ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 16: Молодость - Бог Человеческий >> страница 3
похожий на Пола, назвавшийся Филемоном, долго осыпал меня оскорблениями. Похоже он почему–то посчитал, что я явился покорить домНотус. Заявив напоследок, что лично казнит меня завтра, а голову передаст церкви Милиса, он удалился. Мне удалось бежать, но… Ариэль на землях Филемона не было.

■ Переворот вспыхнул в столице. «Ариэль скрывается в регионе Миллботс» оказалось лишь отвлекающим слухом. Похоже, всё это время Ариэль пряталась где–то в столице, выжидая подходящего случая. Интересно, успею ли я вовремя?

■ Мне оставался всего день пути до столицы, когда я услышал, что переворот был подавлен. Во–первых это и так было слишком опрометчиво, а во вторых, пытаясь бросить вызов первому принцу, Ариэль столкнулась с Богом Воды и Императором Севера, и всё её союзники были уничтожены. Похоже саму Ариэль схватили и позднее казнят. Все союзники были уничтожены. Уничтожены… Сильфи?

■ …Я устал от всего этого. Почему всё так получилось?

■ Лучше записать то, что случилось вчера. В одном из уголков столицы, на месте казни, на всеобщее обозрение были выставлены тела союзников Ариэль. …Среди них были и Сильфи с Люком. У Сильфи не хватало одной руки, а Лицо рассекала глубокая рана. Некоторые бросали в них камни. Как в преступницу покусившуюся на мир в столице в Сильфи швыряли камни. С каждым брошенным камнем взлетало вороньё облепившее трупы. Я не смог этого больше выносить и сжёг Сильфи… и всех остальных. Я сжёг всё, что попалось мне на глаза. Эта страна должна просто исчезнуть.

Часть 5

Я с шумом захлопнул дневник.

Это невыносимо. Я не хочу читать дальше. Действительно ли у меня нет другого выбора, кроме как читать это? Почему я должен читать подобное?

— Буэ…

Меня тошнит… Это просто выдумки старика. Не хочу даже думать, что такое будущее возможно.

— …

Но я должен прочесть это. Знания, почёрпнутые отсюда, несомненно, станут моей силой.

Но вот я смотрю на этот дневник… И мне просто не хватает смелости, чтобы вновь открыть его страницы. Мне нехорошо. Даже подумать страшно, какие ещё страдания описаны в этом дневнике. При одной мысли я чувствую позывы к рвоте.

— Передохну немного…

Я выбрался из кресла и пошёл в туалет.

Меня вырвало. Слёзы полились из глаз. Возможно потому, что это был мой подчерк, события что касались близких мне людей, я принял это так близко к сердцу, представляя все эти ужасы как наяву. Горе от смерти Рокси. Тревогу и отчаяние, когда ушла Сильфи. Беспокойство и нетерпение, когда последовал за ней. И чувство потери, когда увидел Сильфи мёртвой.

— Буэээ…

Почти зарывшись лицом в туалет меня снова вырвало. Желудок опустошён, но мне уже ничего не хочется. Вряд ли я вообще смогу хоть что–то съесть сегодня.

Прополоскав рот с помощью магии воды, я вдруг обнаружил, что неподалёку с тревожным видом стоит Сильфи.

— Р-руди, что–то случилось? Ты в порядке?

С белоснежными волосами до плеч, одетая в повседневный наряд, она выглядит такой хрупкой и беззащитной. С ужасающей раной рассекающей лицо, без руки, мёртвая и безжизненная, безжалостно выставленная на всеобщее обозрение. Эта сцена вдруг как живая предстала у меня перед глазами.

— Чт… Что?

Ни слова ни говоря, я крепко обнял Сильфи. Она такая тёплая и мягкая.

— Руди, это всё из–за той битвы с Атофе?

— …Ммм.

— Полагаю это не удивительно… Хорошо, хорошо. Каждый раз как тебе будет плохо и больно, я всегда буду рядом, чтобы утешить тебя. Ты ведь совсем не такой непрошибаемый, Руди, верно?

Встав на цыпочки, Сильфи погладила меня по спине. «Каждый раз как тебе будет плохо и больно, я всегда буду рядом, чтобы утешить тебя». Я из будущего просто проигнорировал подобные слова.

— Мм. Прости, Сильфи.

— Всё хорошо.

— В будущем, когда мне придётся действительно тяжело, я могу и не довериться тебе, возможно я даже накричу на тебя…

— Ээ?

— Но, прошу, не оставляй меня.

— Эмм… Если такое и правда случится, я могу разозлиться, начну тебя игнорировать и даже поссорюсь с тобой… Но мы ведь сможем вместе справиться с этим, верно?

— Да. Конечно же сможем. Обязательно справимся, мм…

Сильфи так добра. И я посмел предать эту нежную девушку…

— Эмм, Руди. Ты как–то уж слишком откровенно трогаешь мою попу.

— Ты не хочешь, чтобы я трогал тебя?

— Нет, я не говорю, что против, всё хорошо, но… Оох!

Раз уж я получил разрешение, я взялся за неё покрепче, поднял на руки и направился в спальню. Дело не в страсти или сексуальном желании. Дело немного в другом, мне просто хочется побыть с ней вместе, пофлиртовать, приласкать её понежнее и тому подобное.

Как бы это лучше выразить? Мне просто хочется прочувствовать и обрести то, что я словно бы потерял. Я и сам до конца не понимаю. Интересно, это из–за чтения дневника меня охватило столь сентиментальное настроение?

Размышляя обо всём я отдался целительной заботе о Сильфи.

Часть 6

Когда Рокси вернулась, я начал всюду следовать за ней. Сидя рядом с ней на диване, я играл с её косами.

— В чём дело? — неудивительно, что в конце концов она спросила об этом.

— Рокси, не хочешь поговорить?

— Разве мы и так не разговариваем всегда? Или есть что–то конкретное, о чём ты хочешь поговорить?

— Да нет, не просто поговорить, скорее, пофлиртовать немного.

— Хахх… Ну, я ничего не имею против, но для «этого» сегодня неподходящий день.

— Хорошо, я просто побуду с тобой немного, разве это плохо?

— Не плохо.

Рокси уселась ко мне на колени и положила голову на плечо. Обнимая её за плечи, я нежно смотрел ей прямо в глаза. Хоть я и начал речь о разговоре, не то чтобы мне действительно хотелось сейчас о чём–то поговорить.

— Эмм, как прошёл твой день?

— Ничего особенного. Всё как обычно. Ну разве что с преподавателя слетел парик, думаю это была проделка кого–то из студентов.

— О, хотелось бы видеть.

— А потом…

Рокси проработала весь день и наверняка сильно устала. И даже так она готова была на подобные шалости ради меня. Пока мы вот так непринуждённо болтали, хихикая, я и см не заметил, как мои руки стали поглаживать её бёдра и попку, и тут же схлопотал шлепок по рукам. Тем не менее, поскольку я всё равно продолжил свои ласки, со словами «ну, ничего не поделаешь», Рокси простила меня и позволила делать всё, что захочется.

Потом мы вместе приняли ванну, и я потёр ей спинку и сделал массаж плеч. Ну прямо воспитанный сын проявляющий почтение Рокси.

— Руди, у тебя какое–то странное настроение сегодня. Неужели случилось что–то?

— Нет, нет. Ничего