Литвек - электронная библиотека >> фанбейд >> Любовное фэнтези >> Как достать или влюбить в себя ректора (СИ) >> страница 3
class="book">Темная же сторона намного ужасна. Имя не только кладень сил мага, но и его слабая сторона. Оно может ранить, убить или заточить в своём силовом поле.

Да-да, было несколько таких случаев, когда колдуна запирали в специальной тюрьме, которая называется силовое поле. Называется оно так, потому что мага затачивают в его личной тюрьме, где он сталкивается со своими страхами, в конце концов человек просто сходит с ума.

Но имя становится опасным лишь тогда, когда становится известным. Правда, и управлять им могут лишь самые сильные маги. Поэтому, все важные шишки никогда не раскрывают секрет своего имени.

Но это только особа важные люди, у которых много врагов, готовых в любой момент напасть. Они скрывают своё настоящее я.

Простолюдины же не сильно волнуются по этому поводу и не скрывают своего истинного имени. Ведь с его помощью маги производят множество магических действий. Для этого надо вслух сказать своё имя наоборот.

А людям, скрывающим своё имя, приходится намного тяжелее. Ведь им надо произносить его шёпотом, чтобы никто не услышал. От этого сила заклинания уменьшатся. Чтобы получить заклинания такой же силы, приходится вкладывать больше сил из своего магического резервуара, но от этого маг быстрее устаёт. А чтобы пополнить резервуар нужно время.

Кстати, я отношусь именно к этим людям. Моё настоящее имя вовсе не Эрика. Отец заставил взять поддельное, ведь с помощью меня его могут шантажировать, а мой отец не последний человек в стране. А уж тем более, узнав враги моё настоящее имя, на меня бы началась настоящая охота. И не только из-за отца…

Моё настоящее имя-Деменика. И это одно из самых сильнейших имён.

***

Со дня праздника прошло четыре дня. Ректора я за это время ни разу не видела. Но сегодня у нас был урок боевой магии, которую вёл как раз Мистер Стороций.

Зайдя в кабинет, который имел круглую форму, вокруг были трибуны, а в середине стол преподавателя и доска, я прошла на самую верхнюю трибуну. Как только я уселась ко мне сразу подсел по одногруппник Рэт, парниша не отличался умом, но был тем ещё весельчаком. Кстати, много пакостей мы совершали вместе.

— Эй, Поплавская, что-то давненько ты ничего не выкидывала. Неужели готовишь что-то особенное? — Он игриво повёл бровями, заставив меня засмеяться.

— Ничего я не готовлю, рыжик, — Я толкнула его в плечо, ведь знала, что Рэт ненавидит, когда его так называют. Так и было, парень надул губы и сложил руки на груди, от чего я начал смеяться еще громче.

Вдруг гул по всей аудитории резко замолк. Это значило лишь одно-Сатана зашёл в преисподнюю. Ну или, преподаватель в аудиторию.

Так и было, ректор Стороций уже что-то раскладывал на своём столе, а вздохи девчонок слышались на каждом углу. Я закатила глаза. Глупые курицы, у них нет шансов. Вообще никаких.

— Ну что ж, адепты и адептки, я очень рад, что буду преподавать у вас. Думаю, представляться не надо. Ведь так? — По аудитории прошёлся гул, ректор удовлетворенно кивнул и вскинул руку, все замолчали, — Отлично. Для начала я хочу понять какие у вас есть знания. Хм, адептка Поплавская, выйдите пожалуйста к доске, — Все взгляды устремились ко мне, среди них были и глаза цвета янтаря. Они принадлежали ректору, который стоял и терпеливо ждал, когда я спущусь.

Тяжело вздохнув, я встала с места и начал спускаться. Чувствую, мне достанется, ведь основы боевой магии я совсем не учила. Более того, я даже книгу не открывала…

========== Глава четвёртая. Основы боевой магии. ==========

Я стояла у доски, нервно теребя подол своей юбки. Ректор же что-то увлечённо вычитывал в книге. Так, что же меня спасёт? Я начала вспоминать все известные мне молитвы. «Во имя трех созерцателей, братьев наших родных, именами их могущими, силой

несконча…» Но дочитать в мыслях молитву мне не дал Стороций, бесцеремонно перебив меня.

— Адептка Поплавская, так что же вы знаете про основы боевой магии? Вообще, что такое боевая магия? — Боевая магия? А черт его знает.

— Ну, вообщем, одним словом, так сказать… — Лучший способ, перечислять все известные тобою вводные слова! Проверено.

— Все, понял. Садитесь адептка. Плохо, — Он громко вздохнул и принялся что-то писать в своём блокноте, я же поплелась на своё место, — И да, задержитесь после урока, пожалуйста, — Я резко повернулась к нему, взгляд его все так же был устремлен исключительно в блокнот, но вот на губах играла хитрая улыбка.

Хм, ну ладно…

***

Весь урок я не могла сосредоточиться, все думала о том, что меня оставили после уроков. Эх, знала бы, что на место нашего доброго бывшего преподавателя придёт «это», учила бы предмет. Вот и зазвенел недолгожданный звонок, адепты вскочили со своих мест, и не прошло и десяти секунд, как аудитория полностью опустела. Остались лишь только я да ректор наш ненаглядный. Было очень неловко, я стояла рядом со своим местом, переминаясь с ноги на ногу.

— Адептка Поплавская, подойди, я не кусаюсь, — Не поднимая головы, сказал ректор. Он все так же что-то увлечённо писал в блокнот. Эх, как же мне хочется узнать что именно! , — Ну если только иногда, — Усмехнулся он. Это что, намёк был?

— Вы что-то хотели мне сказать? — Я все же удосужилась спуститься к нему. Он поднял голову и заглянул мне в глаза. А вы знали, что я с ума схожу от зеленоглазых? Вот я тоже не знала, до это момента…

— Адептка? Поплавская? Эрика?! — Закричал ректор, да так, что я невольно подскочила.

— А? Извините, я немного задумалась, — Стороций поднял одну бровь и усмехнулся, тем самым вогнав меня в краску. Да что происходит со мной?!

— Я говорю, что Вы явно не дружите с моим предметом, — А вот здесь я даже спорить не буду. Не то чтобы не дружу, мы даже незнакомы, — Так что, я предлагаю Вам дополнительные занятий. Со мной.

— Стойте, с Вами? А там ещё кто-то будет? — Я вопросительно посмотрела на ректора, ведь он оставил только меня, значит…

— Нет, только Вы. Помимо Вас, Поплавская, все разбираются в моем предмете, — Он рассмеялся, а я вновь покраснела, — Так что, это в ваших интересах. Я лишь хочу помочь, — Дейсвительно, в этом нет ничего плохого. Как говорится, только бизнес, ничего личного!

— Хорошо, — Я мило улыбнулась и поправила сумку на плече, — Спасибо.

— Отлично, тогда увидимся завтра в шесть вечера в этой аудитории? А потом, когда с теорией