страны. Она поставит национальные меньшинства перед необходимостью проживания на своих этнических территориях.

Эта победа станет причиной резкого ухудшения отношений со всеми нашими соседями, началом нового цикла мирового идеологического противостояния. Она опустит новый «железный занавес» на границы нашей страны.

Она неизбежно обострит имеющийся сейчас раскол в российском обществе. Вполне возможно, она породит новое гражданское противостояние, новую гражданскую войну.

Мы отчётливо видим каждую из множества больших и маленьких потерь на пути к этой победе. Мы видим их все, мы отдаём себе отчёт в их неизбежности. И, тем не менее, величие встающей перед нами цели перекрывает с лихвой все эти потери. Эта цель — создание русского национального коммунистического государства.

Всеми возможными способами, несмотря на буржуазные цензурные ограничения, нам нужно доносить до людей суть этого государства. Эта суть — в создании этнократического общества, руководствующегося идеями социальной справедливости. Эта суть — в создании государственной системы, всецело подчинённой национальным интересам исключительно русского народа. Эта суть — в создании русской общности, неодолимой для любого внешнего и внутреннего врага.

Каждый русский человек должен знать — мы защищаем только его интересы. Мы думаем только о его благополучии. Наш коммунизм национален, он — для русского народа и в интересах русского народа. Именно поэтому, когда наши политические противники обвиняют нас в национализме, это звучит нелепо. Ведь это произносится в адрес не интернационального, но национального коммунизма.

Помня великие достижения нашего народа, мы не забываем и понесённые им поражения. Мы не испытываем ложной ностальгии по советскому прошлому и не расцениваем Советский Союз, как идеальный пример для подражания. Чрезмерная ностальгия по великому прошлому есть лишь признак ничтожного настоящего. Мы же знаем, и знаем с убеждением, что настоящие вершины, которых способен достичь русский народ, находятся не в нашем прошлом, но в нашем будущем. Однако путь к этим вершинам России невозможно пройти, имея капиталистическую форму государственного устройства, которая за последние четверть века завела нас в глухой тупик. Вывести наше Отечество из того положения, в котором оно действительно находится сейчас, невозможно никаким другим способом, кроме как сменой государственного и общественного устройства страны. Это, абсолютно очевидное для нас утверждение, нам необходимо сделать столь же очевидным для большинства наших граждан.

Всякая большая политическая идея неизбежно разделяет социум на меньшинство и большинство. Само это разделение всегда неизменно, однако не оно является здесь предметом политической борьбы. Таким предметом является постоянно меняющийся баланс между категориями меньшинства и большинства. На сегодняшний день люди, знающие и убеждённо разделяющие национал-коммунистические идеи, находятся в безусловном меньшинстве. Превратить это безусловное активное меньшинство в безусловное активное большинство — вот главная задача нашей пропаганды. Последовательно, методично и неуклонно мы должны разъяснять нашу позицию как политически активным, так и политически инертным гражданам. Никакая коммунистическая пропаганда не может быть совершенно безнадёжной. Нам необходимо сражаться за каждого человека, за каждый коллектив, за каждую социальную группу и общность. История на нашей стороне, — однако никакие перемены не происходят сами по себе.

Границы социальных классов в современной России сильно размыты. Это затрудняет непосредственную адресацию, к примеру, марксистской коммунистической пропаганды, но не является препятствием для нас. Адресат нашей пропаганды — всякий человек русской национальности, любой социальной группы и класса, кроме класса крупной буржуазии. Мы не ищем и не будем искать популярности среди российских национальных меньшинств. Предмет наших мыслей, нашей деятельности — исключительно русский человек. Русская идентичность которого — есть совокупность преимущества русской крови и русского самосознания. Мы не провозглашаем этим ни исключительности, ни превосходства русского народа над народами остальными. Нет, мы всего лишь говорим о необходимости национального обособления русского народа. (Каждый народ должен жить на своей земле. На русской земле — должен жить только русский.)

На данный момент политическая ситуация в стране, помимо прочего, характеризуется следующим: 1.) Резким усилением государственной цензуры. 2.) Открытым запугиванием государством своих недовольных граждан. 3.) Жёсткой борьбой правоохранительных структур с теми сообществами, которые стоят в действительной оппозиции буржуазному строю страны. В этих