Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 11: Юность - Младшие сёстры >> страница 2
слов насчёт издевательств и издевательства прекращаются. Это вовсе не плохо.

С моей точки зрения я просто не могу простить тех, кто обижает слабых. Даже если эти слабые сами в этом виноваты.

Часть 3

В один из таких дней пришло письмо.

Оно было от Пола. Похоже отправленное ещё год назад, оно наконец–то добралось сюда.

«Рудэусу.

Я видел письмо. Что ты собираешься в Университет Магии. Мои поздравления! Много чего случилось, но я рад что ты идёшь своим путём.

Уверен ты уже слышал об этом от Элинализ, но похоже нам всё–таки удалось разузнать где сейчас Зенит. Всё благодаря помощи Рокси, Талханда и Элинализ. Прошу, передай Элинализ мою искреннюю благодарность. Хотя я уверен, она в любом случае лишь скорчит недовольную мину.

Сейчас мы находимся в Восточном Порту. И готовимся двинуться на континент Бегаритто после этого. Я никогда ещё не видел континент Бегаритто прежде, но судя по всему в своей суровости эти земли уступают лишь Демоническому материку. Путешествовать там с детьми было бы несколько неправильно. Всё–таки Норн и Аише пока что только по девять лет.

Так что возникла идея направить детей к тебе. Но даже так, я думаю, что опасно отпускать детей одних в это путешествие. Хотя Джинджер сказала, что лично будет охранять их, но я не знаю что может случиться в пути. Пусть наше путешествие не менее опасно, но чем разделяться и потом мучиться волнениями об этом, не лучше ли взять их с собой?

И вот, когда я размышлял об этом, мы встретились ещё кое с кем. Этого человека ты тоже прекрасно знаешь. И когда он сказал, что позаботиться о защите детей, я предоставил всё ему. Думаю ты будешь удивлён когда вы встретитесь. Это очень надёжный человек.

Но честно говоря, это был мучительный выбор. Если что–то случится посреди путешествия, если с ними произойдёт что–то ужасное, пока меня не будет рядом… Когда я думаю об этом, то желание просто взять детей с собой возвращается с новой силой. Но всё–таки я хочу, чтобы мои дети могли спокойно пожить в безопасном месте. Включая тебя.

Когда Норн и Аиша прибудут к тебе, я хотел бы, чтобы ты подготовил для них место, где они смогут жить и откуда смогут свободно ходить в школу, ничего, даже если это будет что–то маленькое. Я также посылаю с ними деньги на обучение и прочие расходы. Это довольно приличная сумма. Так что не трать её на женщин или что–то такое….Как будто такое может случиться. Ну, я уверен, что раз уж речь о тебе ты сможешь достойно обо всём этом позаботиться.

Скорее это то, о чём стоило бы говорить мне самому… прости я не лучший отец.

Если подумать, тебе уже пятнадцать лет, к тому времени как это письмо дойдёт и все шестнадцать. Ты уже взрослый. Мне жаль, что я не смог тебя поздравить с днём рождения. И я также не смогу поздравить Аишу и Норн с их десятым днём рождения. Ну, впрочем мы обязательно устроим что–нибудь эдакое, когда все вновь воссоединимся. Все вместе, всей нашей семьёй.

А пока можешь предоставить всё нам. На деле Поисковая Группа Фиттоа была распущена, всё что осталось это Лилия, Талханд, Рокси, Вера, Шера и я. Но даже так у нас должно быть достаточно боевого потенциала, чтобы пройтись и вернуться с континента Бегаритто. Если всё пройдёт гладко, мы сможем разобраться со всем за один или два года, я уверен.

Сперва я думал отправить Лилию вместе с девочками в это путешествие, но похоже её саму больше беспокою я, чем дети. Я просто не могу такое принять. Я жалок. Но пусть даже так, Лилия полностью доверяет Аише. Похоже она уже обучила её почти всему, что знала сама. Аиша гений. Ты, Аиша, я даже побаиваюсь собственного семени.

А вот Норн обычный ребёнок. Она немного отличается от вас с Аишей. Вот почему я думаю, что вы можете в ней немного разочароваться, но пожалуйста, смотрите на это в более долгосрочной перспективе. Также, наверно потому, что я слишком её балую, у неё есть несколько эгоистичные черты. И она похоже всё ещё ненавидит тебя, так что у неё не самые хорошие отношения с сестрой. Поэтому, думаю, есть возможность, что она будет отстранённой и необщительной… Но как старший брат, я надеюсь ты будешь присматривать за ней не испытывая ответной неприязни.

На всякий случай я дал им обоим с собой письмо с таким же содержанием. Я думаю всё будет нормально, если оставить всё тому человеку, но если за шесть месяцев после получения этого письма они ещё не появятся, я бы хотел чтобы ты сам попробовал отыскать их.

Так что вот так. Я прошу тебя лично позаботиться обо всех мелочах. Извиняюсь за это. С уважением,

Пол Грэйрат.»

Как–то многовато в этом письме извинений. Пол… Ты и правда…

Итак, похоже Норн и Аиша направляются сюда. Я немного беспокоюсь, но для них вероятно и правда лучше направиться сюда, чем отправляться на Бегаритто. Но не лучше ли было оставить их на попечение родителей Зенит в Милишионе? Нет, думаю это само по себе может вызвать проблемы связанные с этим. Если не брать в расчёт Норн, Аиша даже не имеет кровного родства с Зенит и её семьёй.

Надеюсь с их путешествием всё в порядке. Если сравнивать с путешествием с Демонического материка на Центральный континент опасность всё–таки довольно низка. Если уж и стоит о чём переживать, то это о возможности похищения, которые очень распространены в этом мире. Но похитители в основном берутся за лёгкие цели. Если они будут в группе и у них будет несколько умелых охранников, думаю, никто не станет нападать на них.

В письме написано, что их будут сопровождать. Джинджер это ведь та самая женщина рыцарь, имперский страж служивший Занобе? Я не помню уровня её силы. Но даже так, поскольку все рыцари Широна обучались стилю Бога Воды, уверен она будет полезным сопровождающим.

И с ними кто–то ещё. Написано, что я его знаю и ему можно доверять. Интересно кто это? Может Гису? И это точно не может быть Эрис, верно? Если подумать, кого ещё из надёжных людей и Пол и я оба знаем? Ах, должно быть это он? Всё–таки он же сам говорил, что собирается поискать выживших родичей на центральном материке. Должно быть благодаря удачному совпадению они с Полом встретились.

Если речь и правда о нём, то я действительно могу спокойно всё предоставить ему. До такой степени, что в Джинджер и вовсе отпадает необходимость.

В любом случае я могу по настоящему прочувствовать доверие, которое Пол испытывает ко мне, по содержанию этого письма. Нехорошо выйдет, если я не смогу оправдать это доверие.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=