Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 7: Юность - Начало учёбы >> страница 3
земле, Дракон невероятно силён. В воцарившемся хаосе лишь Болотный продолжал действовать.

- Я поставлю дымовую завесу! Прошу, разбегайтесь подальше, пока отступаете!

Болотный был спокоен. Используя хорошо тренированную магию огня, он испарил снежный покров вокруг, создав стену пара, дымовая завеса, созданная с использованием особенностей окружающей местности. Умелый маг почти полностью лишил своего врага возможности видеть.

Однако Красный Дракон был умён и обладал острым зрением. Он смог увидеть и нацелиться на Болотного.

- ...Кух!

Болотный побежал от него в сторону, противоположную той, куда отступала остальная группа. Раз уж его выбрали целью, он сыграет свою роль наживки и отвлечёт дракона.

Стремительный Болотный.

Он был ещё жив лишь благодаря своим ежедневным утренним тренировкам. Он прекрасно знал, что, чтобы остаться в живых и быть способным убежать, нужно двигаться быстро.

Раздражённый дракон открыл пасть, где уже разгоралось пламя, пошире и выпустил поток адского пламени. В этот момент вся местность оказалась охвачена пламенем. Это была сильнейшая атака Красного Дракона: "Огненное Дыхание".

Всё, лежавшее на пути пламени, было сожжено до тла.

Был ли Болотный так же убит им? Нет. Он всё ещё был жив. Стремительно обернувшись назад, он успел быстро создать огромную стену воды.

Болотный продолжал двигаться, продираясь сквозь поднявшиеся плотные клубы пара. Разлетавшиеся повсюду остатки пламени заставили обуглиться край его мантии, но он даже не обратил на это внимания, вместо этого тут же начав создание каменного снаряда. Каменная пуля была выпущена на большой скорости и пронзила прочнейшую чешуйчатую шкуру Красного Дракона.

- ГЬЯЯяааа!

Каменные пули выстреливали одна за другой. Красному Дракону удалось уклонится от некоторых из них, но он не смог уклониться от всех пуль, выпущенных на такой огромной скорости.

Красный Дракон тут же развернулся и приготовился убегать. Дракон был весьма мудрым созданием. Он уже осознал, что в этом маленьком существе по имени "Болотный" скрывается невероятная сила и мощь.

Болотный не собирался оставлять ему ни шанса. Позволить своей драгоценной добыче уйти? Да ни за что!

- ГУКЯаааАА!

Вой Красного Дракона эхом разнесся над тундрой. Прежде чем он успел скрыться, Болотный начал действовать. Чудовищный дракон вдруг понял, что намертво увяз в болоте из грязи. Снова и снова Болотный взывал к своей магической силе. Как отчаянно Красный Дракон не пытался вырваться из ловушки, но грязь становилась всё более и более липкой и вязкой и даже постепенно затвердевала.

- Ах, попался...

Пробормотав что-то столь неожиданное, Болотный раздавил корчащегося в грязи дракона невероятно массивным камнем.

Часть 4

Разбежавшиеся было искатели приключений вновь собрались вместе.

- Чёрт, Болотный, ты просто невероятно силён...

- Похоже возвращение с демонического континента окупило себя.

- Всё равно, победить вот ЭТО в одиночку, ты просто на другом уровне силы!

Спутники единогласно расхваливали Болотного, но он оставался весьма скромен, не поддаваясь соблазну возгордиться. Он знал, что если сейчас повести себя слишком высокомерно, это приведёт только к неприятностям.

- Рейд был близок к неминуемой смерти, верно? Я хочу сказать, что даже не думал, смогу ли победить это чудовище самостоятельно... Ну да ладно, сейчас нам лучше решить, как будем разделывать эту драконью тушу и что стоит взять с собой.

Так он сможет поддержать чувство удовлетворения от успешно завершенной охоты на дракона. Поступив так, он гарантирует, что слава о его имени распространится по всей стране.

- В смысле, всем нам..? Тебя это устраивает?

- Я всё равно не смогу разделать его в одиночку, если я брошу его здесь, его просто сожрут другие монстры. Так что берите, что вам нужно, вскоре я должен буду сжечь тело. Будет весьма проблематично, если он превратится в Зомби Дракона.

И на этом кончается день Болотного.

Вообще-то разделка Красного Дракона и возвращение обратно заняли где-то семь дней, но "день" Болотного на этом и впрямь был закончен. Сегодняшней добычей стали части тела Красного Дракона. Продав полученные трофеи, он возвращается в свою кровать в тёплым чувством в груди. Но прежде чем лечь, он обычно останавливается в баре гостиницы чтобы поесть, и на этот раз съедает куда меньше по сравнению с собственным завтраком.

Затем он опять молится Богине, благодаря её за ещё один благополучно прожитый день. Этот вечерний ритуал не то, что кто-либо видел или знал бы о нём, но для Болотного это весьма важная вещь. Ведь если этот день подошёл к концу, завтра он сможет вновь возобновить поиски своей пропавшей матери.


--С точки зрения Рудэуса--

Ежевечернее событие. Как обычно я ужинаю в баре.

Конечно один. Этого ужина вполне хватает для меня. Я богат и одинок. Но не то чтобы это было плохо. Я всегда ненавидел шумные компании.

- И прямо в этот момент внезапно появился Красный Дракон!

На сцене бара появились трое бардов, неся свои инструменты, и начали играть. Один из них выступил вперёд и начал сладким голосом петь свои истории. Двое других стали аккомпанировать ему, подыгрывая на своих инструментах.

Барды. Эта профессия приносит неплохие деньги, развлекая слушателей пением или рассказыванием поэтических историй. Если город достаточно велик, они всегда могут присоединиться к местному театру, а также получать эксклюзивные контракты во многих местах.

И не только это. Искатели приключений, обладающие талантом бардов, удивительные люди. Они поют о собственных путешествиях вместе с другими искателями приключений, и эти истории всегда интересны и захватывающи. Связь между искателями приключений и бардами это здорово. К тому же этот мир ещё не охвачен насилием авторских прав, так что чужие истории зачастую заимствуются и рассказываются в новом, уникальном стиле.

Временами барды собираются вместе, чтобы обменяться идеями и развить своё мастерство. Частенько они собираются в настоящие музыкальные группы и так путешествуют по миру. Конечно же у них хватает сил, чтобы справляться со встреченными монстрами. Поющие, танцующие, сражающиеся с монстрами искатели приключений. Таковы барды в этом мире!

Я видел эту группу из трёх музыкантов в Гильдии Искателей Приключений время от времени. Их группа кажется обладает рейтингом C. А название их группы "Ансамбль Великих Голосов". Замечательно