ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Красный кардинал - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Геннадьевич Борцов (Варракс) - Социализм без ярлыков. Третий Рейх - читать в ЛитвекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 22: Молодость - Подготовка >> страница 35
Алекс идет по дороге . М . В Королевство Бихеирил.

И снова Бихеирил. Совпадение?

Атофе довольно кивнула.

- Ясно. Идеально. Рудэус, если ты отправишься в Бихеирил, найди человека по имени Александр. Он будет полезен.

- А кто это?

- Он Каруман 3, Бог Севера!

Хо-хо-хо. Каруман 3, Бог Севера! Он один из тех, кого я хотел завербовать. Так его настоящее имя Александр? Признаться, я был больше впечатлен именем Каруман.

. Эм-м. Постойте. Почему это он направляется в Бихеирил?

Туда, где Гису .

Совпадение?

Очень похоже на ловушку.

Уверен, это именно она.

- Ну что, это все? Эта может уже идти? Больше никто не будет хватать Эту за ноги, тело или плечи? В таком случае, аривидерчи! Буга-га-га! Ха-ха-ха-ха! Ба-ха-ха-кх!

Я даже немного растерялся, а вот Атофе спокойно стояла и наблюдала за происходящим: Киришика, неистово хохоча, убегала, звуки её смеха постепенно отдалялись и затухали.

Ну и скорость .

Она намеренно дала себя схватить? Как и всегда непредсказуема, словно ураган.

В любом случае, я знаю, где найти Гису и я заполучил «Орлиный глаз».

Часть 2

Я быстренько переговорил с Атофе и вернулся в Шарию. Я знаю, куда направился Гису, но в то же время, я узнал, что Бог Севера, Каруман 3 движется в том же направлении. У меня плохое предчувствие .

Что делать?

Мне стоит отправиться на переговоры с Богом Меча?

Или будет лучше поспешить и поговорить с Каруманом 3?

Главное уменьшить количество союзников Гису, но если он почувствует мое приближение, то просто сбежит. А если нет, это будет значить, что он собрал все силы в кулак. Первый вариант предпочтительнее. Да уж, задачка. В любом случае, нужно разведать обстановку, и самое главное собрать всех и отрезать ему путь к отступлению. Жаль, что Киришики нет с нами. Если бы она была тут, у меня была бы более точная информация о текущем положении дел. Увы, этот Google на ножках не так уж и просто удержать на месте. Поглощенный этими мыслями, я прибыл домой.

- С возвращением ня.

- Ты вовремя вернулся нано.

У себя в гостиной я обнаружил двух интересных личностей, восседающих на моем диване, словно они у себя дома. Ну, я сей . Так-с, стоп, ошибочка. Хозяйкой окружающего пространства была никто иная, как Эрис. Головы Ринии и Пурсены лежали у нее на коленях, а Эрис с закрытыми от удовольствия глазами чесала их за ушками. Они были полностью в ее власти.

- С возвращением.

- Спасибо, - даже увидев меня, Эрис ни на секунду не прекратила гладить их.

- Босс, у меня новости ня.

- Хорошие новости нано!

Самое интересное то, что эти двое даже не попытались встать. Они мурлыкали и были полностью довольны жизнью. Похоже, Эрис полностью их приручила.

- Вот нано.

Пурсена, лежа на боку, протянула мне листок бумаги. Что за отношение к Боссу . Ну да ладно, мне все равно.

- Доклад с юга: «Зеленоволосый демон, очень похожий на куклу с камнем во лбу обнаружен» - ня.

- Наконец-то!

Я взял записку и прочитал. Там было вкратце описано, как его нашли.

Какой-то торговец имел дело с мужчиной с повязкой на лбу. У него была палка, обмотанная тканью, и виднелась белая рукоять. Он был одет в длинный плащ с капюшоном, но когда подул ветер, показался наряд, очень похожий на тот, что нарисован на кукле. Он пытался купить лекарства, не привлекая внимания. Какое лекарство он хотел купить, узнать не удалось.

- . Что?! мой взгляд упал на последние строки.

Обнаружен в Королевстве Бихеирил, на востоке, в двух днях от второго по величине города Ирэлл. В деревне рядом с Лесной Долиной Земляных Драконов.

Бихеирил. Слишком часто я слышу название этого Королевства .

- Так вот оно как .

Гису, Бог Севера Каруман 3 и Руиджерд. Это не может быть простым совпадением. Что-то определенно там произойдет. Или это Гису хочет, чтобы там что-то завертелось? Даже это письмо может быть ловушкой. Руиджерд приманка, или он стал врагом? Рано говорить об этом, но я уверен в одном. Если есть хоть малейший шанс того, что Руиджерд в опасности, даже если им воспользовались как приманкой, я должен идти.

Подготовка завершена. Настало время решающего сражения.