Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 18: Молодость - Королевство Асура >> страница 3
реальном бою.

— В любом случае… — пробормотав это, я бросил взгляд на Люка.

Облачённый в прекрасную броню он стоял рядом с Ариэль. Он явно готов во что бы то ни стало защищать Ариэль в случае чрезвычайной ситуации.

…Если Люк действительно апостол Бога Человеческого. Если я решу не убивать его. Что тогда Орстед сделает с Люком? Люк очень важен для Ариэль. Если Орстеду потребуется какая–то помощь от Ариэль, когда она станет королевой, будет очень плохо, если среди её доверенных людей окажется апостол Хитогами.

Хотя нет, скорее всего помощь королевства Асура понадобится Орстеду лишь в далёком будущем. К тому времени Люк вероятно давно уже будет мёртв. Так что вероятно это не так уж важно. Однако всё сразу теряет смысл, если Ариэль погибнет до того как станет королевой. Нет, похоже именно событие «Ариэль становится новой королевой» и станет решающим моментов схватки с Хитогами. Если вместо него произойдёт событие «Первый Принц становится королём», то мы можем свернуть на путь к плохой концовке. Хм… Хотя, Орстед ведь уже упоминал как–то, что тогда мы просто подождём следующей возможности. Может, стоит расспросить его? Хотя я и не знаю, ответит ли он.

Орстед не особо вдаётся в подробности, когда речь заходит о том, что же будет по его плану через сто лет. Даже когда я спросил его насчёт тех слов Хитогами, что с его смертью погибнет и весь мир, он лишь ответил «Такая возможность существует». Такое чувство, что его вообще не волнует что будет потом, главное для него — убить Хитогами.

— Ну, даже если мир в будущем и правда будет уничтожен, пока я не могу себе позволить волноваться об этом. Сейчас для меня главное — это защитить мою семью. Возможно, это и звучит безответственно, но я не хочу сейчас ломать голову над подобной возможностью. Вопросами будущего должны заниматься люди того поколения.

Но неужели мои потомки протянут руку помощи Орстеду, даже зная, что в итоге мир будет уничтожен? Или может они так поступят просто не зная об этом? В последнем случае это достойно сожаления. Чтобы подготовить их к такой возможности наверное мне стоит уже сейчас оставить для них какое–то послание.

— Руди, еда готова. Эрис, Гислен! — Этот крик прервал мои размышления.

Ну, когда вернёмся из Асуры стоит написать обо всём этом в моём дневнике. А то я вечно всё забываю.

Ужин был вкусным. Как и ожидалось от Сильфи. И эти двое слуг тоже впечатляют. Хотя у нас было не так много припасов, даже в этой ситуации они смогли приготовить такую вкусную пищу. Стоит попросить их научить и меня, если выдастся свободное время.

Часть 5

Ночь. Ариэль воспользовалась палаткой, остальные же по очереди стояли на страже. По два человека за смену. Не считая Ариэль всего нас семеро. Так что всего три смены. «Лишний» же займётся патрулированием периметра. Это я, Сильфи, Эрис и Гислен. Те из нас, кто сможет справиться с монстрами в одиночку.

— Я пойду патрулировать окрестности.

Сегодня моя очередь. Оповестив о своих намерениях остальных, я направился прочь от костра. Прямо в чащу леса, что ждала впереди.

Вокруг царит абсолютная тьма, единственный источник света — это факел, что я держу в руках. Хоть я и знаю, что тут не должно быть никаких опасных монстров, всё равно бдительность никогда не повредит.

— …

Так прошло минут пять. Костёр ужа далеко. Внезапно из темноты возник человек. С жуткими золотистыми глазами. Угрожающий, даже ужасающий вид, он словно само воплощение тьмы, предстал передо мной.

— Йии!

Невольно вскрикнув, я чуть не выронил из руки факел.

— Ах… Прошу прощения. Рад видеть вас, Орстед–сама.

— Угу.

Поприветствовав его, я сел на корень дерева поблизости. Орстед тоже присел напротив.

Орстед и впрямь последовал за нами. И Перугиус тоже был в курсе. Поскольку для этого использовались магические телепорты. Мы заранее спланировали расписание таких встреч на время нашего путешествия. Поскольку было бы странно встречайся мы слишком часто, поэтому она назначены только раз в несколько дней во время такого вот моего патрулирования.

— Какие новости.

— От Люка пока ничего подозрительного. Путешествие тоже идёт гладко.

На этом собственно весь мой доклад и закончился. Поскольку путешествие только началось, мне особо нечего рассказывать. Орстед похоже тоже ничего такого не ожидал и не стал пытаться вытянуть какие–то подробности.

— Хорошо. Возможно, пока некоторое время ничего не случится.

— Верно.

— И всё же сохраняй бдительность, особенно когда будете проходить через Верхнюю Челюсть Красного Дракона.

— Хорошо.

Верхняя Челюсть Красного Дракона. Это проход в горах Красного Дракона, соединяющий северные земли с королевством Асура. Дорога там достаточно широкая чтобы могли разъехаться две большие повозки. Кстати, когда Орстед чуть не убил меня в похожем месте, только это была Нижняя Челюсть Красного Дракона.

Когда мы преодолеем челюсть, на выходе нас ожидает большой лес. Этот лес весьма известен в Асуре. Он носит название «Бороды Красного Дракона». Часто их смешивают вместе, объединяя под общим названием Верхней Челюсти Красного Дракона.

Хотя, казалось бы, этот лес уже должен быть частью королевства Асура, на деле граница Асуры пролегает по южной оконечности этого леса. Чтобы защитить и обозначить границу, там было возведено нечто вроде Великой Китайской Стены, которую защищают сотни солдат. Они защищают страну от проникновения монстров из леса, а также должны в случае чего отразить вторжение с севера. На то были свои причины.

Но, пожалуй, самая важная в том, что этот лес идеальное место для тайных переговоров с высокопоставленными лицами. А также для того чтобы избавляться от них. По сути это такая нейтральная территория, где уже не действуют законы страны, и не будет свидетелей. В лесу много сильных монстров и бандитов наживающихся на этом пути между севером и югом, на которых можно свалить всё что угодно. Отличное место, чтобы тайно убить кого–нибудь.

Если Дариус действительно получает советы от Хитогами, то именно сюда он пошлёт своих убийц. Если бы он попытался убить её в Северных Землях, это могло бы вызвать конфликт с местными странами. Если попытаться убить принцессу, когда она уже официально пересечёт границу, это, несомненно, вызовет переполох в самой Асуре. Для Дариуса это может быть весьма нежелательно. Поэтому первый серьёзный шанс устранить принцессу выпадает ему именно здесь. Здесь он сможет провернуть это с наименьшим риском. И Орстед предусмотрел это.

— Значит, действуем по плану.

— Да.

В
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Тисато Абэ - Да здравствует ворон! - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Живой лёд. Том 9 - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Негласные правила общения и этикета. Как вызвать симпатию в любой социальной ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - НеКлон - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в Литвек