Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 22: Молодость - Подготовка

Глава 1(229). Возвращение, отчет и дальнейшие планы.

Часть 1.

Точка зрения Лилии.

В тот день к нам пришла Элинализ. Она навещала нас практически каждый день, обычно мы болтали о всякой всячине. Выйти замуж, купить дом и даже родить ребенка, а теперь, когда ее муж уехал, ей должно быть одиноко. Я была женой, и я понимаю ее. Но она ведет себя так, словно ничего и не случилось. Она отлично скрывает свои чувства. Скорее всего, дело в опыте, вот почему она так часто приходит и дает полезные советы: от того как, во сколько, и чему именно учить в том или ином возрасте, до обычных кухонных поболтушек.

- Интересно, когда Аиша начнет вести себя как взрослая?

- Подумаем. Не то чтобы она не могла . Пока она сама не захочет, не думаю, что что-то изменится.

- Сама, в смысле?

- Ей нужно влюбиться....

- А если это будет Рудэус-сама?

- Ты же знаешь. Причина, по которой Аиша ведет себя так, в том, что она младшая сестра Рудэуса.

- Я думала об этом.

- Нужно найти другого человека. Того, кто не отвернется от нее, даже если она будет вести себя как ребенок.

- Хм .

В тот день, единственным человеком кто просил совета, была я. Элинализ выглядит моложе, чем я, но как я и думала, это возрастная мудрость. Мне нужно достойно ответить.

- Ты абсолютно права, нельзя полагаться на кого-то ее возраста, кто-то постарше и с хорошо подвешенным языком.

- Подвешенным языком?

- Да, ей нужно узнать о реальном мире, познакомившись и возжелав таких людей.

Я прекрасно знаю, что Аиша никогда не будет вместе с Рудэусом-сама. Ни он, ни она не желают этого. Но мои слова перечеркивают возможность увидеть просьбу о разрешении на брак от ее мужа.

- Не хотела бы ей таких отношений.

- Да .

Кивнув, я краем глаза увидела силуэт Лео. Он медленно вошел в комнату с Ларой-сама и Люси-сама на спине. Скорее всего, они играли в лошадку.

-Ваф!

Лео гавкнул в мою сторону. Что бы это значило? Он очень умен и не лает без причины. Только не говорите, что-то случилось с Сильфи ?!

- Ваф, ваф!

Смотрит то на меня, то в сторону двери продолжая вилять хвостом. Нет. Если бы с Сильфи что-то произошло, он бы вел себя по-другому. Он приветствует кого-то. Гость? Но Лео не машет хвостом, когда к нам приходят гости. Может это Рокси? Точно не Эрис, когда она возвращается, он поджимает хвост и ведет себя тише воды ниже травы. Погруженная в эти мысли, я встала и сразу же услышала звук открывающейся двери. Да, наверное, это Рокси-сама. Когда дверь открывает Эрис это ни с чем не перепутать. Хорошо, что у нас крепкие, качественные двери. Я поспешила поприветствовать ее.

- Лилия-сан, я вернулся.

- Добро пожаловать домой. Рудэус-сама?

В коридоре стоял Рудэус-сама, Эрис-сама, Зенит-сама и Аиша. Хм . Они вернулись намного раньше, чем планировалось. Согласно первоначальному плану, путешествие должно было занять более 6 месяцев. Так, Рудэус-сама в плохом настроении. Я поняла, что-то случилось. Скорее всего, причина в Клэр-саме. Она не очень уступчива. Давным-давно, Норн и Аише тоже пришлось несладко. Она ярый приверженец веры Милиса. Я не могу сказать, что она плохой человек, но и сказать обратное язык не поворачивается.

- Что-то случилось?

После моих слов, лицо Рудэуса стало еще суровее. Я надеялась, Рудэус сможет поладить с ней.

- Да. Ну .

Рудэус-сама уклоняется от прямого ответа.

- Дело в Клэр-саме?

Рудэус немного удивленно посмотрел на меня.

- А . Нет. Вначале мы поругались, но затем, смоги поладить. Не думаю, что она плохой человек.

Услышав это, я смогла вздохнуть с облечением. Получается, я зря беспокоилась весь этот месяц. В таком случае, что могло произойти?

- Тогда, что?

По-видимому, Рудэус-сама в затруднительном положении, он отвел взгляд. Тоже и с Аишей, она чем-то недовольна. Возникла новая проблема. Дело в Аише?

- Аиша что-то натворила?

Мы с Элинализ как раз говорили о ней, и пришли к выводу, хоть ей уже и 15, но она еще не повзрослела. У нее есть способности, но в душе, она ребенок. Даже если она что-то натворила, я с гордостью могу сказать Она. Мой. Ребенок.

- Нет, она идеально справилась с поставленными ей задачами.

- Тогда, что?

Я понимала, что немного настойчива, но я хотела услышать.

- Н-ну . Будет лучше собрать всех вместе, это длинная история.

- Конечно, прошу прощения.

- Нет . Не подумай, есть и хорошие новости.

Сказав это, Рудэус-сама вымучено улыбнулся и быстрым шагом отправился в свою комнату. Эрис-сама последовала за ним, по ее глазам можно было понять она беспокоится. Остались только Аиша и Зенит-сама. Аиша выглядела раздраженной, но Зенит-сама была в отличном настроении.

- Аиша, ты достойно себя показала?

- . Самую малость накосячила.

Что-то изменилось. Она не злиться, просто немного пала духом. Неожиданно. Раньше Аиша никогда не совершала никаких ошибок. Даже если они и были, она быстро преодолевала это. Но она откровенно призналась в своем просчете, хоть я и думаю о ней как о ребенке, может, она немного и повзрослела .

- Серьезная ошибка?

- Нет, братишка все быстро уладил.

- .

Да что там произошло? Я редко видела Рудэуса-саму в таком настроении . Выбора нет, давайте дождемся семейного собрания, там и увидим. Нужно помочь Зенит-сама.

- .

И как только я об этом подумала, Зенит протянула мне руку.

Часть 2

Этим вечером, по команде Рудэуса, собралась вся семья. Тут так же присутствовала Элинализ-сама, Норн и Рокси-сама, только вернувшаяся из университета. Безусловно, мы и раньше устраивали такие собрания. Но сам Рудэус очень редко просил нас собраться вместе. Обычно, он сначала говорит с Сильфи и Аишей, а затем уже собирает семейный совет. Он делал это уже много раз. И это его серьезное выражение лица . Что-то случилось. Насторожившись, я приготовилась услышать его рассказ.

- Для начала, мы смогли полностью выполнить поставленные задачи. Клифф идеально влился в работу. За это можете не беспокоиться. Клэр-сама доставила немного проблем, но Клифф смог помочь мне все уладить, и частично, благодаря этому смог зарекомендовать себя. Мы так же успешно запустили отделение наемников. Теперь, Церковь Милиса в огромном долгу у нас, а Мико-сама стала подчиненным Орстеда-самы.

Элинализ-сама вздохнула с облегчением, Клифф смог добиться своего. Теперь, время плохих новостей.

- Гису - апостол Хитогами.

Гису. Представитель расы Демонов. Бывший член отряда Пола. В этот раз, он оказался источником проблем, и в конце - объявил войну. Все были немного шокированы этим заявлением. Он начал активно общаться с