Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 23: Молодость - Решающая битва

Глава 1(239). Военный совет

Часть 1

Зал совещаний в офисе Орстеда. Я сидел прямо напротив него, позади меня были Эрис, Рокси, Сильфи и Заноба. Рокси делала какие-то записи.

- И вот мы здесь, - я закончил свой доклад Орстеду.

Гису, Бог Севера Каруман 3. Когда я сказал ему, что они все в Королевстве Бихеирил, он был в хорошем настроении. Нет, по нему и не скажешь, но я немного узнал его и уже умею более-менее судить о его настроении. Сейчас его окружает аура хорошо постарался!

-

Однако как только речь зашла о Руиджерде, его хорошее настроение испарилось. И даже больше: он помрачнел.

- Эм-м-м. Что-то не так?

Он в бешенстве, его переполняет гнев, который буквально заполняет комнату. Взгляд этих глаз Но в этот раз этого недостаточно, чтобы мои ноги задрожали. Я не понимаю, в чем дело, нужно быть настороже.

- Бог Огр также находится в Королевстве Бихеирил.

Бог Огр. Его остров находится на юге Королевства Бихеирил. Я помню. Нужны подробности.

- Вы, вроде, говорили, что он с высокой вероятностью станет нашим врагом?

- В прошлой петле он был апостолом.

Ясно. Шанс наткнуться на западню значительно увеличился. Хотя целью Гису может быть и Бог Орг. К сожалению, мы ничего не узнаем, пока лично не отправимся туда. Но сейчас мы здесь, нужно обсудить как можно больше переменных, пока у нас есть на это время.

- Я бы хотел обсудить наши дальнейшие действия.

- Да.

- К нам в руки попало уж слишком много важной информации, ее нельзя игнорировать, так что путешествие в Королевство Бихеирил неизбежно.

Сейчас я расскажу о своем плане действий.

- Скорее всего, это западня Гису, или будет лучше сказать, Хитогами. Увы, мы не знаем, когда у нас появится еще один шанс схватить Гису, который постоянно передвигается с места на место. Это лучший из возможных вариантов для нас. Очень жаль, что я не успел договориться с Богом Меча, но тут уже ничего не поделаешь. Следовательно, я должен отправиться в Королевство Бихеирил.

- Согласен.

Меня удивила Атофе: как только она узнала, что Гису обнаружили, она начала собираться в «поход». Я не знаю, с какой скоростью она и ее «войско» будут передвигаться, но по моим приблизительным оценкам у нее уйдет около одного или двух месяцев, чтобы добраться до Бихеирила. И только по этой причине уже стоит отправиться туда, ведь Атофе может наломать таких дров

- Есть 4 вещи, которые мы должны сделать:

1) Найти и сокрушить Гису;

2) Найти Бога Севера Карумана 3 и заключить союз;

3) Найти Руиджерда и заключить с ним союз;

4) Найти Бога Огра и уничтожить или заключить союз.

- Орстед-сама, вас устраивает такой порядок действий?

- Да.

Лично мне в первую очередь хотелось бы встретиться с Руиджердом, но Бог Севера важнее, как ни крути. А насчет Бога Огра, было бы легче, если Атофе наведалась к нему после переправы через море. И если я не смогу связаться с ней, именно это и произойдет. Если задуматься, то как я вообще должен установить с ней связь? Единственный способ это литограф, но он находится в Форте Некросс Ну да ладно, подумаю над этим, когда прибудет Атофе. Собственно, у меня просто нет выбора. Отсутствие портативных средств связи настоящий кошмар.

- Далее, если Гису будет обнаружен, но его армия будет сильнее, я вызову подкрепление.

Враг в Королевстве Бихеирил. А вдруг, преждевременно собрав все силы там, мы упустим его, и в этот момент по нам нанесут удар?

- Думаю, наши основные силы смогут в кратчайшие сроки добраться до поля сражения. А для этого я предлагаю установить телепорты во всех основных городах.

Королевство Бихеирил маленькая страна, но даже в ней есть три больших города.

- Столица Бихеирил.

- Второй город Ирэл.

- Третий город Хэилэрул.

- Я планирую разместить их на окраинах, я мельком взглянул на Рокси.

- Мало кто может начертить высококачественные телепорты, но я предвидел это и попросил моего великого учителя подготовить как можно больше свитков телепортации.

Аплодисменты, пожалуйста.

Шум аплодисментов волной прокатывается по залу. Падающее сверху конфетти окутывает Рокси, которая стоит на сцене, как одеяло. Она держит микрофон в одной руке, а другой машет своим фанатам, что собрались со всего мира, и от одного ее взгляда падают в обморок.

По крайней мере, все это у меня в голове.

- Независимо от того, найдем мы Гису или нет, нам нужно перекрыть его пути к отступлению. Мы отправим людей в соседние страны и будет следить за главными дорогами. Для этого будут привлечены наемники Рудо из Шарии.

Риния, Пурсена и Аиша тоже захотят помочь, я уверен.

- Как только дороги будут перекрыты, мы начнем поиск Гису. И если мы его найдем, соберем все силы и раздавим его одним махом.

Главное убедиться, что Гису не проскользнет до нашей полной боевой готовности. К счастью, Бихеирил окружен лесами, горами и морем, к тому же к нему примыкает не так уж много стран. Будет несложно окружить его.

Но есть одно «но»: когда Киришика нашла Гису с помощью своего волшебного глаза, она почувствовала присутствие Хитогами. И с большой долей вероятности, он сам засек ее. И теперь Гису удирает со всех ног.

- Ясно. В таком случае кто установит телепорты?

- Давайте разделимся.

- А это не опасно? Ведь цель это Руди.

- Да, я кивнул в знак согласия с Сильфи.

Она права, Гису ясно дал понять: я первый. Ему нужен именно я. Если я буду действовать в одиночку, то просто могу попасть в ловушку. Нас так же могут переловить по одному.

- У меня есть преимущество, благодаря браслету Орстеда-самы: Хитогами не может наблюдать за мной или теми, кто рядом. Несмотря на это, не стоит забывать, с кем мы имеем дело. Он может найти меня по старинке Проще говоря, нанять шпионов. Вот почему я планирую замаскироваться и как можно быстрее установить магические круги.

Независимо от того, ловушка это или нет, лучше не светиться лишний раз. Вот почему я хочу использовать грим и попытаться найти Гису, но даже так рано или поздно моя личность раскроется.

Не стоит забывать и о том, что если меня засекут раньше времени, меня ждет окружение и неминуемая смерть. Если мне повезет, у меня будет преимущество. Ну а если ловушки не будет, то вмешательство Киришики окажется настоящим сюрпризом для Гису и Хитогами. В таком случае он просто попытается сбежать

Но опять же, он прибыл в Королевство Бихеирил по какой-то причине и, даже зная о моем приближении, будет ждать до последней минуты, пытаясь выполнить поставленную задачу. Чем дольше я смогу скрывать своё