ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 21: Молодость - Клифф

Глава 1(217). Клифф возвращается домой.

Часть 1

И вот мы прибыли в столицу святого Королевства Милис Милишион.

Спустя столь долгое время я снова прибыл в этот город. Я конечно возвращался уже в Милис при установке магического телепорта, но столицу не посещал. Так что это мой второй визит в жизни.

Перед моими глазами снова предстал тот вид, что я увидел, когда впервые прибыл сюда с севера, и который я до сих пор прекрасно помню. Река берущая начало в горах Синего Дракона, что впадает в обширное чистое озеро, а посреди озера словно парит белоснежный Белый Дворец, всё также возвышается на берегу реки величественный золотой собор и всё так же привлекает взгляд огромное серебряное здание Гильдии Искателей Приключений. И всё также С емь Башен берут город в кольцо, окружённые бескрайними изумрудными лугами. Ох.

- Величие и гармония. Поскольку он обладает обоими этими качества, его можно назвать самым прекрасным городом мира.

Интересно откуда это? Хотя я читал эти слова давным-давно, я до сих пор помню их. Какая ностальгия, это же из той книги. Точно, «Пешком по миру» искателя приключений Кровавый Граф.(Прим. пер. И только спустя столь долгое время в моём сознании мелькнула догадка, что это может быть вовсе не псевдоним, а реальное имя данное автором, а значит и переводу может не подлежать и на деле должно быть что-то вроде Блади Кант. Хотя в своё оправдание могу сказать, что это был первый такой случай. Это потом уже пошли всякие кисти гуаши, скальные гримуары , и фиолетовые лошади. Но менять не буду. Разве что кто-то очень попросит. :)) Имя очень звучное, мне любопытно, что за человек может носить такое.

За время своих путешествий я никогда не слышал об искателе приключений с таким именем. Возможно он жил когда-то давно? Интересно, почему у Пола была такая книга? Ну да ладно.

С юга Милишион не менее прекрасен. Благодаря высоким стенам и башням ничего не портит этот прекрасный вид. Только белоснежный дворец сверкающий в свете. Красота этого дворца поистине выделяется, всё же ненужное скрывают высокие стены. Простое и элегантное решение.

- Да, этот город является самым красивым в мире, - со вздохом откликнулся Клифф, похоже он слышал мою фразу, - Но вот его содержание, безусловно, самое грязное и уродливое.

В глазах Клиффа отражался лишь белоснежный дворец. Теперь для него этот прекрасный замок должен быть скорее угрожающим. Верно, этому городу предстоит стать полем его решающего сражения. Думать так вполне естественно.

На самом деле я сам считаю ту же Асуру куда грязнее. Даже Ариэль , не говоря уж об остальной знати, внутри были поистине грязными и испорченными. Но Асура и не пытается по сути скрывать этого. Милис же выставляет напоказ лишь чистоту и благолепие. Но, если подумать, люди Милиса должны быть не менее испорченными.

- Клифф-семпай.

- Я ведь уже больше не семпай ?

- Клифф Е сли что-то понадобится, прошу, скажи мне.

В этот раз я не буду принимать активного участия. Но даже так я хочу поддержать Клиффа. Даже если просто надо будет сгонять за соком в магазин или что-то в этом духе.

- Тогда К ак насчёт того, чтобы поехать вместе со мной в поместье моей семьи?

- Так точно, как прикажет будущий архиепископ.

В этот день Клиф вернулся в Милишион. Впервые за последние десять лет.

Часть 2

В Милишион ведут четыре входа. В прошлый раз мы вошли через Район Искателей П риключений. Всё потому, что если бы чужестранцы рискнули войти через какие-то другие врата, это повлекло бы лишние проблемы. В любом случае, пока мы огибали городские стены, я снова вспомнил тот оживлённый вход в город.

И в этот раз было то же самое. Однако в этот раз, поскольку с нами Клифф, нет нужды использовать какой-то определённый вход. Мы воспользовались южными вратами , ведущими в Район Искателей Приключений , лишь потому, что они были ближе всего. Впрочем это только на словах близко. На главных улицах постоянно царит оживление и полно пешеходов, так что окружные пути по боковым улочкам на деле куда быстрее. Разве этот парень не спешит как можно быстрее попасть домой? Тем не менее Клифф сказал:

- Я хочу сначала осмотреть весь город, впервые за столь долгое время.

А. В конце концов он жил вдали от родины целых десять лет. И хотя он по всей вероятности отныне проведёт здесь ещё множество лет, сегодня для него особенный день. Дорога домой будет пропитана ностальгией и воспоминаниями старых дней. Возможно вскоре у него будет не так много возможностей просто расслабиться и вспомнить прошлое, грех упускать такой шанс.

- Хорошо.

В итоге мы все по просьбе Клиффа заняли места в конной повозке и отправились в этот неспешный путь.

- Я скучал - со вздохом произнёс Клифф, когда мы проезжали через красивые ворота, рассматривая виды за окном.

По идее Клифф родился в Святом Районе, и должен был редко бывать в Районе Искателей Приключений. Но сейчас, оглядывая район он явно улыбнулся. Интересно, какие воспоминания связаны у него с этим местом?

Когда я был здесь в прошлый раз, я провёл здесь где-то неделю. И всё что осталось в моей памяти это Пол. И хотя эти воспоминания очень дороги для меня, если я задумаюсь чуть глубже, такое чувство, что я вот-вот расплачусь.

Поэтому я начал думать о будущем, оглядывая окружающие пейзажи. Мне предстоит организовать в этом городе отделение нашей компании наёмников.

Вокруг ходит полно искателей приключений. По сравнению с Асурой среди них куда больше зверолюдей и эльфов. Тут есть искатели приключений самых разных рангов, о чём можно примерно судить по их одежде и экипировке. Юноши и девушки лет пятнадцати или шестнадцати в потертой экипировке по всей видимости новички. Те что постарше, лет восемнадцати блистающие новенькими вещами начинающие. Молодёжь лет двадцати в чьей экипировке есть как новые так и потёртые вещи, вероятно среднего уровня. Ветераны же, хотя на первый взгляд их экипировка тоже может показаться весьма изношенной, как правило обладают комплектом явно магических предметов, что являются экипировкой высшего класса. Хотя среди них представлено множество самых разных специализаций, поскольку речь идёт о родине религии Милиса , многие из магов явно являются лекарями.

Скажем в Шарии вы можете увидеть много опытных мечников и воинов и целую кучу начинающих магов. Многие из учеников Университета Магии мечтают стать искателями приключений, и ветераны со всех краёв света приходят, чтобы отыскать среди них перспективных магов. По большей части это люди и зверолюди. Ну, что касается зверолюдей ,