ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Русская жизнь-цитаты >> Публицистика >> Русская жизнь-цитаты-сентябрь 2017

Русская жизнь-цитаты

https://medium.com/russianlife

«Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую… Александр Герцен

https://www.facebook.com/russkayazhizn

Сентябрь -2017

Алексей Навальный:”Сколько можно заработать на вранье? Сегодня мы спрашиваем об этом у Владимира Соловьева, одного из самых омерзительных телевизионных лжецов и пропагандистов. И он отвечает нам на собственном примере: очень, очень много. Соловьев стал миллиардером на своих пропагандистских шоу, истерической радиопрограмме и непрерывном облизывании Путина. именно благодаря таким, как он, Россия превратилась в отстающую страну третьего мира, ведь такие соловьевы кровно заинтересованы в этом. В нормальной системе они были бы третьесортными ведущими с маленькой зарплатой. В России же они купаются в деньгах, не забывая, впрочем, оформить себе итальянское резидентство.

https://www.youtube.com/watch?v=9MHqpyN6iAk&index=1&list=PL3zKdrd5QmNFRauqZ2CD5-X-yMyR7VoJE

Андрей Пионтковский:”опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и “геополитического величия” для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой “ялтинской сделки”, признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства.

Методичное закачивание в экономику Запада вывезенных из России более триллиона долларов (недавняя оценка авторитетного Национального бюро экономических исследований США) простодушно сочеталось у этих субъектов со страстным желанием нагадить тому же Западу, и прежде всего США, везде, где только возможно.

Новый американский закон о санкциях — это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные. После чего ко всем, кому следует, будут применены действующие в США законы по борьбе с отмыванием капиталов, нажитых преступным путем. Это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

В любом случае прежней посткоммунистической России с установками ее паханов — воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе — уже не будет. Такая форма клептократического бытия требовала активного и далеко не бескорыстного сотрудничества западных элит. И российское государство, и его отношения с Западом будут организованы теперь как-то по-другому. Может быть, намного хуже, но по-другому.

Династические десятые, последовавшие за лихими девяностыми и тучными нулевыми, политически закончились 2 августа 2017 года. Обрушилась несущая скрепа №3, защемив один триллион долларов на счетах виолончелистов. Обнуляются результаты четвертьвекового отлаженного функционирования государственной машины Российской Федерации. Как поведут себя сто наиболее могущественных людей России, считающие себя владельцами этого триллиона, золотая сотня высшего российского руководства? Они оказались в очень непростом положении. Для Запада они воры, а некоторые, кроме того, — и военные преступники. Путь на Запад, и прежде всего к своим активам, для них и их отпрысков отныне закрыт. Четвертая мировая война проиграна. Никакой “Ялты” не предвидится. И не примут их никогда в настоящие буржуины. Надо срочно менять динамику поведения.

Путин В.В. был дорог корпорации прежде всего как гарант безопасности ее зарубежных активов. А кому он сегодня может быть интересен, если не способен более выполнять обязанности вождя нации в критический момент, когда ее цвету во что бы то ни стало надо отмыть триллион и соскочить?

https://www.svoboda.org/a/28760464.html

Игорь Яковенко:”Хан всея Руси Владимир теперь раздает ярлыки сравнительно молодым, сравнительно молчаливым, сравнительно скромным гражданам. Кодовое наименование такого типажа: «молодые технократы». Это серые аппаратные мыши-переростки, шустрые, сообразительные и осторожные. Хорошо знают ходы-выходы, помнят про крысиные яды и мышеловки, а главное, прошли отличную школу аппаратной дрессировки.

Они, как правило, отлично ориентируются в коридорах власти, точно знают, куда поставить ногу, чтобы случайно не наступить на интересы Сечина или Чемезова. Но в случае нештатных ситуаций такой вышколенный аппаратчик как правило теряется, впадает в панику и либо делает глупости либо погружается в ступор. Поэтому результатом кадровой региональной политики Путина, скорее всего, будет потеря контроля за происходящем в стране в случае первого же потрясения.

http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2017/09/blog-post_27.html

Александр Морозов:”до третьего срока Путина в качестве инструмента публичных угроз работал Санэпидемнадзор (Онищенко). Чуть что — сразу он заявлял, что молдавское вино отравлено, шпроты нехороши, мясо некондиционное и т.д. На третьем сроке (поскольку продукты уже попали под контрсанкции) перешли к угрозам Дурову, Цукербергу и т.д., т.е. “онищенкой” стал работать Роскомнадзор.

Мой прогноз таков, что на четвертом сроке борьба с Западом перейдет в сферу образования (отчасти даже и первые заявки уже сделаны, были уже заявления, что “вредное преподают в заграничных вузах”, студентов туда отправлять не надо) — и таким образом “онищенкой” будет Рособрнадзор.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10210033596340939&id=1367268883

Александр Морозов:”нет же другого смысла у такой беседы, кроме как совершить инклюзию в отношении Мединского-

Беседу Быкова с Мединским слушать я не стал (чтобы не огорчаться сильно), но основной вывод из нее таков: раз Тимакова попросила Синдееву за Мединского, а кто-то из добрых друзей просил за него и Быкова, и раз уж Быков согласился, не вступая в глубокое противоречие с собственным представлением о реальности, то это означает, что есть “консенсус” о дальнейшем продолжении жизни, в которой режиссер Серебренников потерпел полное поражение и надо забыть об этом и “идти дальше”. К новым свершениям. Твердо держась “своего круга людей”.

Дмитрий Львович Быков: Саша, ты выстраиваешь изумительные конспирологические версии, но говорят они