Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 14: Молодость - Повседневность >> страница 2
силах посмотреть мне прямо в глаза, произнесла Рокси.

— Хе–хе, мир велик и разнообразен.

Я использовал все техники, что тщательно развивал до сих пор. Приёмы, что делали Сильфи совершенно беспомощной, способной лишь судорожно хватать ртом воздух.

Мне хотелось увидеть Рокси такой же. И на то, чтобы выполнить это моё желание потребовалось совсем немного времени. Ну, или так предполагалось, Рокси была немного не такой, как ожидалось. Она спрашивала меня обо всём. «Что я должна делать?» — говорила она. Даже в самый разгар откровенного общения мужчины и женщины она была серьёзной и трудолюбивой и усердно училась. Каждый раз я подробно всё описывал, обучая Рокси этим техникам.

— Пожалуйста, научи меня ещё большему количеству разных вещей в следующий раз.

— Нет, даже если ты будешь просто лежать в кровати, учитель, я позабочусь обо всём, ты ведь знаешь?

— Нет, нет, я обязательно хочу стать более умелой и в этом, выучив множество новых техник.

Честно говоря, это немного отличается от того, что я ожидал. И всё же это вовсе не плохо. Сильфи поступает как Сильфи. А для Рокси это нормально быть Рокси. Даже в этом. Обе они способны полностью удовлетворить меня, у меня просто нет причин жаловаться.

— А мы так в университет не опоздаем?

С вспыхнувшим от крайнего смущения румянцем, Рокси поспешно отвернулась и плавно соскользнула с кровати. Я же продолжал сидеть. Сполна наслаждаясь видом её маленькой очаровательной попки, пока она удалялась.

— Мм? Что такое?

— Нет, ничего.

Поскольку Рокси вдруг встала и обернулась ко мне, я притворился, что тоже переодеваюсь.

— …

Внезапно я почувствовал, что Рокси смотрит на меня сзади. Может, стоит поднять руки, чтобы получше продемонстрировать мускулы? Только я хотел сделать это, как услышал лёгкие шаги Рокси. Она коснулась моей спины.

— Прости. Кажется я поцарапала тебя. Тебе не больно?

— Мм?

Я повернул голову, стараясь рассмотреть. На спине красовалось четыре царапины. Когда я коснулся их, то ощутил лёгкое покалывание.

Эти следы оставила Рокси прошлой ночью. Иными словами отличительный знак мужественности. Ах, стоит лишь вспомнить лицо Рокси в от момент, как я начинаю возбуждаться… Ох, нехорошо, нехорошо. У нас уже нет времени думать о подобном этим утром.

— Всё хорошо.

— Надеюсь, шрамов не останется…

Рокси просто залилась румянцем от смущения. Она не стала даже заикаться о том. Чтобы подлечить их магией исцеления. Вероятно, тоже вспомнила творившееся прошлой ночью.

Когда я заглянул ей в лицо, то просто утонул в её глазах. Прекрасные голубые глаза, в которых отражалось моё лицо. А потом эти глаза медленно закрылись. У неё было лицо девушки жаждущей поцелуя. Но если я поцелую её сейчас, то наверняка мы тут же устроим второй раунд. Так что лучше сдержаться. Я ограничился тем, что нежно погладил её по щеке.

— Давай одеваться…

— Д-да. Ты прав!

Запаниковав, Рокси аж отпрыгнула от меня. Затем начала одеваться, начав с лифчика. Внимательно проследив за процессом, я тоже оделся.

— Руди, я не странно выгляжу?

Закончив с одеванием, Рокси покрутилась передо мной, со всех сторон показывая свою утончённую фигурку в мантии. Её косы закружились вместе с ней.

— Ты выглядишь просто прекрасно.

— Правда?

— Конечно, — с теплотой ответил я.

Если какие–то ублюдки попробуют сказать что–то о её внешности, я им этого не спущу. Таковы были мои чувства.

— Сегодня мой первый день преподавания. Я не могу всё испортить, — решительно заявила Рокси, сжимая кулачки.

С сегодняшнего дня она будет ходить в университет. Не как ученица, а как преподаватель. Для меня же сегодня начинается третий курс.

Часть 2

Но прежде чем рассказывать о том, как прошёл мой первый день в качестве третьекурсника, позвольте поведать о том, что случилось незадолго до этого.

О том, как Рокси стала преподавателем.

Несколькими месяцами ранее

Это случилось примерно спустя неделю после нашего возвращения из путешествия. После того переполоха всё наконец стало понемногу успокаиваться, я как раз сидел у себя дома в гостиной.

И тут внезапно ко мне обратилась Рокси.

— Руди, я подумываю о работе в Университете Магии, ты ведь не против?

— Что?

Я даже переспросил от неожиданности. Рокси тут же ответила, опустив глаза, её тон как обычно был весьма ровным.

— Последнее время у меня появилось слишком много свободного времени и я задумалась о том, чем бы я могла заняться.

— Эмм… И ты решила стать преподавателем в Университете Магии?

— Да, именно так, — Рокси тихо кивнула.

Рокси и правда было нечем заняться последнее время. Её способности к работе по дому не так уж высоки. Конечно Рокси была искательницей приключений одиночкой и о многом может сама позаботиться. Но, по сравнению с Сильфи, Аишей и Лилией, она неизбежно им уступает. В нашем доме уже есть две служанки, так Рокси просто негде проявить себя.

Что до того, с чем она действительно может помочь, в основном это ограничено заботой обо мне в попытке заменить мне левую руку. Жить с одной рукой весьма неудобно, многие вещи стали куда сложнее. Но помощь с переодеванием, едой и прочим в принципе весьма облегчает процесс. Но и только.

— Хм…

Преподаватель, да? Я сам был счастлив, когда она обучала меня магии. Если уж на то пошло, Рокси существует не для того, чтобы заменять мне левую руку. У меня нет причин отказывать. Вместо того, чтобы испытывать чувство превосходства от того, что Рокси принадлежит лишь мне, куда важнее, чтобы мир наконец–то узнал, как огромно величие Богини по имени Рокси.

— Хотя человек вроде тебя, Руди, может подумать, что становиться учителем кому–то вроде меня просто нелепо, я думаю мне нравится обучать людей.

— Я вовсе не считаю это нелепым!

Немыслимо. Неважно, в какой бы параллельный мир вы не отправились бы, вы нигде не найдёте меня считающим это нелепым. Не важно, сколько миров вы посетите, предначертание судьбы в том, что я буду уважать Рокси. Такова воля Врат Штейна.(Прим. Пер. Очевидная отсылка к одноимённому произведению.)

— Рокси, ты обязательно станешь отличным преподавателем в университете!

— Я рада, что ты говоришь это так уверенно, эмм, это даже немного смущает.

Отлично. Раз уж решили, не будем откладывать.

— Давай прямо сейчас пойдём обсудим это с заместителем ректора Джинасом.

— Так Джинас теперь заместитель ректора? — отозвалась Рокси с удивлённым видом.

— Вы знакомы?

На лице Рокси отразилась настоящая горечь.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек