Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 15: Молодость - Магия призыва >> страница 2
была полной противоположностью меня с этими эгоистичными мыслями. Она сразу спросила у Нанахоши.

— А Ариэль–сама может тоже пойти с нами?

— Ариэль? — Нанахоши посмотрела с явным затруднением.

Ариэль часто пыталась связаться с ней. У Нанахоши была налажена целая сеть поставок между королевством Асура и королевством Раноа, Ариэль очень хотелось бы также стать частью этого круга связей. Но, поскольку Нанахоши не желала налаживать слишком крепкие связи и действительно становиться частью этого мира, у неё это вызывало лишь беспокойство.

Да, Перугиус–сама, возможно жил в уединении долгое время, но его имя по прежнему имеет большой вес при дворе Асуры. Ариэль–сама, она… ради своего будущего, уверена, ей хотелось бы встретиться с подобным человеком.

Ариэль старалась наладить связи повсюду. Всё ради подготовки к захвату королевского трона Асуры. Я не знаю, действительно ли у неё получится подобное, в любом случае это будет крайне тяжёлое сражение.

Я не знаю точно, что планирует Ариэль в следующем году. Собирается ли она ещё некоторое время копить силы здесь или сразу направится обратно в Асуру, дабы сразиться в этой почти безнадёжной затее. Пока это не вредит моей семье, я всегда готов помочь ей, но… Она до сих пор так и не определилась в своей позиции насчёт меня. Честно говоря, мне не особо хочется впутываться во всё это, но я искренне хочу поддержать свою жену. Вот только, кажется, Ариэль не собирается брать Сильфи с собой в Асуру. У Сильфи теперь есть дочь и я не думаю, что она сама готова будет рискнуть и вот так бросить Люси, отправляясь в пасть смерти. Но Сильфи не готова и просто распрощаться, и сейчас старается изо всех сих, пытаясь хоть как–то поддержать Ариэль. Это предложение как раз один из таких случаев.

В схватке за трон, связи порой решают всё. И если Ариэль удастся заполучить поддержку Бронированного Дракона Короля Перугиуса, героя королевства Асура, то путь к трону для неё сразу станет куда проще.

— Ну, ты многое сделала для меня. Хорошо, приводи её.

Я думал, Нанахоши точно откажется, но она дала разрешение. Позднее я узнал, что Сильфи часто заботилась о Нанахоши, пока меня не было рядом. Готовила ей еду, помогала с покупками и лечила магией, когда та заболевала. После рождения Люси, её визиты стали куда реже, но даже так, они частенько устраивали купания.

— Правда? Спасибо тебе огромное! Уверена, Ариэль–сама оценит это, — охваченная эмоциями Сильфи сжала кулачки и радостно улыбнулась.

В итоге, к нашей группе также присоединились и Ариэль с Люком. Если верить Сильфи, Ариэль была необычайно рада и взволнована, узнав обо всём. Ну, независимо от статуса и положения, любой будет взволнован встречей с кем–то настолько знаменитым и известным. Я тоже очень взволнован. Настоящий герой, человек из легенд. Надеюсь, мы с ним поладим.

…Кстати, я тут вспомнил. Давным–давно я ведь уже встречал одного из подручных Перугиуса. Прямо перед Катастрофой Маны. Это был Аруманфи Сияющий. Он заподозрил во мне человека стоявшего за Инцидентом Телепортации и неожиданно напал на меня. Тогда Гислен удалось договориться, так что он не должен быть плохим человеком, и всё же он уже однажды пытался убить меня. Это заставляет меня понервничать. Нет, даже если его подчинённый оказался враждебен и опасен, ещё не значит что и его мастер окажется таким же. Если Перугиус–сама обнаружил начало Катастрофы Маны и захотел остановить это… Тогда его можно лишь похвалить за это. Но в тот раз меня чуть было не убили… Ладно уж, что было, то было. Незачем зацикливаться на прошлом. Прошлое это прошлое. Не стоит самому нарываться на драку при первой же встрече. Так что простим и забудем.

— Мы на месте.

Пока я тут размышлял, Нанахоши дошла до центра руин и остановилась. Тут же ничего нет. Только я подумал об этом, как заметил необычный камень почти ушедший в землю. Каменный монумент. Монумент «Семи Великих Мировых Сил». Слабый свет идущий от него подсвечивал внушающие ужас и трепет имена выгравированные на нём. Похоже они и правда есть по всему миру, даже здесь.

Не чувствует никакой магии или чего–то в этом роде. И всё же не было и намёка на то, что монумент утратил свою силу. Возможно, они также действуют как телепорты, и, активировав какую–то магию, можно перенестись к другому такому каменному монументу?

— И что теперь?

— Я позову его.

С этими словами, Нанахоши поставила свой рюкзак на землю и, порывшись в нём, достала металлический свисток. В отличие от обычного свистка там не было отверстия для управления тоном. Нанахоши набрала побольше воздуха, приложила свисток к губам и подула.

Фуух!

Свистка не было. Только звук выдуваемого воздуха. Может это что–то вроде свистка для собак?

— Звука нет? — подозрительно поинтересовался Клифф.

— Этот звук неслышим для человека. Просто подождите, он скоро придёт, — с этими словами Нанахоши присела на камень позади неё.

Звук неслышный для человека. И всё же способный достичь Перугиуса. Обычно такое будет просто невозможно. Другими словами этот свисток тоже какой–то магический предмет.

— Клифф, — вдруг обратилась к нему Элинализ с серьёзным видом.

— Что?

— Я хочу сказать пока мы ещё здесь. Мы отправляемся не в то место, где можно вот так дурачиться. Не забывай следить за языком, никаких грубостей и оскорблений, понятно?

— …Я понял. Я уже не ребёнок, — вопреки словам, Клифф надулся как ребёнок, получивший нагоняй.

Элинализ меж тем нежно прижалась всем телом к Клиффу, шепча что–то ему на ухо. Судя по выражению лица, она шептала извинения и слова любви.

— Какие же статуи могут быть в парящем замке, не могу дождаться, чтобы увидеть их! — Заноба в своём репертуаре.

Стоило ему узнать, что мы отправляемся к Перугиусу он со словами: «Давайте покажем Перугиусу–сама результаты наших трудов» упаковал фигурку Руджерда сделанную мной, а также кучу других фигурок.(Прим. Пер. Я ведь не единственный кто помнит, что Руджерд лично участвовал в решающей схватке с Лапласом?) Сомневаюсь, что нам действительно представится такой шанс, но возможно удастся использовать это для поддержки нашего замысла, как в своё время с Бадигади. Настоящий фанат своего дела.

К слову Джинджер с нами не идёт. Заноба приказал ей охранять мою семью. Даже при том, что ей очень хотелось отправиться вместе со своим господином. Ну, чем больше людей защищает мою семью, пока меня нет, тем лучше, ещё один страж не повредит. Впрочем, я не собираюсь действительно надолго задерживаться.

— Только не пытайся с ходу пытаться навязывать ему свои увлечения, это