Литвек - электронная библиотека >> Stacey >> Любовное фэнтези >> Пересекая границу (СИ)

Пересекая границу Stacey



Глава 1. Встреча.

Стеклянное весеннее солнце медленно катилось за линию горизонта. Высокие деревья, создававшие густой навес над моей головой, скрыли его из вида намного раньше, чем я ожидала, и мне пришлось приостановить свой путь для поиска подходящего места для ночлега.

Я сошла с узкой проселочной дороги, разрезавшей ножом лесную чащу, и отошла в лес, оставляя на стволах деревьев небольшие зарубки. Местные сказали, что этот путь приведет меня прямиком в соседний город, но это не значило, что я не встречу не доброжелательных попутчиков.

Спустя пять минут, я вышла на крошечную полянку. Окинув ее взглядом, я решила, что мне как раз хватит места, чтобы расстелить подстилку и развести костер. Скинув с плеч мой любимый самодельный рюкзак на два отделения, я села под деревом и прислонилась к его шершавому стволу. Я тут же почувствовала, насколько сильно устали ноги. Обувь моего народа совершенно не подходила для длительных пеших путешествий, но я каждый раз отказывалась покупать себе тяжелые защищенные ботинки в пользу красоты и изящества тканевых сапожек чуть выше щиколотки. В некоторых вопросах я ни в какую не могла искоренить в себе женский взгляд на вещи.

Поглядывая на последние лучи, с трудом пробирающиеся сквозь древесные ветви, будто протягивающие ко мне длинные пальцы, чтобы я помогла им еще на минуту задержаться перед путешествием в долину сна, я наспех собрала хворост вокруг полянки и сгрудила его посередине, предварительно убрав жухлую редкую траву вокруг. В мои планы не входило организовывать масштабный пожар.

Я вытащила из отдела для вещей моего народа маленький огнеупорный герметично закрытый мешочек. Распаковав его, достала камень-поджигатель. Достаточно было легонько подуть на небольшую черную полусферу со скошенной поверхностью, и с нее фейерверком разлетелись яркие искры, осев на сухом хворосте. Тот мгновенно вспыхнул, разгоняя сумерки, сгущающиеся вокруг меня. Мне сразу стало немного уютнее, но о безопасности не стоило забывать. Из второго отделения я достала давно разрядившийся пистолет и положила его рядом с собой. Мне нужно было поставить его на подзарядку, но для этого требовалось дойти до города, где были розетки. Именно туда я и направлялась. Техника меня всегда завораживала, но ее зависимость от внешних источников энергии просто добивала. Но об этом я подумаю позже.

Сняв тяжелый рюкзак с колен, я поставила его сбоку от себя и повернулась, устраиваясь поудобнее, чтобы достать подстилку с самого его дна. Подняв взгляд, я увидела, что на меня впритык смотрят два желтых глаза. Я открыла рот от удивления, пялясь в ответ на перепачканного с ног до головы мужчину, сидящего передо мной на корточках и безмолвно сверлящего меня взглядом. Как я не заметила его приближения в лесу? Я что, думала настолько громко, что не слышала ничего вокруг себя?

Мужчина медленно наклонился, и мне показалось, что он потянул носом воздух, принюхиваясь ко мне, словно какой-то зверь. Костер выхватил из темноты его крупное телосложение и правую половину лица, заросшего щетиной. Я понятия не имела, что делать, потому схватила с земли пистолет и ткнула им ему в живот. Я нажала на кнопку включения, и оружие издало угрожающий возрастающий свист, якобы готовый выстрелить. По крайней мере, остатков его заряда было достаточно хотя бы на этот писк.

– Только дернись – и твои кишки украсят дерево за твоей спиной, – прорычала я настолько грозно, насколько могла, надеясь, что мой блеф сработает. Я даже не успела достать нож, а у этого дикаря было наверняка больше физической силы, чем у меня.

Незнакомец опустил взгляд на мою руку, и так же медленно и молча отодвинулся. Я не спускала с него взгляд, переводя дуло пистолета за ним следом. Он тенью мелькнул в сторону и сел напротив меня, через костер. Его свет позволил рассмотреть мне внешность мужчины. Его правая половина головы была полностью выбрита и покрыта татуировкой черного цвета с грубыми, острыми линиями и углами. Темные волосы на левой половине были заплетены в растрепавшиеся тонкие косы, идущие параллельными полосами ото лба к затылку. У него были на удивление правильные черты лица с высокими скулами и острым подбородком, что не сочеталось с моим первым мнением о нем как о дикаре или заплутавшем бандите. Наверно, все дело было в его многодневной черной щетине.

– Что тебе нужно? Проваливай! – прикрикнула я на него, надеясь отпугнуть незнакомца.

Он окинул меня с ног до головы тяжелым взглядом и, к моему удивлению, медленно завалился на бок и перестал двигаться.

– Ты… ты чего? – заикаясь, спросила я. – Я же не стреляла, у меня и заряда нет…

Я подскочила на ноги и оббежала костер. Мужчина лежал на правом боку, обхватив себя рукой за левый, и тяжело дышал. Я внезапно рассмотрела, что его пальцы были испачканы кровью. Света костра было достаточно, чтобы я заметила, что его рубашка была не только измазана грязью, но и пропитана запекшейся кровью.

Меня охватила паника: что если этот человек умрет прямо здесь, передо мной? Наверно, он пришел просить о помощи. Я подобрала свой рюкзак, выхватила оттуда аптечку и с трудом достала подстилку. Расстелив ее у костра, я осторожно перекатила мужчину на нее. Он тихо застонал, и я увидела, что рубашка под его рукой была разрезана. Это был хороший знак: я имела хоть какое-то представление, как обращаться с резаными ранами. Я осторожно потянула вверх ткань и закатала ее до груди. На боку пострадавшего чернел длинный порез, медленно сочащийся кровью. Как давно он был ранен, и сколько крови успел потерять, прежде чем наткнулся на меня?

Распотрошив аптечку, я первым делом достала очиститель. Очередной камешек, излучающий приятный голубой свет. Магические предметы часто имели форму камней, из-за чего их было крайне неудобно и тяжело носить с собой, но от этого я не могла отказаться. Он позволял мне всегда держать одежду в чистоте, даже спустя несколько дней пути.

Постучав ногтем по камню, я разожгла свечение ярче и провела им над раной и вокруг нее, избавляясь от свежей и засохшей крови. Там, где свет касался тела, оставалась чистая кожа, и через несколько минут я смогла отчетливее рассмотреть рану. Порез был ровным и аккуратным, да и не настолько глубоким, как я изначально решила. Были повреждены лишь мягкие ткани, значит, внутренние органы были в порядке. Я достала из аптечки соединитель, напоминающий маленький пистолет с длинным соплом на конце, и, включив его, прижала к верхнему краю пореза.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=