Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Леннон >> Современные любовные романы и др. >> Черный оксюморон (СИ) >> страница 3
них первым, не желая уступать почетное место даже Чимину.


— Гук, твою мать! — Чимин появился внезапно рядом с напарником. — Опять отключился?!

— Что? — спокойно отозвался Чонгук, будто возвращаясь с небес на землю.

— Очередное убийство. Только что женщина позвонила в полицию и сказала, что нашла свою соседку мертвой. Угадай интересную подробность.

— Глаза?

— Именно. У жертвы вырезаны глаза. Кажется, у нас завелся серийный маньяк. Погнали, — Чимин хлопнул Чонгука по плечу и поспешил к машине.


Чонгук с минуту постоял, не двинувшись с места, и уже собрался последовать за другом, как его любопытный взор упал на самый маленький мусорный бак. Что-то подозрительно поблескивало в нем, завлекая молодого следователя. Оглядевшись по сторонам, парень шагнул вперед и заглянул в бак: посреди кучи банок, бумажек и остатков пищи, лежал золотой ключик. Ну прямо как в сказке про говорящее бревно… Хмыкнув, Чонгук спрятал найденный предмет в карман куртки, предварительно обмотав его в платок, и решил пока никому о нем не рассказывать.


Как бы странно ни звучало, но Чимин был доволен появлением нового преступления: их вызвали, как только оно случилось, и ему наконец-то упадет прямо в руки возможность увидеть все своими глазами и сделать выводы, которые, как правило, были весьма близки к истине. Чонгук ехал молча и думал о найденном ключе. Быть может, сей предмет вообще никак не связан с преступлением, но ему так хотелось верить, что это прямая зацепка не только к убийству найденной возле клуба девушки, но и к новой жертве, к которой они направлялись вместе с остальными работниками следственного комитета.

***

Рядом с домом, где обнаружили жертву, скопились любопытные зеваки. Они общались с полицией, с ужасом в глазах рассказывали о случившемся и с радостью приукрашивали действительность. Само тело еще никто не видел. Дверь в дом, где лежала убитая, была закрыта — соседка пришла к ней в гости, чтобы угостить приготовленным вишневым пирогом, но ей никто не открывал, тогда женщина заглянула в окно и увидела нечто ужасное. Молодая девушка сидела на диване, чуть съехав вперед, в луже крови и с черными дырками вместо глаз. Забыв про пирог, соседка рванула к себе, чтобы вызвать полицию. На крики сбежались все ближайшие жители и не собирались расходиться по домам, пока что-то не решится.


К дому подъехала черная Ауди. Из нее вышли Чонгук и Чимин. С самыми важными и серьезными лицами они подошли к полиции и показали свои удостоверения, чтобы их спокойно пустили на территории и позволили делать свою работу. На улице снова пошел дождь, всем присутствующим выдали прозрачные дождевики, чтобы никто не намок. Дверь в дом была заперта, полиция ожидала специальную службу спасения, которая должна была вот-вот приехать и раскрыть дверь. Вернее, распилить ее.


Пока Чимин осматривал каждый уголок прилегающей территории, выискивая следы и улики, Чонгук вспомнил о своем ключике и подошел к двери. Если он подойдет, то парень возвысится даже в собственных глазах до небес. Никто кроме него не нашел этот золотой предмет, и возможно, именно он сможет раскрыть дверь. Парень мешкал какое-то время, поглядывая на напарника, который вместе с другими следователями изучал оставленные следы от обуви, но потом решился: незаметно достав ключик, Чонгук вставил его в замок и плавно прокрутил. Невероятно! Дверь, как по щелчку, открылась. Открылись рты и у всех присутствующих. Чонгук сам не понял, как такое произошло, но найденный на помойке ключ подошел к двери. Значит, преступник указывает на свои следующие покушения. Придется и в этом доме тщательно поискать улики.


— Офигеть! Ты как это сделал? — подлетевший Чимин ошарашенно смотрел то на открытую дверь, то на напарника. — Откуда у тебя ключ?

— Нашел в помойке возле ночного клуба. Странно, правда? — Чонгук слабо улыбнулся. — Выходит, убийца решил поиграть с нами и оставляет после себя следы к новым покушениям. Идем в дом, я уверен, мы найдем что-нибудь интересное.


В доме тихо играл телевизор. Девушка сидела на диване и смотрела его, когда к ней в дом ворвался маньяк. Она так и осталась в своем положении, только немного прилегла, так как перестала контролировать собственное тело. На сей раз у жертвы было порезано горло, но глаза все так же отсутствовали. Чонгук принялся обследовать помещение, вдохновленный прошлой находкой; Чимин с радостью надел медицинские перчатки, предоставленные прибывшими Тэхеном и Хосоком, и начал осмотр пятен крови.


— Порез тонкий, смею предположить, что убийца орудовал остро заточенным ножом. Он готовился, - наклоняясь над телом, Чимин с тенью улыбки на лице разглядывал открытую рану на горле. — Рана почти идеальная. Судя по краям, наш маньяк неплохо владеет холодным оружием.

— Хочешь сказать, что он отменный повар? — хмыкнул Чонгук, аккуратно поднимая диванные подушки.

— Не знаю насчет еды, но девчонок он готовить умеет, — Чимин не мог упустить возможность блеснуть черным юморком. — Думаю, он залетел неожиданно, раз жертва даже не успела встать с дивана, и нанес точный, резкий удар по шее. Смотри, какие брызги крови на стене и диване.


Чимин выпрямился и попытался повторить движения, которые мог сделать убийца, и с нескрываемой гордостью в очередной раз продемонстрировал Чонгуку и всем остальным свои знания и умения.


Никто не знал, откуда у Чимина такая любовь к крови и тяга ее исследовать. В школе он не преуспевал ни по биологии, ни по химии, в университете спал на лекциях, а потом списывал их у Чонгука. Быть может, это природный дар? Кто-то умеет петь, кто-то — играть на сцене, кому-то дано писать дивные картины. Чимин же обожает копаться в крови, как бы жутко это ни звучало.


— А вот глаза он уже вырезал небрежно, как будто не хотел этим заниматься, — вновь вернувшись к осмотру тела, Чимин обратил внимание на пустующие глазницы. — Порезы кривые, следы от крови на щеках то толстые, то тонкие, в основном размытые. Он касался ее лица.

— Дай-ка, — к мертвой девушке протиснулся Хосок с приготовленной пробиркой, — нужно взять кровь на анализ.


Чимин очень ревновал Тэхена и Хосока к своему любимому делу. Он так мечтал поработать в лаборатории, самостоятельно сделать анализ крови, но его туда не пускали. Были редкие случаи, когда друзья в белых халатах позволяли ему поиграться с микроскопами и