Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 14: Молодость - Повседневность >> страница 54
Эрис.

Но Нина не понимала значения этих слов.

Эрис воспользовалась одной из техник стиля Бога Севера. Обычно «Меч Света» обладал ошеломляющей силой, количество которой было даже избыточно, она способна убить любого. Эрис пожертвовала этой избыточной силой ради увеличения скорости. Она ограничила силу удара до объёма, которого хватило бы, чтобы повергнуть Нину, всё остальное она вложила в скорость. Умение распределять Боевой Дух по желанию, и было техникой, которой она обучилась, тренируя стиль Бога Севера.

Однако это увеличение скорости было совсем небольшим. Полученный результат нельзя было даже сравнить с потерянной убийственной мощью удара. Но именно благодаря этой небольшой прибавке, она добилась преимущества, пусть крохотного, но этого хватило, чтобы определить разницу между победой и поражением.

— Хорошо сделано, Эрис. Отныне я дарую тебе титул Королевы Меча.

Нина медленно поднялась. Чувствуя тупую боль в животе, она поморщилась.

«Это было полное поражение».

Поскольку это был просто деревянный меч, её лишь отбросило прочь. Но будь это настоящий меч, её кишки бы уже вываливались наружу. Если уж речь идёт о «Мече Света», не было бы странным, если бы её даже рассекло надвое, без сомнения это был смертельный удар. Эрис же, напротив, отделалась бы лишь порезом на плече. Это и, правда, было полное поражение.

Вздохнув, Нина, наконец, встала в полный рост. Полное поражение. Она атаковала первой и проиграла. Проиграла. Это поражение. Что–то тяжёлое и крайне болезненное начало подниматься из самых глубин сердца Нины.

— Тебе обидно, Нина?

— Да.

Крупные слёзы потекли из глаз Нины.

— Тебе ещё есть, куда расти. Сфокусируйся на своих тренировках.

— Да, отец.

В тот день, впервые за долгое время, она обратилась к нему как к отцу.

— …

Бог Меча спокойно ждал, пока Нина перестанет плакать. Эрис, поджав губы и скрестив руки на груди, тоже ждала.

Часть 3

Убедившись, что Нина перестала плакать. Бог Меча обратился к Эрис.

— Эрис. Я уже даровал тебе титул Королевы Меча и мне нечему тебя больше учить. Посему я дарую тебе также «доказательство мастерства». (Прим. Пер. Я не очень знаком с японскими традициями. И возможно перевод названия не так точен. Но в данном случае тут что–то вроде лицензии, удостоверяющей, что Эрис изучила все техники школы и является признанным мастером стиля.)

«Доказательство мастерства». Услышав это, Нина с Джино переглянулись. Подобной привилегии не добились ещё даже ни оба Императора Меча, ни Королева Меча Гислен. Настолько удивительно это было.

— Хотя уже прямо сейчас ты могла бы достичь титула Императрицы Меча, но… Для этого тебе сначала потребуется одолеть Гислен. А если хочешь стать новым Богом Меча, тебе потребуется сначала убить меня.

«Так как ты поступишь?». Словно спрашивая, Бог Меча бросил руку на рукоять своего клинка. Но Эрис лишь покачала головой.

— Меня не волнует ни титул Боги Меча, ни всё остальное.

— Вот как… Тогда, что ты собираешься делать теперь?

— Я собираюсь вернуться к своей семье. (Прим. Пер. Даже комментировать не буду. J)

Глядя в глаза Эрис, Бог Меча увидел там яркий свет. Он почувствовал, что у неё было то, что он сам потерял в какой–то момент. Потому что она искренне стремилась стать сильнее, но никогда не упускала из виду своей истинной цели. Ну, или просто потому, это она была Эрис. Он подумал, что, возможно, она действительно способна одолеть даже непобедимого Орстеда.

— Подойди, Эрис. В качестве доказательства твоего становления Королевой Меча, я дарую тебе один из своих семи мечей.

— …Да.

В тот день длительная тренировка Эрис закончилась.

Часть 4

Эрис покинула зал вместе с Богом Меча, и на этом церемония посвящения новой Королевы Меча была закончена. Только двое остались здесь.

— …

— …

Некоторое время они просто, молча, сидели. Их сердца переполняли разочарование и зависть. Однако сами они ни за что не позволили бы этим чувствам отразиться на их лицах.

— …

Одновременно эти двое поднялись. Идя бок о бок, они двинулись в один из углов «Зала настоящего» и взяли тренировочные мечи, оставленные там.

Спустя некоторое время яростные звуки сталкивающихся деревянных мечей донеслись из зала. Но поскольку это была Святая Земля Меча, подобные звуки тут раздавались повсюду.

Продолжение следует…