ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Леннон >> Современные любовные романы и др. >> Черный оксюморон (СИ) >> страница 114
мудила, и покончим с этим, — зарычал Чонгук.


Юнги замолчал, задумчиво опуская глаза в пол, а затем с абсолютно спокойным видом спустился вниз, подошел к своему обидчику и со всей силы ударил его по лицу ногой. От такого удара стул, на котором сидел Чон, не выдержал и упал, утягивая за собой на землю своего обладателя. Чимин и Йоко дернулись, и если девушка только могла кричать о том, чтобы маньяк прекратил трогать Чонгука, то Пак бесстрашно сыпал на него отборным матом и грозился вырвать ему кишки, если он еще раз так сделает, за что получил и свою порцию удара, но уже в живот. Японка слушала, как кашляли и стонали детективы, и умирала от своего бессилия. Уж лучше ее бы так били, чем их. Именно так она думала, в то время как слезы снова брызнули из ее мокрых глаз.


— Надеюсь, вам ясно, что я не позволю себя унижать? — Юнги поставил на место стул Чонгука, возвращая его в сидячее положение. — Поверьте, времени у меня много, как и сил. На каждого хватит.

— Поверь, ты еще пожалеешь об этом… Крупно пожалеешь… — Чимин выплюнул сгусток крови, озлобленно поглядывая на похитителя. — Жалкий недомерок.

— На этом предлагаю закончить прелюдии и приступить к делу, — Юнги отряхнул руки, поправил свою одежду и вернулся на сцену. Он развернулся к своим «зрителям», улыбнулся подобно дешевому клоуну в захолустном цирке и подошел к первому шкафу. — Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию моего первого помощника.


Убийца открыл дверцу, и Йоко громко ахнула. Перед ней предстал ее первый парень, тот самый староста, с которым девушка когда-то переспала. Она и не подозревала, что своим отказом разбила ему сердце и поломала всю его молодую и прекрасную жизнь. Юноша так и не смог забыть свою любовь и посему с радостью согласился ей отомстить, когда в его руки приплыла таковая возможность в виде золотой рыбки.


— Казунари? — подавилась японка. — Я не верю своим глазам…

— А ты чего молчишь, Чимин? — Юнги удивился. — Разве ты не помнишь Казунари? Ну же, напряги мозги. Бессонная ночь, дождь, аптека, неудачное ограбление… Этот придурок чуть не попался, но я вовремя вытащил его из задницы.


Пак сидел с открытым ртом. Да, конечно, он вспомнил того паренька в толстовке и маске, который пытался ограбить аптеку, но детектив вовремя и весьма профессионально его «вырубил». Если бы он тогда знал, кем являлся грабитель, точно не ушел бы спокойно домой со снотворным…


— Йоко, прости, — Казунари виновато опустил голову. Парень был привязан к задней стенке шкафа и тоже не мог пошевелиться. — Я не должен был…

— Должен, еще как должен, — Юнги похлопал его по щеке, как преданного пса. — Вспомни, как ты загорелся идеей отомстить ей, когда я нашел тебя? О, сделать это было не так сложно… Всего лишь узнать, где училась Йоко, отыскать ее друзей и притвориться бывшим парнем, мечтающим вернуть былые отношения. Люди такие глупые и наивные… Стоит их немного разжалобить, как они готовы хоть квартиру на тебя переписать. Ну, что мы будем с ним делать?

— Отпусти его, — ответила девушка. — Он не стоит нового убийства.

— Почему же? — удивился маньяк, подняв брови. — Казунари следил за вами, помогал мне убивать тех вонючих говнюков. Разве он не заслуживает наказания?

— Нет, я же сказала, — процедила сквозь зубы Йоко.

— Хорошо, а если так?


Юнги подбежал к другому шкафу, на котором был нарисован улыбающийся смайлик, раскрыл дверцу и показал, кто там бы спрятан, а спрятан там был Ким Тэхен. Тот самый веселый и добрый паренек из лаборатории, хороший друг Чон Хосока и детективов. На этот раз и парни, и японка дернулись от страха и желания защитить невинного, особенно когда маньяк выудил из кармана джинсов ножик и приставил его к горлу мед. эксперта.


— Ну? И кого же мы выберем? — протянул Юнги, ловя на себе взгляд Тэхена, полный ненависти. Он тоже был прикован к задней стенке и мог действовать лишь взглядом. — Предателя или верного друга, который не сделал ничего плохого? Ох, как же будет плакать бедная Софи, когда увидит труп своего возлюбленного.

— Давай же, режь, это ведь не так страшно, — отозвался низким голосом осмелевший Тэхен.

— Заткнись, идиот! — прикрикнул Чонгук. — Эй, ты, псих?

— Слушаю, — улыбнулся Юнги.

— Оставь нашего друга в покое, даже не смей причинять ему боль.

— Значит, все-таки Казунари? — убийца снова подошел к своему сообщнику. Все молчали. Кому захочется брать на себя столь тяжелую ношу? Решать, кому даровать жизнь, а у кого ее отбирать было слишком страшно, поэтому и девушка, и детективы молча склонили головы, боясь увидеть то, что вот-вот произойдет. — Что же, молчание знак согласия…


Секунда, и раздался неприятный влажный звук, а после послышалось, как Казунари захрипел, издал последний вздох, и что-то быстро закапало на пол. Юнги перерезал бедняге горло. Связался с убийцей — будь любезен заплатить за свою смелость высокую цену. Парень заплатил, и теперь его бездыханное тело скрылось за захлопнувшейся дверью шкафчика, в котором он стоял. Зато Ким Тэхён остался жив, что послужило маленькой радостью в этой кровавой, липкой обстановке.


— Продолжим? — Юнги, как ни в чем не бывало, подошел к следующей дверце с грустным смайликом и раскрыл ее. В шкафу оказалась избитая Моён. Маньяк небрежно погладил ее по лицу. — Девчонка сопротивлялась, не хотела, чтобы вы видели ее, поэтому мне пришлось убедить ее в том, что неприлично отказываться от участия в нашем шоу.

— Нуна? Как ты могла? — Чимина охватил шок, как и Чонгука с Йоко. Все раскрыли рты.

— Йоко, ты ведь помнишь историю о ее матери, которой нужна была помощь докторов? — таинственный убийца схватил девушку за подбородок и поднял ее лицо так, чтобы японка смогла посмотреть в ее глаза. — Как думаешь, откуда у нее внезапно нашлись деньги? Слава Богу, матушка жива и здорова, только вот она не знает, каким способом любимая дочурка обеспечила ей дорогостоящую операцию. Моён не могла отказать мне. Да и как тут откажешь, когда речь идет о жизни твоего родителя? Она помогала мне, как и Казунари.

— Ну ты и дрянь, — усмехнулась Йоко. — Продажная сука.

— Прости меня, — губы Моён задрожали, и она заплакала. — Прости, Йоко.

— Да пошла ты.

— Ах, обожаю, когда бабы срутся! — затрепетал Юнги. — Это так увлекательно! Ну что, посмотрим, кто у нас