ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Alena Liren >> Фэнтези: прочее >> Академия магии

Академия магии Alena Liren

Часть 1

Глава 1 "Возвращение домой"

  Для меня дом это то место, где всё родное, начиная с языка и заканчивая кустиком. Я находилась в самолёте и летела обратно в Россию, с родителями. Целый месяц мы провели в Лондоне. Этот вывоз из страны был запланирован мной, я сказала родителям, что закончив 11 классов, я бы хотела попутешествовать, а родители согласились. Они мне предложили 5 вариантов, куда можно поехать, а именно: Рим, Париж, Ханой, Прага, Лондон. Я выбрала Лондон, а что, там красиво и их язык я знаю прекрасно. Рим - не для меня (мне не очень нравится Италия). Париж - это место для влюблённых. Ханой (во Вьетнам меня не тянет). Прага - это место традиций. Лондон - замечательный вариант, столица Великобритании, есть много интересного и… просто мне захотелось туда. Так что, когда мы летели в Лондон, я включила песню: Тимати feat. Григорий Лепс - Лондон. А сейчас, улетая, я слушаю: Винтаж feat. DJ Smash - Москва. Потому что живу именно в столице России.

Через 4 часа, я сидела в такси и ехала домой. Родители уехали не заезжая домой, они просто взяли и сели в другое такси, сказав, что их вызывают на работу. Ну и ладно, мне же лучше. Сейчас пойду и в парке погуляю, наша квартира находится не далеко от него. Попросив остановить около Перовского, парка культуры и отдыха, я вышла и посмотрела на часы, было 19:37. Что ж, пошли, шла я медленно, хотелось подышать родным воздухом.

В парке почти никого не было, что очень странно, обычно вечером тут много народу. Может, пока нас не было, в городе завёлся маньяк, который предпочитает молоденьких брюнеток с голубыми глазами? Эта мысль меня напугала, и я пошла быстрее, но вдруг посреди аллеи я увидела… нет-нет не маньяка, а нечто сияющее голубым в длину 2 метра. Я подошла и осмотрела это, обойдя вокруг. Эта штука была плоская и висела в воздухе, я взяла палочку и потыкала в неё. Ну а что, мне же интересно. Ткнула палкой, а деревяшка проскользнула вперёд, я удивилась, посмотрела с другой стороны, а вот с другой стороны палки нет. Я вытащила палку и на ней оказалась бабочка, да-а-а-а чудеса. Мне захотелось потрогать эту синюю штуку, я протянула руку, но в паре сантиметров и остановилась.

Во мне боролось два чувства, страх и любопытство. Чувство страха победило. Я опустила руку, взяла свои чемоданы и уже хотела разворачиваться и идти дальше, как меня кто-то толкнул в спину. Толчок был до того сильный, что я упала в это синее нечто. Всё закружилось, я куда-то падала, от страху я даже пискнуть не могла, только зажмуриться.

Глава 2 "Знакомство"

 Когда я приземлилась, то я пришла в замешательство. Т.к. я упала на что-то мягкое, оно подо мной шевелилось. Я открыла глаза и увидела лицо парня, а я лежу на нём.

- Ты кто? Где я? - Спросила я.

- Может сначала слезешь? - Ответил вопросом на вопрос парень. Я слезла и извинилась. - Я Андреас, можно просто Андре.

- Меня зовут Вика.

- Ты попала в Академию магии.

- Смешно, но мне нужно реальное место, куда я попала?

- Я же говорю Академия магии.

- Слушай, я открою тебе малюсенький секрет, магии не существует, угу.

- Ты пока падала, ничем не стукнулась?

- Это ты стукнулся. Магии нет.

- Есть.

- Нет.

- Из какого ты мира, вселенной?

- У нас один мир (ну где люди живут, разумеется), хотя учёные утверждают о множествах разных вселенных и наличии жизни в космосе... – Начала уходить в свои размышления я.

- Кто такие учёные? – Выдернул из раздумий голос моего нового знакомого.

- А?... Ты прикалываешься?

- Нет.

- Вот же… Ты ещё скажи, что не знаешь что такое Российская Федерация.

- Не знаю.

- Идио-о-от, - Тихо сказала я.- скажи, ты знаешь, что такое планета Земля?

- Да, мы эту реальность проходили на втором курсе.

- Слава Богу!

- А почему Бог, а не Боги?

- Потому что, в Библии упомянут, только один отец всему живому, хотя учёные утверждают, что мы произошли от обезьян, но это не важно.

- А ты вообще кто?

- Здрасте, приехали. Я - Вика, слушай, а ты уверен, что не ударился?

- Нет. Ты как сюда попала?

- Не знаю, я только помню, что меня толкнули в какую-то синюю штуку.

- Ты угодила в портал, но он не пропускает обычных людей. Нет, есть, конечно, которые пропускают, но они зелёные. Выходит ты маг.

- Ха-ха-ха, хватит издеваться, магии не существует, как и прочей мифической фигни.

- Всё, мне надоело. - Он схватил меня за руку и куда-то потащил.

- Эй! Отпусти! А вещи?! Я в суд на тебя подам!

- Пошли. - Сказал он, взяв мои чемоданы.

- Куда?

- К ректору.

Вновь подхватил за руку и потащил дальше. Я только сейчас увидела, что мы находимся на небольшой полянке в лесу. Что ж, классно погуляла в парке, смерившись, я пошла за Андре не упираясь. Ну а что, как можно объяснить, что я попала в незнакомое место. Почувствовав, что я смерилась, Андреас отпустил мою руку. Выйдя из леса, мы пошли по дорожке, выложенной из камня. Впереди нас был замок как из "Гарри Поттера" (ну это мне так показалось), только он был накрыт прозрачным куполом, его контур был выделен синим.

По дороге нам попадались небольшие домики, что-то типа парка, но с домами. Прохожие были одеты, как люди из моего мира, что очень радовало, только вот у женщин самые короткие юбки или платья были до колен. Все прохожие бросали на меня неодобрительные взгляды.

- Чего это они так смотрят?

- Ты на себя в зеркало смотрела?

- Что, что-то с моим лицом или причёской?!

- Нет, я про одежду.

- Что? Красивые шорты.

- Значит это шорты, я уже думал...- Улыбнулся он.

- Ну знаете!...

- Неужели девчонки на Земле так ходят?

- Да. А что мы должны ходить, как монашки? Платье полностью закрытое и до самого пола? У нас это, - Я показала на шорты. - летом норма.

- Шок.

- Кстати, я тебя буду звать Андрей, мне так будет привычней и с греческого языка это имя переводится, как мужественный, отважный.

- Ладно, но чем тебе моё старое имя не понравилось.

- Нет, оно прикольное, стильненькое, но я его не запомню, а если я буду подбирать имена из своего мира, то запомню. Кстати, что это за город?

- Самэрсит.

- Смешно.

- Почему это?

- Потому что, с английского языка самэр переводится, как лето. А сит, а точнее сити - город, вот и получается Летний город.

- Знаешь, этот перевод идеально подходит под описание города. Потому что, лето у нас идёт 6 месяцев, весна 2.5, осень тоже, а зима месяц.

- Круть.

За этой беседой, я не заметила, как мы добрались до ворот замка, я остановилась.

- Ты чего? Идём дальше.

- А ты случаем не знаешь Гарри Поттера?

- Нет, а кто это?

- Да так, а это случаем не Хогвартс?

- Чего? Нет, это
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек