Литвек - электронная библиотека >> фанбейд >> Любовное фэнтези >> Как достать или влюбить в себя ректора (СИ) >> страница 2
меня.

— Как я рада видеть тебя, родная! — Потянулась она ко мне и обняла, а я скорчила гримасу за её спиной, ректор заметив это, едва сдерживал смех. Отстранившись, она схватила два бокала у официанта, проходящего мимо нас, и протянул один мне. Я приняла его, все ещё мило улыбаясь. Селена подняла бокал, — Ну на здоровье! — Подавись, шалава!

— Конечно, на здоровье, — Я тоже пригубила шампанское. Ах, сейчас бы что-нибудь покрепче, — А что ты здесь делаешь? — Интересно, смогу ли я не пройтись по её милой физиономии до окончания банкета…

— О! Так твой отец прислал мне весточку, что ты учишься в этой академии, — После этих слов она немного скривилась, но быстро взяла себя в руки. Ну конечно, наша прекрасная Селена привыкла сидеть на шее отца, ничем не заниматься, кроме как чтением глянцевых журналов и распространением слухов.

— Отлично, я очень рада, что ты здесь, — Нет, нет, и ещё раз — нет!

— Ладно, девушки, садитесь на свои места, скоро начнётся церемония, — Стороций улыбнулась нам и поспешил удалиться.

Я прошла на своё место, а Селена увязалась со мной. Все это время белобрысая что-то тараторила, но я её особо и не слушала. Краем уха уловила, что говорит она о её новом молодом человеке-мистере Эрондайл. Мистер Эрондайл… Хм, знакомое что-то. Стоп! Так это наш общий учитель, он преподавал нам раньше историю магии в школе. Вот это «молодой человек». Старичку уже лет пятьдесят-шестьдесят. Если честно, точно не знаю.

Из мыслей меня вывели аплодисменты. Я резко скинула голову и увидела на сцене нашего нового ректора. Вновь невольно начала таращиться на него, ведь было на что: высокий, сильный, стройный, сквозь ткань рубашки видны выступающие мускулы, тёмные волосы, которые при нашей первой встреча были распущены и доходили чуть ли не до плеч, сейчас были собрания в хвост, взгляд зелёных глаз был сосредоточенным и серьезным, не было того озорного блеска, который был, когда ректор увидел мою реакцию на Селену.

— Здравствуйте, адепты! Я ваш новый ректор-Мистер Стороций, — Ха, ну конечно не назвал имени. Такие важные шишки, как он, мой отец, да и сам Император, которые всегда скрывается под псевдонимом-Черный Всадник, они всегда держат имя в секрете. Ведь именно в имени хранится сила, — И я очень рад, что нахожусь в вашей академии. Хочу сообщить, что помимо моей должности ректора, я также буду вести у вас основы боевой магии, так что будьте готовы, я буду строг. А сейчас, веселитесь, — После этого ректор одарил нас своей сногсшибательной улыбкой, от которой по залу прошлись тяжёлые вздохи девушек, и удалился со сцены.

— Вот это мужик, — Тихо протянула рядом Селена, а я закатила глаза. Мужик, как мужик. Я встала со своего места и поспешила к бару, — Эй, Эрика, ты куда? — Она тоже поплелась вслед за мной. Ох, она отстанет от меня?!

— Можно что-нибудь покрепче, — Навалившись на столик, попросила я официанта. Сзади Селена что-то говорила, не умолкая. А я схватилась за голову, официант понимающе улыбнулся и пошёл за напитком.

— А мне пожалуйста сок, мужчина, — Проорала она, присаживаясь на соседний стул.

Мы были полными противоположностями друг друга. На мне было свободное зеленое платье с глубоким декольте, тёмные волосы были собраны в замысловатую прическу, которую мне соорудил Ной-наш местный стиляга. Селена же была в обтягивающем длинном платье красного цвета. Золотистые волосы были распущены и завиты. По характеру тоже отличались, я всегда была той ещё непоседой, немного стервозной, но достаточно самостоятельной и любознательной, а Селена та ещё стерва, но тем не менее общительная, правда дико глупая и привыкшая сидеть на шее у родителей. Хотя, все в нашем обществе такие. Аж тошно становится.

— Спасибо, — Сказала я, забираю свой стакан виски у официанта. Вдруг, Селена что-то восторженно вскричала, и да, я снова её не слышала, и вскинув руку, ударила беднягу по подносу. Тот, пытаясь поймать тот самый злополучный поднос, склонился в мою сторону, но все-таки не выдержав, свалил его на меня. Все напитки оказались на мне, а Селестина издала что-то вроде «ой».

Итог: я-злая, мокрая, благоухающая запахами различного алкоголя и соков. Официант-бледный, напуганный. Селестина-бледнее официанта, ведь знает, что…

Травану, суку! Ой, как травану!

========== Глава третья. Сила имени. ==========

Я в бешенстве бежала по коридорам академии. Ах, как же я ненавижу эту дуру! Напыщенная курица! Я встала перед дверью учительской, туда мне вход всегда открыт, поэтому не раздумывая ни минуты, я толкнула дверь и вошла в кабинет. Сразу же поплела к раковине, которая находилась в самом конце комнаты. Включив воду и уже начав умываться, я услышала, как кто-то неловко кашлянул сзади меня.

Резко повернувшись, я увидела ректора. Стороций сидел на стуле, его жилет аккуратно лежал на спинке соседнего стула, так что мужчина оставался в одной рубашке. Он держал в руках бокал с вином, а наполовину пустая бутылка стояла на столе. Мужчина изучающе смотрел на меня, а потом перевёл взгляд на моё испорченное платье. Он хмыкнул, и встав со своего места, двинулся ко мне.

Я уже несколько раз говорила об этом, но, черт возьми, не могу обойти стороной красоту этого мужчины. Я как зачарованная смотрела на него, пока он надвигался на меня. Стороций схватил что-то со стола, но я так и не поняла что именно.

— Ты действительно девочка-беда, — И он смочил полотенце в своих руках водой. Ах, вот что взял со стола. Вдруг я почувствовала холод на своём животе, там где начиналось пятно. Невольно задержав дыхание, я следила за движениями мужчины.

Он поднялся от живота до груди. Я аж покраснела, ибо моё декольте было уж очень откровенным. Мужчина задержал свою руку на моей груди, а дальше двинулся под платье. Так-с, а вот там уже пятна нет, дорогой ректор.

Вдруг он резко отскочил, и пролепетав что-то вроде прощания, бегом удалился из учительской.

И что это было?

***

Кстати, думаю, я должна рассказать вам немного про силу имени. Имя в нашем мире имеет огромную силу, как светлую, так и тёмную.

Светлая сторона заключается в том, что сила мага кроется именно в его имени. Оно даётся при рождении тремя сильнейшими колдунами нашего мира. Когда рождается ребёнок, в первую ночь его рождения маги кладут в люльку свёрток с именем первенца. Каждое имя имеет свою силу, оно бывает сильнее, бывает слабее. Это уж как тебя наградят Светлейшие.