Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 7: Юность - Начало учёбы

Рифудзин на Магонотэ
Реинкарнация безработного ~Когда я попаду в иной мир, я проявлю серьезность~
Том 7 Юность — Начало учёбы

Реквизиты переводчиков

Над переводом работала команда Hanami Project

Перевод: AndreyNord

Редактирование: _Ren_

QC: Летописец Абх

Больше ранобэ Вы сможете найти на http://RanobeClub.com

Чтобы оставаться в курсе всех новостей, вступайте в нашу группу Вконтакте: http://vk.com/ranobeclub

Для желающих отблагодарить переводчика материально и поддержать проект имеются webmoney-кошельки команды:

WMR: R392753138303

WMU: U197082383606

WMZ: Z413304560728

WME: E198389722115

А также Яндекс-кошелек:

410011727694742

И Киви-кошелек:

+380506633180

Дисклаймер: Представленный перевод является собственностью автора оригинала. Перевод выполнен с ознакомительной целью и не несет коммерческого характера.


Реинкарнация безработного. Том 7: Юность - Начало учёбы. Иллюстрация № 1

Глава 1 (64): Искатель приключений — Болотный

Часть 1

"Катастрофа Маны". Этот термин обычно используют, чтобы описать событие известное как "Ицидент с Телепортацией Региона Фиттоа", случившееся пять лет назад. С тех пор уже стало известно, что лорд управляющий регионом Фитттоа, Саурос Борей Грэйрат, был казнён. Что касается мэра города Роа, Филипа Борея Грэйрата и его жены, об их гибели тоже вскоре поступили известия. А в последних докладах сообщалось и о смерти дочери Филипа, Эрис Борей Грэйрат. На этом основании главный советник, Дариус Сильвер Ганиус, прекратил финансирование поисков и спасения беженцев из региона Фитттоа, вместо этого он направил средства на восстановление сельского хозяйства и отстройку поселений. Так что лишь частные независимые группы продолжали поиски. Таким образом, Катастрофа Маны для королевства Асуры закончилась. Но для тех, кто лично пострадал из-за Катастрофы Маны, ничего ещё не закончилось.

Часть 2

422 год Бронированного Дракона. Герцогство Башерант на северо-западе Центрального материка. Герцогство Башерант было одним из Трёх Великих Магических Государств, и потому являлось одной из самых могущественных стран в северных землях. Третьим городом в этой стране был Пипия. Не так давно здесь появился искатель приключений, известный широкой публике просто как Болотный.

Этот человек в своё время был заброшен в дальние места во время Катастрофы Маны, и был лишь одним из многих людей, что на своей шкуре ощутили всю тяжесть настоящего отчаяния, вернувшись после многолетнего тяжёлого путешествия в Фитттоа. Он прибыл в эти так называемые "Северные земли" Центрального материка, чтобы отыскать пропавшего в том инциденте члена своей семьи, под видом простого искателя приключений. Для Болотного как раз наступило раннее утро.

На заре этого нового дня он всецело посвящает себя учению своей веры. Он благоговейно молится своей Богине. Тихая молитва Божественному Артефакту, который он хранит в маленькой деревянной шкатулке; вряд ли такое одобрили бы в Милисе. Нет, возможно, увидев это, кто-то из почитателей Милиса и не одобрил бы такого, но вряд ли бы он смог отрицать всю искренность молитвы Болотного.

После окончания молитвы Болотный приступает к ежедневной тренировке. Переодевшись в лёгкую и свободную одежду, он пробегает несколько кругов вокруг города. Болотный всегда говорит, что поддержание физической формы просто необходимо любому искателю приключений.

"Пусть я и маг, но в первую очередь я искатель приключений! Ничего хорошего не получится, если я не смогу двигаться быстро, когда это действительно понадобится."

Его тренировки уникальны для этого города и начинаются с одного часа пробежки. Затем он делает упражнения, невиданные раньше в герцогстве Башерант, он ложится на землю и поднимется и опускается, используя одни лишь руки. Он повторяет это сто раз. После чего ложится на спину и начинает поднимать и опускать верхнюю часть тела, повторяя это также сто раз. Говорят, он никогда не пропускает эти ежедневные тренировки.

"Мускулам можно только позавидовать! Они стараются каждый день, не отказывая, не вынуждая каждый раз долго их упрашивать. Прямо как ваша девушка... Но в отличие от девушки, которая может вдруг внезапно исчезнуть, мускулы никогда вас не предадут." - говорил обычно Болотный, смеясь, однако в его голосе ощущалось настоящее одиночество.

После окончания утренней зарядки, он отправляется в город. А именно в столовую на первом этаже гостиницы, где и завтракает. Количество пищи, которую съедает искатель приключений по сравнению с обычными жителями, выше в два-три раза. Стоимость продуктов в Северных Землях высока, иногда приходится пропускать приём пищи то там - то здесь, чтобы сэкономить монету. Однако Болотный превосходит в этом плане даже обычного искателя приключений.

Он ест.

Он съедает где-то на двадцать процентов больше, чем нормальный искатель приключений. Энергично поедает блюда заполненные рисом и бобами. Этот утренний завтрак возможно величайший источник его силы.

Поев, он отправляется в гильдию искателей Приключений. Место, где собирается множество городских забияк.

Когда Болотный заходит, то тут же оказывается в центре всеобщего внимания. Причина в том, что официально Болотный не принадлежит ни к одной группе. Но время от времени он присоединяется к одной из них, если того требует ситуация, или задание слишком опасно, чтобы выполнять его в одиночку. Спрос на мага известного как Болотный - огромен. И сегодня как и обычно его сразу окликнули, это был лидер группы искателей приключений с S рейтингом.

- Эй! Болотный! Ты слышал новости? В Северных землях объявился Бродячий Красный Дракон.

Прозвище этого искателя приключений S ранга было "Солдат Хеклер".

Этот мужчина обладал множеством физических качеств характерных для жителя Северных Земель. Он обладал хорошими навыками фехтования. Продвинутым уровнем в стиле Бога Меча и Средним уровнем в стиле Бога Воды. А также был одним из самых известных в этой области искателей приключений. Он был главой "Шагнувшего Лидера", группы, являющейся частью ещё большего клана известного как "Удар Молнии", который проявлял активность по всему герцогству Башерант. Это была ориентированная на бой организация, имевшая дело по большей части с заданиями по истреблению монстров.

Группа "След Молнии" состояла из шести человек. Два